• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Внутренняя резьба.

Автор Белов Илья, 15.01.15, 12:53:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Белов Илья

Добрый день.
Как создать внутреннюю резьбу? Не нашел в справочнике и на форуме. Подскажите пожалуйста....

obesov

Цитата: Белов Илья от 15.01.15, 12:53:20
Добрый день.
Как создать внутреннюю резьбу? Не нашел в справочнике и на форуме. Подскажите пожалуйста....
На поверхности?  :%:

obesov

Цитата: Белов Илья от 15.01.15, 12:53:20
Добрый день.
Как создать внутреннюю резьбу? Не нашел в справочнике и на форуме. Подскажите пожалуйста....
Резцом, метчиком, ... командой Условное изображение резьбы, Отверстие, из библиотеки СИ.
Что нужно-то, конкретно?  :)

semenkontorovskij

Цитата: obesov от 15.01.15, 13:02:18
На поверхности?  :%:

А в ответ тишина... Это он не вернулся...  :o:

Itat


Белов Илья

Добрый день. Был в отъезде. Не смог ответить. И мне на почту не приходили сообщения, что были ответы на мой вопрос.
Изображение резьбы в плоской детали, плите. На виде сверху. Т.е., отверстие и вокруг него "полумесяц". Мне здесь ответили - вызов командой "Условное изображение резьбы, Отверстие, из библиотеки СИ.". А как вызвать эту команду? Я нигде не нашел.
Прошу простить за дилетантские вопросы. Учусь...

obesov

 В чертеже или в модели?

semenkontorovskij

Цитата: Белов Илья от 22.01.15, 11:33:18
Добрый день. Был в отъезде. Не смог ответить. И мне на почту не приходили сообщения, что были ответы на мой вопрос.
Изображение резьбы в плоской детали, плите. На виде сверху. Т.е., отверстие и вокруг него "полумесяц". Мне здесь ответили - вызов командой "Условное изображение резьбы, Отверстие, из библиотеки СИ.". А как вызвать эту команду? Я нигде не нашел.
Прошу простить за дилетантские вопросы. Учусь...
+ Благодарностей: 1

Белов Илья

Мне нужно в чертеже.

Белов Илья

А у меня нет библиотек. А где их можно взять?

semenkontorovskij

Вот в чертеже. А что за версия ? Вы уверены, что нет библиотеки стандартных изделий ?

Resfeder

Цитата: Белов Илья от 22.01.15, 14:00:49
А у меня нет библиотек. А где их можно взять?
При помощи Прикладной Библиотеки Компас (она же Сервисные Инструменты) можно построить внутреннюю резьбу (метрическую) в чертеже (2d). Эта библ-ка есть у всех!

obesov

Цитата: Resfeder от 22.01.15, 14:25:58
При помощи Прикладной Библиотеки Компас (она же Сервисные Инструменты) можно построить внутреннюю резьбу (метрическую) в чертеже (2d). Эта библ-ка есть у всех!
Вот именно!  :)
+ Благодарностей: 1

semenkontorovskij

Совсем забыл про эту библиотеку (

Белов Илья

Вы нарисовали резьбу в разрезе. С этим мне понятно. А мне нужно изобразить резьбу на виде сверху. Отверстие и "полумесяц" обозначения резьбы.
Версия программы 14. Библиотеки нет. Захожу в Менеджер библиотек. И здесь есть только папка "Прочие". В ней 4 библиотеки: FTDraw, библиотека поддержки формата , проверки документа, система распознований 3D - моделей. Больше ничего нет.

Белов Илья

Цитата: Resfeder от 22.01.15, 14:25:58
При помощи Прикладной Библиотеки Компас (она же Сервисные Инструменты) можно построить внутреннюю резьбу (метрическую) в чертеже (2d). Эта библ-ка есть у всех!
У меня нет этой библиотеки. И кнопочки такой нет, какую Вы указали. Где можно взять библиотеку?

При установке Компаса выбрать выборочную установку и поставить галку напротив библиотеки.

Resfeder

В папке "Прочие". Если её нет, то вероятно она не установлена. Значит надо переустановить (исправить) Компас.
Дополнение: у меня 13-я версия. В 14-й возможно другой интерфейс.

Белов Илья

Цитата: Sabahs от 22.01.15, 14:38:51
При установке Компаса выбрать выборочную установку и поставить галку напротив библиотеки.

Т.е. мне нужно будет переустанавливать "Компас" заново?

Зачем пере устанавливать?