• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Нужен совет, срочно!

Автор Burbeika, 02.07.14, 17:52:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Burbeika

Здравствуйте, у меня такая проблема установил компас работаю в 2D все нормально но перехожу к моделированию 3D прога вылитает полностью. И так пробовал все версии. На ХР работала хорошо переустановил ОС на 7 начались проблемы. У меня ноутбук ASUS K50. Очень жду ответа, может у кого была похожая проблема?

Сигнатура проблемы:
  Имя события проблемы:   APPCRASH
  Имя приложения:   KOMPASLT.Exe
  Версия приложения:   11.0.381.0
  Отметка времени приложения:   4a71774d
  Имя модуля с ошибкой:   sisglv.DLL
  Версия модуля с ошибкой:   7.14.10.5290
  Отметка времени модуля с ошибкой:   4d085da1
  Код исключения:   c0000005
  Смещение исключения:   0004bf67
  Версия ОС:   6.1.7600.2.0.0.256.48
  Код языка:   1049
  Дополнительные сведения 1:   0a9e
  Дополнительные сведения 2:   0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789
  Дополнительные сведения 3:   0a9e
  Дополнительные сведения 4:   0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789

Как вариант, можно попробовать отключить OpenGL.

Burbeika

у меня Компас-3D LTV11 такого параметра не нашел

Компас-3D LT V11 у меня нет и какие там настройки я понятия не имею, а проблема у Вас в конфликте с видео картой.
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,16663.msg93146.html#msg93146

2VMS

Нет. Скорее всего LT V11 не дружит с Win7. Установить LT V12, а LT V11 удалить перед установкой.

Burbeika

не поверите даже 12ую и 13ую версию не помогает , единственое что не отключал OpenGL попробую отпишусь.

Burbeika

переустановил компас на 13ую хом, переустановил дрова видеокарты :o: 2д работает хорошо а 3д ни в какую, пишет туже ошибку. Придется комп менять ему уже 10 лет :um: жалко так привык к нему. Спасибо за советы, которые так и не помогли. Только страно игры идут нормально но вот компас :( Также установил Google SketchUp 8 работает отлично, но нето что мне нужно..

Starik

Ну зачем так радикально. Можно только начинку поменять. Внешность останется прежней, та к которой Вы привыкли. А нутро современное, и всё будет работать. :-))) Так еще и экономия будет по стоимость корпуса. :um:

Burbeika

УРА! разобрался, истина была рядом. Надо было просто поменять цвето режим видеокарты.

Dimooon

Здравствуйте, не знал, куда засунуть свой вопрос, нашел заброшенную тему - название подходит. Прохожу обучение азбука компас 3Д, Урок 14, не знаю как проставить размеры, пишет - нет привязок. А в примере тоже привязок нет, а размеры стоят... Уже день потерял в поиске решения. Помогите, кто может

VIO

К точкам привязывайтесь.
И всё получится.

Helicoid

Привязку к элементам модели включите.

Dimooon

Да, спасибо за ответ, все привязки указал, как на Вашем скрине - но ничего не изменилось. А если к точкам привязываться - то когда указываешь значение размера, точка смещается на это значение, а сам отрезок - нет

Helicoid

Точки дополнительные не какие ставить не нужно, имеются ввиду существующий точки пересечения ребер да и размер от линии до точки должен работать. Попробуйте команду авторазмер, указав ребро и точку показанные стрелками.

Dimooon

Не получается, затупил жестко. Покажите на пальцах, пжс, как в эскизе 12 размер 35,08 в 35,00 переделать.

Helicoid

А ну тут без вспомогательной точки не обойтись, см gif.
+ Благодарностей: 1

Dimooon

Cпасибо, без Вас не разобрался бы. Точку на окружности надо строго по этим правилам ставить, иначе привязки не будет.

Helicoid

http://forum.ascon.ru/index.php/topic,25605.msg186774.html#msg186774
Я когда то тоже интересовался почему в четырех точках окружности привязка не срабатывает.
+ Благодарностей: 1

Dimooon

Чета у меня с размерами проблемы постоянно вылезают... Почему не могу размер указать? Сверху же указал...  Где-то я пропустил параграф, где про это рассказывают....

Dimooon

отрезок, при изменении нижнего размера с 12 на 8 должен стать длиннее, т.к. длина самого отрезка нигде не указана. Но у меня этого не происходит. Нижний размер невозможно изменить