• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Программа для подсчета количества форматов чертежей и спецификаций Компас

Автор VladAV, 07.11.14, 08:03:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вират Лакх

После того, как программа отработала, или просто была запущена, путь она вроде знает, и сбросить выбор неактивна, но Пуск говорит, что каталог не выбран.

VladAV


tramp_m

Цитата: VladAV от 07.11.14, 08:03:27
Ограничения для файлов спецификаций:
использовать только, если нет дополнительных листов в начале и конце документа, отличающихся по размеру формата от основных листов спецификации, т.к. в SDK нет методов (во всяком случае я их не нашел, может кто-нибудь покажет) для определения формата дополнительных листов.


Ну вы прямо целую бухгалтерию развели...
Покажите на каком документе и где (по ЕСКД) ставиться № страницы и какого формата проектного документа в основном комплекте документов КД....
Для чего и что это дает, и кому это надо...
В архиве и так разберутся, откуда что берется и куда что и какого формата входит...
Может быть ошибаюсь....

VladAV

Внимательно прочитайте, что там написано.

В Компас есть возможность вставлять дополнительные листы в начале и в конце документа с форматом листа, отличным от формата основных листов. А в SDK нет методов для определения формата этих дополнительных листов. Поэтому, если формат доп. листов отличается от формата основных листов, то программа неправильно подсчитает количество форматов, т.к. будет брать формат доп. листов равным формату основных листов.

VLaD-Sh

Что случилось с программой? Перестала считать форматы  :`(
В папке как минимум 26 форматов А4  :%:

PS. Разобрался - программа не считает форматы если есть подкаталоги. Не работает галочка "Искать в подкаталогах"

Если указать конечную папку, то все нормально считает, но неудобно!! Получается надо добраться до каждого подкаталога вручную.

VladAV

У меня нормально считает, может старой версией пользуетесь.
Вот последняя.

Vin

Цитата: VladAV от 12.09.16, 07:16:58
У меня нормально считает, может старой версией пользуетесь.
Вот последняя.
Уважаемый автор программы.
Хочу повторить ещё раз свою просьбу. Чтобы не возникало больше проблем с использованием неактуальной версии программы,
добавьте, ПОЖАЛУЙСТА, версию продукта.
Думаю и Вам и нам будет проще решать возникшие проблемы.
Спасибо.

VLaD-Sh

Цитата: VladAV от 12.09.16, 07:16:58
У меня нормально считает, может старой версией пользуетесь.
Вот последняя.
Спасибо. Все заработало!  :o:

VladAV

Всем привет.

Извиняюсь, косячок был в программе при поиске файлов в подкаталогах.
Выкладываю исправленный файл.
+ Благодарностей: 3

Вират Лакх

Спасибо за развитие программы. Мне она не особо нужна, но она хорошая и приятная и лежит в коллекции.
На всякий случай напоминаю Ответ #20 и Ответ #21.
Про сохранение в ini установленных галочек разговоры были?

VladAV

Цитата: Вират Лакх от 01.04.16, 06:27:48
После того, как программа отработала, или просто была запущена, путь она вроде знает, и сбросить выбор неактивна, но Пуск говорит, что каталог не выбран.

После отработки программы все исходные данные автоматом сбрасываются, только путь запоминается в INI-файл для быстрого перехода к последнему выбранному каталогу при будущем выборе папки или файлов.

VladAV

Цитата: Вират Лакх от 21.06.17, 06:01:36
Про сохранение в ini установленных галочек разговоры были?

Вроде про это разговора не было, да и смысла нет - их всего две и не так часто есть необходимость в этой программе.

Вират Лакх

Это внутренний процесс вы говорите. А внешне для пользователя: если есть путь, сохраненный в ini, то значит и пуск можно нажимать, а он говорит, что путь не указан. Это удобно при повторном запуске подсчета в той же папке. Ладно, это всего лишь ненужное предложение, а может даже лишнее.

VladAV

Предложение насчет папки и галок нужное, если приходится часто заниматься подсчетом форматов - закинул новую партию чертежей в папку, нажал пуск, закинул следующую партию, нажал пуск и т.д. Но, я думаю, необходимость в этом мало у кого есть.

Умка

Есть просьба, у меня проект около 30 листов формата А1, нужно добавить подсчёт форматов по СБ, спецификациям и по деталям (КОМПАС V13, Windows XP). Это возможно?

Serbez

Цитата: VladAV от 21.06.17, 05:34:56
Всем привет.

Извиняюсь, косячок был в программе при поиске файлов в подкаталогах.
Выкладываю исправленный файл.

А может ваша программа выводить данные в виде таблицы excel с заголовками:
Обозначение_Наименование_Всего листов_Форматов А4_А3_А2_А2х3_А1_А4х3_А3х3_А4х4?