Ошибка интеграции Лоцман-Технолог.

Автор egorychev_av, 25.11.14, 06:43:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

egorychev_av

Доброго дня!
Возникла ошибка в Вертикаль,а именно Лоцман-Технолог. Предположительной причиной ошибки стала некорректная работа технолога (с правами админа), который залез в конфигуратор Лоцман-Технолог, говорит, что ничего не делал. Скрины с ошибками приведены ниже в прикрепленном файле. LOG файл интеграции так же приведен ниже.

tur

А ошибка то где?

на скриншоте окно Вертикали.

Если про "Vertical_proxy.lpl" то замените из дистрибутива этот файл.
+ Благодарностей: 1

egorychev_av

Ошибка в PDF файле. Заменяли ни один раз, без толку.

tur

Возможно на машине запорчен файл "Vertical_proxy.lpl" или "VerticalPropTab.ini" вы их меняли на сервере?
Настройки на скриншоте, они стандартные.

Если знаете, опишите порядок действий для вызова ошибки.
+ Благодарностей: 1

egorychev_av

1. Где на сервере хранятся эти фалы? если в стандартной папке C:\Program Files\ASCON\Loodsman\Client\Integrator\Proxy_VERTICAL, то они там идентичны, фалам из из дистрибутива. Если где то в другом месте, то подскажите пожалуйста где.
2. Порядок действие представлен в ПДФ файле, т.е.:
1. запускается вертикаль.
2. Запускается лоцман-технолог открывается из лоцман-технолог, существующий техпроцесс (или создается новый без разницы).
3. берется на изменение.
4. в момент интеграции (передачи данных из лоцмана в вертикаль) возникает такая ошибка.  после нажатия "ок" в окне сообщения об ошибке, можно работать дальше.
5. по завершению работы (создание переходов в этом техпроцессе ) делаем возврат в базу. процесс возврата в БД идет до момента формирования карт затем выходит такое же окно, только уже блокирующее, которое не поваляет передать информацию из Вертикаль в Лоцман. Техпроцесс остается в работе без передачи данных в лоцман.

такая же ошибка выходит, имеется даже в том случаи, когда мы пытаемся получить информацию из файла в вертикаль через лоцман (не лоцман технолог)

egorychev_av

Поправка!
Ошибка возникает только с типом Механообработка

tur

Цитата: egorychev_av от 26.11.14, 07:26:08
Поправка!
Ошибка возникает только с типом Механообработка
Это уже ближе.

Сравните все настройки в  Настройках Лоцман технолог в соответствии с тем скрином, что я выложил ранее.
Проверьте конфигураторе Лоцмана в папке Прокси/Вертикаль.

Куда добавляете техпроцесс:
На маршрут?
На ДСЕ?
или на Элемент маршрута?

Еще при большом желании можно на одной из машин в файле C:\Program Files (x86)\ASCON\Loodsman\Client\Integrator\LoodsmanIntegrator.ini включить визуальное отображение модели и посмотреть на каком этапе идет сбой.
+ Благодарностей: 1

egorychev_av

C прошлым Вашим скрином сравнил, все точно так же, и все точно так же в конфигураторе.  скрины прилагаю.
техпроцесс добавляем к ДСЕ (к детали).
что касается визуалного отображения прокси, ошибка возникает в момент считывания данных из файла .*vtp

egorychev_av

записал видео.
если есть возможность посмотреть могу выслать ролик

tur

Пока не хочу смотреть.

Проверяйте настройки Лоцман конфигуратор, проверять нужно связи и особенно откуда берется информация в Лоцман, наличие Архив техпроцесса и Архив типового техпроцесса.
Например открыть рядом два конфигуратора Лоцмана и сравнивать например ТП сварки в одном а в другом ТП мехобработки

egorychev_av

Не хочу огорчать, но это делалось уже не один раз...
SD тоже молчит, хоть бы что нибудь ответили.....

tur

Цитата: egorychev_av от 26.11.14, 12:35:27
Не хочу огорчать, но это делалось уже не один раз...
SD тоже молчит, хоть бы что нибудь ответили.....

Поверьте я даже не думал огорчаться.  :-)))
У меня так полгода в СД запрос висел, пока мы сами не нашли ошибку.

Ответьте пожалуйста куда добавляете техпроцесс:
На маршрут?
На ДСЕ?
или на Элемент маршрута?


egorychev_av

На ДСЕ

Ну у нас так же, все проблемы которые были решали сами. считаю что это не правильно!

tur

В Лоцмане должно быть так как на скринах.

Сервер приложений перегрузить не пробовали? Иногда помогает.
+ Благодарностей: 1

egorychev_av

Настройки нашей базы и Ваши скрины один в один. СП перезапускали, сервер перегружали. Не помогло

tur

Теряюсь в догадках, но думаю там что-то простое.

Как вариант попробуйте в Настройках лоцман-технолог на вкладке "Настройки интеграции" скопировать например сварочный техпроцесс и вставить его ниже, назвать "Мехобработка 2" указать для него все параметры с техпроцесса "Мехобработка", кроме внутренних папок и проверить работу.

+ Благодарностей: 1

egorychev_av

Хорошо! обязательно попробуем!

tur

Цитата: tur от 27.11.14, 09:14:05
Теряюсь в догадках, но думаю там что-то простое.

Как вариант попробуйте в Настройках лоцман-технолог на вкладке "Настройки интеграции" скопировать например сварочный техпроцесс и вставить его ниже, назвать "Мехобработка 2" указать для него все параметры с техпроцесса "Мехобработка", кроме внутренних папок и проверить работу.

Наверное все же лучше назвать его просто "Мехобработка" а старую мехобработку удалить, а то два дня будете новую настраивать, в том числе и связи в Лоцман.
+ Благодарностей: 1

egorychev_av

Цитата: tur от 27.11.14, 14:11:16
Наверное все же лучше назвать его просто "Мехобработка" а старую мехобработку удалить, а то два дня будете новую настраивать, в том числе и связи в Лоцман.
Вчера под вечер  попробовал на тестовой базе, сработало! сегодня попробую на основной!
Спасибо за совет! по решению проблемы отпишусь!

tur

Цитата: egorychev_av от 28.11.14, 05:48:09
Вчера под вечер  попробовал на тестовой базе, сработало! сегодня попробую на основной!
Спасибо за совет! по решению проблемы отпишусь!

Обратите внимание, если воспользуетесь например Сваркой для замены, то она от Мехобработки отличается оснасткой. Поэтому прежде чем удалять старую Мехобработку перепишите на бумажку оснастку с неё.