• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Невозможно выполнить операцию массива по концентрической сетки

Автор niro_85, 08.09.14, 10:22:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

niro_85

Прошу помощи в решении проблемы при создании элемента по концентрической сетки. Файл создан в версии Компаса 12 SP1/
Элемент "ребро" был создан как отдельное тело и из него нужно сделать массив из 8шт. вокруг оси Y ?

Дормидонт Евпатьевич

+ Благодарностей: 1

YNA

Попробуйте так.
Исключите из расчёта булеву операцию
Переключите дерево на вид как показано на первом рисунке.
Создайте массив для Тела 7
Включите в расчёт булеву операцию.
+ Благодарностей: 1

niro_85

Теперь  я понял в чем моя ошибка была. Ребро я создал как новое тело и при создании массива, Компас выдавал ошибку при подготовке операции, так как ребро не было привязано (как одно целое) к телу по котором производился массив. Решением проблемы которое предложил Дормидонт Евпатьевич  стало добавление "кольцевого тела" и объединение его с ребром.

niro_85

Цитата: YNA от 08.09.14, 10:55:47
Попробуйте так.
Исключите из расчёта булеву операцию
Переключите дерево на вид как показано на первом рисунке.
Создайте массив для Тела 7
Включите в расчёт булеву операцию.
Спасибо большое за помощь!
Я пробовал сделать как Вы предложили, но ничего с этого не получилось. В структуре модели у меня почему то не выбирается Тело 7, а при выборе операций по созданию ребра при создании операции массива по концентрической сетки выдает ошибку при подготовке операции??? Возможно Вы рисовали в версии 15.1, а там уже эта проблема решена.