• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Выбор квалитета

Автор kompASS, 04.12.14, 13:35:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kompASS

04.12.14, 13:35:11 Последнее редактирование: 04.12.14, 15:07:22 от kompASS
Вы считаете правильным что окно называется выбор квалитета?

beginner

я вот, что скажу

Starik добрый, НО справедливый. Словите РО

Resfeder

Как быстро изменился тест сообщения (первого)! Я так думаю, что автору лучше всё удалить, пока время позволяет. Т.к. явно что то "ку".

kompASS

04.12.14, 13:52:20 #3 Последнее редактирование: 04.12.14, 14:05:13 от kompASS
Основные термины и определения по ГОСТ 25346-89:
"1.3.1. Квалитеты
Квалитеты обозначаются порядковыми номерами, например, 01, 7, 14.
Допуски по квалитетам обозначаются сочетанием прописных букв IT с порядковым номером квалитета, например, IТ01, IТ7, IТ14."

Квалитет (степень точности)-совокупность допусков, рассматриваемых как соответствующие одному уровню точности для всех номинальных размеров.

По ГОСТУ грамотнее было бы назвать окно: Выбор допуска по квалитету? Ну или ВЫБОР ДОПУСКА.
Я псих да? ГОСТЫ тоже соблюдать теперь необязательно.
Вам так не кажется?

Учу матчасть как советовали!

kompASS

Цитата: Resfeder от 04.12.14, 13:51:06
Как быстро изменился тест сообщения (первого)! Я так думаю, что автору лучше всё удалить, пока время позволяет. Т.к. явно что то "ку".
Просто боюсь тему так же забанят, критику тут не любят.

Resfeder

Критика и огульное охаивание понятия разные! "Посадка" причём здесь?

beginner

изначальное сообщение было не критикой, а откровенным ХАМСТВОМ !

kompASS

Потому и исправил, в чем вопрос? Осознал что хамство, исправился, как вы смотрите то первое сообщение? Я не вижу вот например :)
Исправив я взял свои слова обратно, изменил сообщении в течении нескольких минут, вы что упороты?

kompASS

Цитата: Resfeder от 04.12.14, 14:03:12
Критика и огульное охаивание понятия разные! "Посадка" причём здесь?
А квалитет тут причем?

Starik

Стоп, стоп. Хватит нападать друг на друга как молодые петушки. Я пропустил изначальный текст стартового сообщения. Предположим не корректное было. Автор поправил. Но при этом суть вопроса потерялась. Так в чём же суть вопроса? Вот попробовал смоделировать ситуацию. Как загадка, найдите 150 отличий :-)))
Вот у меня лично вопрос. Почему у автора так, а у меня эдак? Думаю все его нападки именно из за того что он ожидал увидеть что то вроде как и у меня, а увидел то, что показал.
Итог моих рассуждений. Будьте спокойнее и терпимее. Это я ВСЕХ прошу.
P.S. Да,меня самого заинтересовало, почему у него так? Ни разу с таким не сталкивался.

Администратор

Цитата: kompASS от 04.12.14, 14:08:23Осознал что хамство, исправился
...
вы что упороты?

Такое ощущение, что не до конца осознали  ::).

Уважаемый kompASS, Вы получаете замечание за свои хамские выпады в адрес форумчан.

Hint: попробуйте задавать свои вопросы без грубостей. Здесь общаются такие же пользователи, как Вы. Как аукнется, так и откликнется  ;)
+ Благодарностей: 2

beginner

Цитата: Starik от 04.12.14, 14:22:41
P.S. Да,меня самого заинтересовало, почему у него так? Ни разу с таким не сталкивался.
Всё ЭЛЕМЕНТАРНО
У него так потому-что он ...
пусть учит, как говорят, мат часть

kompASS

Цитата: Starik от 04.12.14, 14:22:41
Стоп, стоп. Хватит нападать друг на друга как молодые петушки. Я пропустил изначальный текст стартового сообщения. Предположим не корректное было. Автор поправил. Но при этом суть вопроса потерялась. Так в чём же суть вопроса? Вот попробовал смоделировать ситуацию. Как загадка, найдите 150 отличий :-)))
Вот у меня лично вопрос. Почему у автора так, а у меня эдак? Думаю все его нападки именно из за того что он ожидал увидеть что то вроде как и у меня, а увидел то, что показал.
Итог моих рассуждений. Будьте спокойнее и терпимее. Это я ВСЕХ прошу.
P.S. Да,меня самого заинтересовало, почему у него так? Ни разу с таким не сталкивался.

Мой вопрос: Вы считаете правильным что окно называется выбор квалитета?

kompASS

Цитата: beginner от 04.12.14, 14:31:03
Всё ЭЛЕМЕНТАРНО
У него так потому-что он ...
пусть учит, как говорят, мат часть
Ну квалитеты я и без этого окна помню и знаю какие мне нужны.

Николай

Внимательно посмотрел все собщения, но так и не уловил сути вопроса kompASS. Вижу: допуск, квалитет. Посадки не вижу, так как посадка- интегральная величина, получаемая в результате сопряжения двух деталей( с зазором, переходная, с натягом).

Starik

Цитата: kompASS от 04.12.14, 14:46:01
Мой вопрос: Вы считаете правильным что окно называется выбор квалитета?
А оно сто лет так здесь называется. тысячи пользователей к этому привыкли и вопроса не задают. Позвольте Вас спросить. А почему Вы считаете, что пришли, вот, и срезу должны в угоду Вам переименовать окна так как Вы полагаете правильным? Может проще Вам привыкнуть к названию, которое Вам показалось несимпатичным?

СВ

04.12.14, 15:01:51 #16 Последнее редактирование: 04.12.14, 15:50:03 от СВ
Цитата: kompASS от 04.12.14, 13:35:11
Выбор квалитета или посадки?
Предполагаю, что ASkompASа задаётся СПРАВЕДЛИВЫМ вопросом:
- Доколе разработчики Компаса будут плодить ошибки? Вот, к примеру, окно по выбору посадок они почему-то назвали Выбор квалитета.
Я также присоединяюсь: - ДОКОЛЕ?
И дополнительный вопрос: - А если бы он вёз патроны?
-  -  -  -  -  -
А вот что такое посадки - это ВОПРОС! На нём мы можем проверить уровень зн.... .

--------------
В детстве, у мамы на медпункте я однажды долго пытался на известном документе найти его название - больничный.

kompASS

Потому что ГОСТ 25346-89!
Я вот пришел и не понимаю, я и говорил что справка тоже на таком же языке написана "своем"!

kompASS

Цитата: СВ от 04.12.14, 15:01:51
Предполагаю, что ASkompASа задаётся СПРАВЕДЛИВЫМ вопросом:
- Доколе разработчики Компаса будут плодить ошибки? Вот, к примеру, окно по выбору посадок они почему-то назвали Выбор квалитета.
Я также присоединяюсь:
- ДОКОЛЕ? И дополнительный вопрос: - А если бы он вёз патроны?

-  -  -  -  -  -
А вот что такое посадки - это ВОПРОС! На нём мы можем проверить уровень зн.... .

Я не получил ответа.
Мой вопрос: Вы считаете правильным что окно называется выбор квалитета?

VIO

Говоря о посадках.
Может Вы это имели ввиду?
Тогда кликните два раза на текст после, и всё будет.
:)