Пружины, зачем такая библиотека?

Автор Дим, 15.09.14, 10:42:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Дим

Что сделали с библиотекой пружин?
Куда делись УДОБНЫЕ,  предварительные настройки для расчета, со всеми параметрами?
А что осталось? см. скрин1.
Если мне требуется пружина диаметром 80 мм и где её задать? см. скрин2.

Можно конечно воспользоваться проверочным расчетом, (см. скри3) но в некоторых случаях этот метод подбора нужной пружины - марки, диаметров, усилия и проч... занимает достаточно много времени.

ЗАЧЕМ? ПОЧЕМУ? ушли от старой библиотеки, где можно было подобрать пружину сразу по заданным параметрам? :?:

Идем по пути усложнения? :)

FuG4s

Вообще беда!!!Как спроектировать пружину для вагона или авто, или какую не по ГОСТ 13765-86(методика определения размеров пружин)???

Starik

По этому поводу писал в СТП. Они мне ответили и показали, что всё осталось как есть, только «закопали» глубоко глубоко. Я проверил, действительно так. Но бодаться не стал.

FuG4s

Цитата: Starik от 15.09.14, 10:49:21
По этому поводу писал в СТП. Они мне ответили и показали, что всё осталось как есть, только «закопали» глубоко глубоко. Я проверил, действительно так. Но бодаться не стал.
Покажите где копать???

VIO

Цитата: Starik от 15.09.14, 10:49:21
... что всё осталось как есть, только «закопали» глубоко глубоко. Я проверил, действительно так. Но бодаться не стал.
Подальше положишь поближе возьмёшь!
:)

СВ

 Кстати, эта библиотека позволяет создать 3Д-пружину без расчёта, просто по размерам? Если нет, то каким НЕ РУЧНЫМ способом создать 3Д-пружину?
А также: можно ли идти от противного - создать пружину по размерам и получить её характеристики?

Starik

#6
Последний ответ то СТП прилагается.
+ Благодарностей: 1

FuG4s

Цитата: Starik от 15.09.14, 11:27:00
Последний ответ то СТП великоват, сюда не влазит. Выложил здесь. Ссылку на этот ресурс даю первый раз. Если не получитсяя скачать, скажите. Буду с ним (ресурсом) разбираться.
С облака майла прекрасно все качается!!

FuG4s

Цитата: Starik от 15.09.14, 11:27:00
Последний ответ то СТП великоват, сюда не влазит. Выложил здесь. Ссылку на этот ресурс даю первый раз. Если не получитсяя скачать, скажите. Буду с ним (ресурсом) разбираться.
А подскажите,как считать,если усилие на пружине 5000Н!!???из Вашего ответа,так и не понял,потому что расчеты и усилия не выходят за грани госта 13765.А я собираюсь еще использовать направляющую для избежания устойчивости пружины.

Starik

Пока ничего сказать не могу. В 15ой версии довелось делать пружину всего один раз, это и побудило к общению с СТП. А пружину мне надо было просто нарисовать в чертеже по готовым эскизам, для сборки. В техзадании к проекту было сказано, что пружину приобретает и устанавливает заказчик. А у них эта пружина была давно отработана. Они ее покупали за границей, кажется в Австрии, уже много лет.

FuG4s

Опять беда :`(
Ничего конкретного....

Starik

Попробуйте Вы обратится в СТП. Тогда я поставил приоритет ,"Срочно", и это было так, проект надо было сдавать. И они мне ответитли в тот же день.

Дим

Цитата: Starik от 15.09.14, 11:27:00
Последний ответ то СТП великоват, сюда не влазит. Выложил здесь. Ссылку на этот ресурс даю первый раз. Если не получитсяя скачать, скажите. Буду с ним (ресурсом) разбираться.
У меня его нет в 14-ой версии.

И кстати, большинство пружин что мне приходилось проектировать, находятся либо в гильзе, либо на прутке, а эта устойчивость (на картинке), что приведена в примере, я бы отнес к частному случаю.

Интересно, а с этим дополнением библиотека будет для 14-ой версии?

FuG4s


FuG4s

Пытался просчитать пружину №219 из госта 13768-86. Результат: рабочих витков 73,рабочий ход 0,5 мм.И что как быть?начинаешь все менять!Результат всегда один.Ну не верится мне что так бывает.

oit

Посчитал пружину №219 из ГОСТ 13768-86 на прочность, ниже привожу расчеты. Получается, что пружина № 219 не проходит проверку на прочность.

VLaD-Sh

Цитата: Starik от 15.09.14, 11:27:00
Последний ответ то СТП великоват, сюда не влазит. Выложил здесь. Ссылку на этот ресурс даю первый раз. Если не получитсяя скачать, скажите. Буду с ним (ресурсом) разбираться.
Можно повторить ответ СТП (ссылка нерабочая). Та же проблема с подбором пружин. Где копать?

Starik

Цитата: VLaD-Sh от 08.03.15, 10:49:16
Можно повторить ответ СТП (ссылка нерабочая). Та же проблема с подбором пружин. Где копать?
Ссылку заменил вложенным архивом.
+ Благодарностей: 1

VLaD-Sh

Подскажите как сделать, чтобы после расчета пружины, она чертилась со всеми витками в  2D чертеже.
Например вот так (это следано вручную)


А вот что выподает с пощью библиотеки

Участник

#19
А где вообще эти библиотеки? Почему я её не вижу в менеджере библиотек? И ещё сразу вопрос. Где теперь находятся библиотека профилей стандартного сортамента?