Программа для подсчета количества форматов чертежей и спецификаций Компас

Автор VladAV, 07.11.14, 08:03:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VladAV

Ограничения для файлов спецификаций:
использовать только, если нет дополнительных листов в начале и конце документа, отличающихся по размеру формата от основных листов спецификации, т.к. в SDK нет методов (во всяком случае я их не нашел, может кто-нибудь покажет) для определения формата дополнительных листов.

VladAV

Обновление:
- сделал раздельный вывод количества форматов для чертежей и спецификаций.

VladAV

Исправил ошибку - при выборе папки, если не стояла галка "Искать в подкаталогах" - не происходил поиск файлов:

VladAV

Исправил ошибку - неправильно происходил поиск файлов в каталогах (были повторы).

GL_E

Понравилось, спасибо.
А можно, если программа запускается с параметром (имя файла или имя папки), то программа запускается в консольном режиме и вывод результата идет в консоль?

Еще, если в каталоге встречается файл в котором неправильная ссылка, то выдается Компасовское окно "Не найден файл..."/Заменить/Игнорировать/Отказ от чтения..

Желательно ввести дополнительную опцию, чтобы однажды сделанный выбор применять и для остальных файлов.

Есть нужда подсчета кратных форматов отдельно. Например:
А3х5 - 6
А3 - 8
А4х4 -15
А4 - 25


VladAV


VladAV

Добавил вывод общего количества форматов в А4.
+ Благодарностей: 1

Helicoid

Отлично. Можно ли сделать что бы сообщение о перестроении не появлялось (дефолтно - "нет")? Ведь формат от перестроения, не меняется. А если чертежей очень много, пользователю постоянно нужно следить за процессом.

VladAV

У меня ничего не спрашивает.

Попробуй эту версию.
+ Благодарностей: 1

Helicoid

Окно окно о перестроении выскакивает только для спецификаций к которым подключена не только модель но и чертеж. Т.е. при изменении модели, изменяется чертеж и при открытии спецификации выдается сообщение "Изменен документ подключенный к спецификации - перестроить?". В новой версии то же. Просто, мне сразу это попалось, и я подумал, что так же будет для всех не перестроенных чертежах. Но это мелочи, думаю, не че менять не нужно, таких спецификаций даже в огромном проекте много быть не должно.

VladAV

Исправил ошибку: при поиске подкаталогов были возможны пропуски.
+ Благодарностей: 4

VLaD-Sh

Супер. Удачно задал режим поиска по форуму и выпала лишь одна тема.  :um:
Классное приложение! Спасло немало моих нервов и кучу времени при подсчете объемов чертежей.

Приметил, что это не первая программка от автора VladAV которая выручает.

Спасибо большое!  :)

VLaD-Sh

А можно как-то заставить программку запоминать последний выбранный путь.  :shu:
А то приходится каждый раз искать папку для расчета кол. форматов. Достает   :`(

VladAV

+ Благодарностей: 1

VladAV

Добавил сохранение последнего выбранного пути.
+ Благодарностей: 3

Вират Лакх

По мелочи:
1) Вещь сомнительная, но можно от нечего делать проверить: Выберите исходные папку или файл(ы). Якобы по правилам "исходные папку" не вяжется. Тут или "исходную папку..." или просто "Выберите папку или файл(ы)"
2) Окно обзор папок предлагаю сделать вручную растяжимым. Если что, у тов. PS в этом опыт есть.
3) Для каждого документа программа пишет кол-во и сколько это будет в А1, но каких именно кол-во не указывает. Хотелось бы видеть.
4) Нижнюю границу окна программы тоже растяжимую предлагаю сделать.
5) Можно еще хлеще сделать, как я предлагал Sabahs'у в его SaveRaster'e. Сделать запуск программы с параметрами: автостарт подсчета (раз путь сохраняется), автозакрытие с созданием лога в указанной папке (название файла лога тоже как параметр указать), путь обработки (иначе из каталога программы), мало ли чего еще... В конечном итоге можно батник состряпать и автоматизировать до одного-двух нажатий.

VladAV

По грамматике - не обращал внимания.
По 2 пункту - попробую.
По 3 пункту - можно и добавить.
По 4 пункту - тоже можно изменить.
По 5 пункту - вроде бы неплохая идея.

Вират Лакх

5) Как Вам одна из схем применения параметров. Программа лежит где-то в своей папке. Рядом с ней .bat, который настроен считать форматы и создавать лог в той папке, где он был запущен. Копируем бат туда, где надо посчитать, и запускаем. Батник заменяется на лог, т.к. последней строкой в нем было del %0. Или не лог, а просто незакрытая программа.
P.S. А кто зачем считает форматы?

VladAV

Я еще не думал в этом направлении, но идея хорошая. Хотя необходимости в этом функционале нет, т.к. программой не приходится пользоваться часто. Сначала займусь доработкой библиотеки выравнивания размеров, а там видно будет.

Как вариант - сейчас программа использует ini-файл, в котором сохраняется последний выбранный путь, то почему бы не использовать его для записи каких-нибудь настроек запуска?

Форматы считаем на работе - учет объема работ.
Дома - при подработке иногда оплата по листам.