• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Вышел КОМПАС-3D V15 Home

Автор Вячеслав Никонов, 30.05.14, 14:59:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Уважаемые форумчане!

Сообщаем вам об официальном выходе КОМПАС-3D V15 Home.
Условия лицензирования прежние: время работы - один год, запрещена коммерческая деятельность.

Купить коробочную версию можно в магазинах 1С-интерес, в сетях Юлмарт и MediaMarkt.

Электронную версию  —  в нашем интернет-магазине:
http://store.ascon.ru/catalog/program.php?ID=145702
а также в интернет-магазинах Softkey и Allsoft.

Цена прежняя  —  1490 рублей.

Цены на обновление (лицензия на 1 год):
С версии V13 (платной) до V15 — 850 рублей.
С версии V14 до V15 — 650 рублей.

Также есть возможность продления КОМПАС-3D V14 Home на год, цена  — 550 рублей.
+ Благодарностей: 3

30.05.14, 15:15:46 #1 Последнее редактирование: 30.05.14, 16:56:34 от Вячеслав Никонов
Вот так выглядит коробка.

2VMS

Без библиотек eCAD-Компас эта версия мне уже не так интересна. В связи с чем, я и дальше могу пользовать V13 Home в демо-режиме.

вопрос

Спасибо огромное за информацию попробую бесплатную версию :)

Vell

а КОМПАС-3D V15.1 Home планируется к выпуску?

Цитата: Vell от 14.08.14, 14:19:02
а КОМПАС-3D V15.1 Home планируется к выпуску?
Пока нет, критичных для домашних пользователей ошибок в КОМПАС-3D V15 Home не найдено.

polisend

Добрый день! Можно ли чертежи созданые в "КОМПАС-3D V15 Home" просматривать в  "КОМПАС 24" ?

Starik

Что то про 24 ворсию не слыхал. Сейчас последняя15.1. А 24 следуе ожидать лет через 12... 15.

obesov

Цитата: Starik от 03.09.14, 04:22:54
Что то про 24 ворсию не слыхал. Сейчас последняя15.1. А 24 следуе ожидать лет через 12... 15.
Это не версия!  ;) Мобильное приложение КОМПАС:24

Starik

Понял, спасибо за информацию.

Цитата: polisend от 02.09.14, 20:57:27
Можно ли чертежи созданые в "КОМПАС-3D V15 Home" просматривать в  "КОМПАС 24" ?
Можно конечно! Просмотрщик позволяет просматривать любые файлы.

Alexey-BF

Здравствуйте!

Являюсь пользователем платной версии программного продукта КОМПАС-3D Home.
У меня возник вопрос о правомерности использования. Свой вопрос я задавал, как указано в лицензионном соглашении , по электронной почте на адрес info@ascon.ru , но за всю рабочую неделю мне так и не дали ответа. Прошу помочь мне разобраться в следующих вопросах:

1. Правомерно ли выкладывать в свободный доступ свои результаты ( модели, чертежи, документы, рисунки, эскизы), полученные мной с помощью КОМПАС-3D Home, с целями не связанными с получением коммерческой прибыли?

2. Правомерно ли передавать трехмерную модель, созданную мной при помощи КОМПАС-3D Home,  в формате step иному лицу (например:  центр услуг 3D печати) для изготовления по ней твердотельной модели для дальнейшего моего использования с целями не связанными с целями получения коммерческой прибыли?

С уважением, Алексей.

Starik

На мой взгляд, все что Вы описали правмочно.

Цитата: Alexey-BF от 05.09.14, 16:37:58
1. Правомерно ли выкладывать в свободный доступ свои результаты ( модели, чертежи, документы, рисунки, эскизы), полученные мной с помощью КОМПАС-3D Home, с целями не связанными с получением коммерческой прибыли?
Правомерно.
Цитата: Alexey-BF от 05.09.14, 16:37:58
2. Правомерно ли передавать трехмерную модель, созданную мной при помощи КОМПАС-3D Home,  в формате step иному лицу (например:  центр услуг 3D печати) для изготовления по ней твердотельной модели для дальнейшего моего использования с целями не связанными с целями получения коммерческой прибыли?
Правомерно.
Для 3D-печати обычно используют формат STL - его тоже можно создать в КОМПАС-3D Home.

+ Благодарностей: 1

Alexey-BF

Цитата: Вячеслав Никонов от 09.09.14, 16:28:06
Правомерно.Правомерно.
Для 3D-печати обычно используют формат STL - его тоже можно создать в КОМПАС-3D Home.


Спасибо Вам за ответ!

Жаль, правда, что info@ascon.ru так и не ответили.

Vell

Цитата: Вячеслав Никонов от 14.08.14, 14:25:15
Пока нет, критичных для домашних пользователей ошибок в КОМПАС-3D V15 Home не найдено.


на работе стоит 15.1...а для дома купил 15Home ...ну и соотвеьсвенно чертежи сделаные на работе не открываются...вопрос только в этом, а не в критических обновлениях...

Starik

А не пробовали на работе сохранить в версии 14 или 5.11?

Цитата: Vell от 14.10.14, 12:21:36
на работе стоит 15.1...а для дома купил 15Home ...ну и соотвеьсвенно чертежи сделаные на работе не открываются...вопрос только в этом, а не в критических обновлениях...

Собственно зачем вам открывать чертежи, сделанные на работе? Коммерческая деятельность в home-версии запрещена.

Vell

модели из более чем сто деталей, ассоциативные чертежи к ним ... => очень долго пересохранять...да и частенько бывает что из-за пересохранение в ранние версии вылетают ошибки построения моделей, что приводит к не возможности выполнить развертку (профилируемся на листовых операциях)

Цитата: Vell от 14.10.14, 12:36:13
модели из более чем сто деталей, ассоциативные чертежи к ним ... => очень долго пересохранять...да и частенько бывает что из-за пересохранение в ранние версии вылетают ошибки построения моделей, что приводит к не возможности выполнить развертку (профилируемся на листовых операциях)
в Home-версии недопустима коммерческая деятельность, если вы хотите делать работу дома - это коммерческая деятельность.