• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Нужен совет, срочно!

Автор Burbeika, 02.07.14, 17:52:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Helicoid

У Вас отрезок привязан серединой к оси, следовательно размер 12 сам высчитывается и его изменить нельзя. Удалите с отрезка связь точка на кривой.
+ Благодарностей: 1

Dimooon

А зачем у них тогда точка на первом отрезке привязана к осевой линии? И как они скопировали 5 других отрезков? Я начал копировать симметрией, но они как-то по-другому делают. А как?
И как убираются красные названия переменных? В меню вид\скрыть\ - такого вроде нет похожего...

Helicoid

Точка не понятно зачем здесь поставлена (она не на что не влияет). Возможно еще, что ось состоит из двух отрезков. Отрезки они просто скопировали CTRL+c с указанием базовой точки (поэтому нет ни каких ограничений в отличии от Вашего варианта). Переменные здесь просто удалены (их можно удалить в окне где назначается размер). В панели параметризация есть кнопка Отображать ограничения, но после ее отключения отключаются не только названия переменных под размерами но связи геометрии.
+ Благодарностей: 1

Dimooon

опять забуксовал

Helicoid

Здесь нужно нажать кнопку плоскость (синяя стрелка) а потом указать саму плоскость.
+ Благодарностей: 1

Dimooon

А есть где-нибудь методичка именно по листовым деталям, кроме  этого ящика в азбуке? чтобы гнуть по-всякому, и отверстия параллельно и перпендикулярно и по диагонали делать в одно движение? А то у меня такие многоходовые операции получаются....
На скрине - хотел отверстие сделать, а получается дырка...

VIO

Не знаю у Кидрука данная тема рассмотрена?
Давно не обновлялись ссылки.
Вы про какое отверстие-дыру говорите?
+ Благодарностей: 1

Goran

Цитата: Dimooon от 06.04.15, 15:52:59
....хотел отверстие сделать, а получается дырка...
Дырка- это тоже отверстие, только грубее 17 квалитета!

Dimooon

скрин не отправил
А я о круглом отверстии мечтал...
Стесняюсь спросить... А квалитет - это куда?

VIO

Отличие дырки от отверстия.  :)
ЦитироватьТем не менее, определенная разница в их лексическом значении есть и, как следствие, существует разница в ситуациях их употребления. К примеру, дыркой можно назвать любое неровное или неаккуратное отверстие, в большинстве случаев, образованное без участия человека и не обладающее определенными функциями. В принципе, дыркой может являться любой углубление в чем-либо. В отличие от дырки, отверстие проделывается человеком, практически всегда обладает ровными и аккуратными формами и, вследствие всего этого, обладает определенными функциями. Таким образом, следует различать лексическое значение этих слов и знать, как употреблять их правильно в той или иной ситуации: дырка – это неровное углубление, отверстие - открытый проём в каком-либо твердом веществе.

Dimooon

тогда у меня идеальная классическая дырка получилась

VIO

Цитата: Dimooon от 06.04.15, 17:27:51
скрин не отправил
А я о круглом отверстии мечтал...
Стесняюсь спросить... А квалитет - это куда?
Так оно и будет круглым, если его делать на развернутой плоскости.
После сгиба может иметь любую форму.
При простановке размера можно установить и квалитет
+ Благодарностей: 1

Dimooon

Я предполагал, что так может быть...
Про квалитет попозже найду, а то голова с непривычки взорвется

Алхимик

Лень было открывать 3д модель... Найдите вот такое меню для текущей детали/сборки и измените параметр указанный стрелкой, до упора в права.
+ Благодарностей: 1

Dimooon

ползунок до упора вправо сделал- ничего не поменялось. Но это не важно, если чертеж будет корректно распечатываться. Если, конечно, я успею его закончить быстрее, чем застрелюсь, после очередной "засады", которых в Компас немеряно...
1. Как сделать 8 отверстий под болты на 8 в два ряда по четыре отверстия. У меня было три варианта, один кривей другого. В итоге, когда я все-таки эскиз закончил(плоской параметрической симметрией дырки все-таки расположил как-то),весь эскиз был в осевых и вспомогательных линиях, но в итоге мне было отказано в вырезе из-за пересечения контуров и еще что-то там. Я в аффекте все удалил, а то бы приложил поржать... Но отверстий так и нет, завтра снова все сначала начну...
В эскизе 4 размер 1048,11 как переделать в 724 ? и чтобы все отверстия ровно распологались?

VIO

07.04.15, 06:43:17 #35 Последнее редактирование: 07.04.15, 06:54:39 от VIO
Цитата: Dimooon от 06.04.15, 21:12:27
1. Как сделать 8 отверстий под болты на 8 в два ряда по четыре отверстия. У меня было три варианта, один кривей другого. В итоге, когда я все-таки эскиз закончил(плоской параметрической симметрией дырки все-таки расположил как-то),весь эскиз был в осевых и вспомогательных линиях, но в итоге мне было отказано в вырезе из-за пересечения контуров и еще что-то там. Я в аффекте все удалил, а то бы приложил поржать... Но отверстий так и нет, завтра снова все сначала начну...
Копирование по сетке не пробовали? Очень удобная штука. Там и размеры можно задать.
В последующем постарайтесь на каждый свой вопрос, создавать новую тему.
Самое главное, чтобы название темы было бы информационным, и легко его можно найти по поиску.
По поводу очередного вопроса
ЦитироватьВ эскизе 4 размер 1048,11 как переделать в 724 ? и чтобы все отверстия ровно распологались?[
у Вас скорее всего неправильно был начерчен исходник, методами автокада т.е. вы масштабировали эскиз, вместо того что-бы задать масштаб вида. Проверьте.
+ Благодарностей: 1

Starik

Тему закрываю по следующим причинам:
1. Не информативный заголовок. Т.е. догадайся, а по какому поводу совет нужен.
2. Много различных вопросов напихано в одну тему. Тоже правилами запрещено. Должно быть, один вопрос - одна тема.

Если ещё есть вопросы, создавайте новые темы с понятными заголовками. Темы типа: "Помогите" или "Прошу совета"  буду просто удалять.