• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Внутренняя резьба.

Автор Белов Илья, 15.01.15, 12:53:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Resfeder

Цитата: Resfeder от 22.01.15, 14:40:56
... Значит надо переустановить (исправить изменить) Компас.
Это я и имел ввиду.
:shu:

Белов Илья

Стал смотреть, и обнаружил, что "Компас" в "программах и установках" отсутствует. Т.е. получается, что он не установлен. Как я его устанавливал. Скачал ссылку, запустил файл. Появилась папка "KOMPAS-3D V14 Mini Portable". И оттуда я открываю программу. Получается, что она работает без установки на компьютер.

Цитата: Белов Илья от 22.01.15, 15:38:29
Стал смотреть, и обнаружил, что "Компас" в "программах и установках" отсутствует. Т.е. получается, что он не установлен. Как я его устанавливал. Скачал ссылку, запустил файл. Появилась папка "KOMPAS-3D V14 Mini Portable". И оттуда я открываю программу. Получается, что она работает без установки на компьютер.
Получается у Вас пиратская версия программы.

Белов Илья

Не помню откуда скачивал, но мне казалось, что я качаю тестовую версию программы. Хотел сначала научиться в ней работать а потом приобрести.


semenkontorovskij

А что уже есть версия 15.2 ?

semenkontorovskij

Цитата: Белов Илья от 22.01.15, 16:07:59
Не помню откуда скачивал, но мне казалось, что я качаю тестовую версию программы. Хотел сначала научиться в ней работать а потом приобрести.

Как правило Portable версии не содержат библиотек вообще.

Цитата: semenkontorovskij от 22.01.15, 16:36:01
А что уже есть версия 15.2 ?
Есть, также есть библиотека развёрток V3.5, но только у разработчиков, когда всё это выйдет в массы, Вам сообщат на сайте СТП.

Glen

 В библиотеке Сервисные Инструменты, при выборе внутренней резьбы в разрезе нельзя выбирать фаску. Я думаю это недоработка разработчиков. Я считаю неправильно использовать дополнительно команду "Фаска".

obesov

Цитата: Glen от 22.01.15, 18:51:34
В библиотеке Сервисные Инструменты, при выборе внутренней резьбы в разрезе нельзя выбирать фаску. Я думаю это недоработка разработчиков. Я считаю неправильно использовать дополнительно команду "Фаска".
Льзя!

Glen

Ну да, если вы выберите "Отверстие с зенковкой". Я считаю, что это неправильно. Я выбираю фаски в зависимости от шага резьбы по ГОСТ 10549-80. Раньше когда была Прикладная Библиотека, была возможность выбора фаски.

obesov

23.01.15, 05:06:30 #31 Последнее редактирование: 23.01.15, 06:50:08 от obesov
Цитата: Glen от 22.01.15, 22:17:32
Ну да, если вы выберите "Отверстие с зенковкой". Я считаю, что это неправильно. Я выбираю фаски в зависимости от шага резьбы по ГОСТ 10549-80. Раньше когда была Прикладная Библиотека, была возможность выбора фаски.
Кому чё, кому ничё, а кому и... уксус сладкий.  :shu:
Какую икру не мог есть таможенник Верещагин?  ;)

Белов Илья


Glen

ЦитироватьКому чё, кому ничё, а кому и... уксус сладкий.  :shu:
Какую икру не мог есть таможенник Верещагин?  ;)
А без этого нельзя было? Обязательно надо было такую глупость писать?

obesov

Цитата: Glen от 22.01.15, 18:51:34
В библиотеке Сервисные Инструменты, при выборе внутренней резьбы в разрезе нельзя выбирать фаску. Я думаю это недоработка разработчиков. Я считаю неправильно использовать дополнительно команду "Фаска".
Вот и я про то же:
Цитата: Glen от 23.01.15, 16:31:00
А без этого нельзя было? Обязательно надо было такую глупость писать?

gunakin

Зачем всё так сложно? Можно же просто использовать готовые библиотеки для построения резьбы. Например от Z-Dev на их сайте.
P.S. Кому интересно - http://z-dev.name/
P.P.S. Не посчитайте за рекламу, просто не понимаю зачем так усложнять жизнь?