Компас неоткрывает файлы (dwg, dxf)

Автор rаkа@mаil.ru, 21.05.05, 14:15:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

123

Цитироватьнемогу разобраться как экспортировать в sat.
Меню Файл-Export, тип файла ACIS (*.sat)

Олег Лысенко

ЦитироватьМеню Файл-Export, тип файла ACIS (*.sat)
Мы попытались помочь,  но увы модель у Serj не твердотельная и Acad ее в  ACIS (*.sat) не экспортирует.

Serj

123 , я так понял Вы хорошо разбираетесь в автокаде. Может я вам вышлю файл и Вы одним глазком взглянете на него и поможете мне?

123


Олег Лысенко

ее надо конвертировать в IGES

pev

ЦитироватьКомпас 3D-V7 неоткрывает фаил AutoCAD2004,а именно файлы (dwg, dxf).Помогите открыть

Я так и не увидел здесь ответа на этот вопрос. У меня тоже не получается открыть  файлы AutoCAD2004 в Компасе и 6 и 7. Сохранял в более ранних версиях AutoCAD все равно пишет: "файл содержит ошибки". Какие ошибки? Как их устранить? Как их все же конвертировать в КОМПАС? (в AutoCADе не работаю).

Олег Лысенко

В данном случае о котором говорили ранее, ситуация была обратная. Автокад не хотел сохранять 3D модель в промежуточные форматы. Тот же ACIS.  Как оказалась модель не твердотельная и проблема в Асаде.  Мы пробовали передать эту модель в другие системы результат тот же.

В вашем же случае надо смотреть на сам файл, отправьте в техподдержку.  Мы много разбирались с передачей из Асада (и других) САПР в Компас.  Результат около 99% нормальной передачи.

pev

Дело в том, что это не единичный случай. Это происходит систематически. Получается, что надо отправлять в техподдержку очень много файлов.

Олег Лысенко

Если систематически, то тем более надо отправить. А то как в анекдоте:

- Снова хочу в Париж.
- А вы были в Париже.
- Нет, уже хотел.

Так и у вас может на первом же файле локализируют ошибку и дадут рекомендации как конвертировать.

Олег Лысенко

Пришлите мне на e-mail oleg#ascon.kiev.ua  Мы посмотрим, может что подскажем. Или обратитесь к дилеру у которого покупали.

Олег Лысенко

Посмотрел Ваши файлы, предварительный ответ.  Это не твердотельная модель, отсюда и проблемы.  Попробуйте сохранить в iges.

Олег Лысенко

ЦитироватьДело в том, что это не единичный случай. Это происходит систематически. Получается, что надо отправлять в техподдержку очень много файлов.

Перегнали ( с помощью украинских дилеров AutoDesk) ваш файл в формат Step, Компас берет 3D сборку. Выслал на почту.  


Олег Лысенко

ЦитироватьМожно ли объём из Автокада перегнать в Компас или сначала в Солид, а потом в Компас и как это сделать?
Попросили украинских дилеров AutoDesk посмотреть вашу деталь, диагноз в другие форматы конвертировать нельзя. Фасеточная модель.

Бил Гейтс

Надо к Вам в офис то же милицию послать, посмотреть имеются ли у Вас на все установленные программы лицензии

Олег Лысенко

Если вы о нашем офисе, то 99% у нас лицензионного в офисе, а во вторых я тоже не поддерживаю то что делает милиция.  Я говорю о фактах, и Аскон к милиции никакого отношения не имееет.

Бил Гейтс

ЦитироватьЕсли вы о нашем офисе, то 99% у нас лицензионного в офисе, а во вторых я тоже не поддерживаю то что делает милиция.  Я говорю о фактах, и Аскон к милиции никакого отношения не имееет.
Вот за тот 1% и понесёте ответственность, а ещё домой придём и посмотрим на аудио и видео...

Starik

ЦитироватьВот за тот 1% и понесёте ответственность, а ещё домой придём и посмотрим на аудио и видео...
Ребята, я хоть и не админ, но и мне, как простому посетителю форума противно читать о таких взаимных наездах. Сдается мне, что господин  Бил Гейтс, это тот же Оrlаndо, который наезжал на меня в конце апреля в конференции по технологии. Во всяком случае, та же показная борьба за лиццензионность, причем борьба из за угла. И та же анонимность, заходит как не регистрированный гость, не сообщая ничего о себе. А по сути темы не одного сообщения, видать сказать нечего.
Давайте жить дружно.

Олег Лысенко

Рекомендую внимательно почитать что я писал, прежде чем выдвигать обвинения в наш адрес.

Олег Лысенко

ЦитироватьРекомендую внимательно почитать что я писал, прежде чем выдвигать обвинения в наш адрес.

Это был ответ Билу ГЕйтсу

Администратор

Друзья!

В очередной раз призываю не ругаться. И, кстати, не ябедничать. И, пожалуйста, не наводить порядки своими силами (обычно это ведет только к раздуванию конфликта).

Мне кажется, что «Бил Гейтс» написал все это в шутку, не зря же выбран такой ник. И вообще это любимый аргумент пиратов — «а у вас-то самих все-все лицензионное, и Windows тоже?»

Спасибо за понимание.