Построение поверхности

Автор niro_85, 15.10.14, 11:20:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

niro_85

Прошу помощи в решении задачи по построении поверхности по сети кривых (Проекционная кривая 1-4 и Сплайн 18)  с последующим созданием тела и массивом по концентрической сетке.
Файл создан в 15 версии

semenkontorovskij

Я превратил кусочки ваших проекционных кривых(1-4) в два отдельных сплайна 21 и 22. И "натянул" поверхность на три сплайна: 21 - 18 - 22. После чего сшил с поверхностью заплатки 1 с образованием тела. После чего массив по кончентрической сетке. Все отсальное просто скрыл, чтобы оно не мешало.
Вот что получилось.

P.S. Ваша проблема была в том, что проекционные кривые (1 - 4) не образовывали неразрывную кривую. Я соединил их операцией "Сплайн по объекту". Потом сплайном 18 рассек на две цельные кривые. После чего проблема образования поверхности отпала.  :um: Проекционные кривые скрыть, но удалять их не нужно т.к. они сейчас связаны с созданными сплайнами и 21 и 22.
+ Благодарностей: 1

niro_85

Суть решения данной задачи я понял. Но у меня возникает следующая просьба как все это сделать одним телом??? Заранее спасибо.

semenkontorovskij

Пока не знаю. У меня почемуто булева операция не получается.

lua

Цитата: niro_85 от 15.10.14, 14:46:44
Суть решения данной задачи я понял. Но у меня возникает следующая просьба как все это сделать одним телом??? Заранее спасибо.
удалить лишние грани тела, а вместо ниж приклеить новые с помощью Сшивки поверхностей
+ Благодарностей: 1