• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Возможен ли вариант мобильного хомяка на "флешке"

Автор polisend, 22.08.14, 17:35:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

polisend

22.08.14, 17:35:18 Последнее редактирование: 22.08.14, 18:06:36 от polisend
И всё-таки, возможен ли мыпуск home-версии на флэшке? Согласитесь, что очень удобно и дома позаниматься и на даче можно выделить время для творчества и можно ещё где нибудь приткнуться и поработать. Ведь версия для творчества, авдохновение може появиться внезапно. Не ограничиваёте нас. А цена себя оправдает. у любой вещи есть свой покупатель.

Цитата: polisend от 22.08.14, 17:35:18
И всё-таки, возможен ли мыпуск home-версии на флэшке? Согласитесь, что очень удобно и дома позаниматься и на даче можно выделить время для творчества и можно ещё где нибудь приткнуться и поработать. Ведь версия для творчества, авдохновение може появиться внезапно. Не ограничиваёте нас. А цена себя оправдает. у любой вещи есть свой покупатель.

На каком количестве устройств вы планируете запускать КОМПАС-3D Home?

Starik

Вообще то что то в этом есть. Вот возможно ли выполнить это технически? А суть такая. Человек покупает хомяка, но не в коробке, а не USB устройстве. Назовём его условно той же флешкой. Версия, которая там записана имеет защиту от копирования. Т.е. размножить её невозможно. А вот на этом устройстве есть всё. И хомяка там можно запустить без установки. Ну, что типа партайбл версии. Тогда покупатель сможет запускать хомяка на любом компьютере, подходящем по техническим параметрам, но только на одном. Скажем, пришёл домой, воткнул в свой компьютер, и творит. Пошёл в гости к приятелю, хочет показать ему, что он натворил, и как это осуществил, воткнул в его комп, и тоже запустил, или пришёл в ВУЗ, сел за любой свободный комп, и делает курсач, ну и т.д. Возможно это будет стоить дороже простого хомяка на стоимость самого физического устройства, но думаю, не баснословно. А вообще, идея как таковая, мне нравится. Главное разработать защиту, но это уже дело тех, кто это будет осуществлять, если будет. :um:
P.S. Тогда покупатель не будет привязан к конкретному компу. Сможет их менять хоть каждый месяц, ну или форматировать, если ему это нравиться.

Стоимость ориентировочно, Номе+50$ (Устройство защиты).
+ Благодарностей: 1

Starik

Т.е. по российскому рублю ~1800. Итого 1800 + 1600(сам хомяк) = 3400р. Для меня так вполне подъемная цена.

polisend

03.09.14, 13:17:23 #5 Последнее редактирование: 03.09.14, 14:36:51 от polisend
Цитата: Вячеслав Никонов от 03.09.14, 11:43:26
Можно конечно! Просмотрщик позволяет просматривать любые файлы.
У меня не получается "ни на планшете, ни на телефоне".

Цитата: Вячеслав Никонов от 03.09.14, 11:45:46
На каком количестве устройств вы планируете запускать КОМПАС-3D Home?
Я бы использовал на 2-3 компах.

Starik

Наверное следует уточнить, что из них одновременно только на ОДНОМ :um:

polisend

Даже могу ещё точнее сказать.
1-дома
2-на даче
3-на работе ( т.к. не курю и время для творчества есть)

Ну и естественно одновременно могу работать только на одном.

Цитата: polisend от 03.09.14, 15:29:19
3-на работе ( т.к. не курю и время для творчества есть)
Данный вариант нарушает лицензионное соглашение.

Starik

Цитата: Вячеслав Никонов от 04.09.14, 11:10:33
Данный вариант нарушает лицензионное соглашение.
Почему? Уважаемый polisend ведь не сказал, что работает проектировщиком или конструктором. Вполне может быть, что на его рабочем компьютере даже нет никаких программ предназначенных для проведения проектных работ. Ну скажем он бухгалтер, экономист, юрист или охранник. Он же четко сказал, что будет использовать хомяка на работе во время перерывов или в другое свободное время для личного творчества. А уж использует ли он рабочий комп для личных целей, это, извините, совсем не дело Аскона, а дело его руководства.
+ Благодарностей: 2

Цитата: Starik от 04.09.14, 12:19:43
Почему? Уважаемый polisend ведь не сказал, что работает проектировщиком или конструктором.
С точки зрения наших правоохранительных органов не важно чем занимается организация. Если ПО не предназначено для коммерческого использования, оно не может устанавливаться на компьютере любой коммерческой структуры. Т.е. уважаемый polisend в случае проверки вынужден будет доказывать свою невиновность в суде.

Starik


Цитата: Starik от 04.09.14, 14:01:42
Понятно, но это уже его проблемы.
Я хочу предупредить его об этом, чтобы он избежал этих проблем.

Starik

 :-))) :-))) :-))) Предупреждать то пока не о чем. Хомяка "на флешке" ещё нет. Или уже есть, и мы обсуждаем вчерашний день? 8-) :um:

Мы обсуждаем установку хомяка на работе ;)

Вообще решить это можно несколько проще, без изобретения всяких флешек. Пока никто не назвал больше 3х мест установки. Как на счет комплекта из 3 лицензий за те же самые 3400 рублей? Подойдет ли такой вариант? Решит ли он проблему?

Starik

Нет и нет.  :um:
1, Мы обсуждаем не использование хомяка на работе, а вариант мобильного использования "на флешке".
2. Второе "нет", это уважаемому polisend надо 3. А студентам, скорее всего, надо гораздо больше. Может они купят в складчину на 5....10 человек, и будут передавать её друг другу в общаге по мере надобности.
Так что ещё раз утверждаюсь, что лично мне идея с такой версией хомяка очень понравилась. Но буде ли этим заниматься Аскон, хозяин - барин.


polisend

 
Цитата: Вячеслав Никонов от 04.09.14, 11:10:33
Данный вариант нарушает лицензионное соглашение.
Цитата: Вячеслав Никонов от 04.09.14, 13:58:58
С точки зрения наших правоохранительных органов не важно чем занимается организация. Если ПО не предназначено для коммерческого использования, оно не может устанавливаться на компьютере любой коммерческой структуры. Т.е. уважаемый polisend в случае проверки вынужден будет доказывать свою невиновность в суде.

Мне кажется, что с точки зрения закона использование любимой программы установленной на флэшке не является установкой программы на компьютер комерческой структуры.
В моём случае на работе я использую личный компьютер. А занимаюсь я производством промышленных полов на основе эпоксидных смол. Это химия. А конструированием я занимаюсь чтобы не одуреть. Мы с сыном (ему12 лет) строим "снегоход" по выходным на работе. Вобщем то это всё затеяно из-за него, чтобы приучить его к пространственному мышлению и к технике. А имея под рукой такую программу очень удобно чертить разные детальки и проверять их на совместимость и пр. Ну как то так. Не думаю, что это комерческое использование программы. Так, что думаю было бы удобно иметь программу на флэшке. :um:  :)

polisend

04.09.14, 19:16:25 #18 Последнее редактирование: 04.09.14, 19:53:50 от polisend
Цитата: Starik от 04.09.14, 12:19:43
polisend ведь не сказал, что работает проектировщиком или конструктором. Вполне может быть, что на его рабочем компьютере даже нет никаких программ предназначенных для проведения проектных работ. Ну скажем он бухгалтер, экономист, юрист или охранник.
Нет ни одной конструкторской программы. Подтверждаю.

Но если "нет" значит "нет". Я тоже не ко всем бегу навстречу с распростёртыми руками.
.

Starik

Цитата: Вячеслав Никонов от 04.09.14, 17:04:15
Студентов не рассматриваем ;)
Это почему еще? В рекламе везде указано: " для личных целей и для обучения". Т.е. последнее прямо указывает на студентов.