• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Вышел КОМПАС-3D V15 Home

Автор Вячеслав Никонов, 30.05.14, 14:59:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vell

Цитата: Вячеслав Никонов от 14.10.14, 12:35:35
Собственно зачем вам открывать чертежи, сделанные на работе? Коммерческая деятельность в home-версии запрещена.

нет возможности носить ключ с собой домой...с помощью HOME версии я не получаю никаких коммерческих выгод...для коммерческих выгод преобреталась KOMPAS v15 ....а Home преобрелась мной только для того, чтобы экономить свое время...выполняя оформления чертежей, когда есть такая возможность дома...

Vell

Цитата: Вячеслав Никонов от 14.10.14, 12:38:52
в Home-версии недопустима коммерческая деятельность, если вы хотите делать работу дома - это коммерческая деятельность.

... я ее и не делаю...как вы понимаете из моих постов...в силу не совместимости версий...Ваше мнение мне понятно...но моя логика была такова, что уж если компания покупает лицензию на коммерческую версию...то  иметь возможность выполнять некоторые задачи дома с помощью Home версии не будет противоречить лицензионному соглашению...потому что выпуск документации...создание архивов...передача моделей заказчику...производится только с рабочих станций на которых установления коммерческая версия...

Starik

Уважаемый Vell. Вас уже предупредили. Если Вы в обеденный перерыв на работе что то проектировали для себя лично, а потом решили закончить работу дома, это одно. И то вопрос как бы скользкий. А то что Вы описали, это как раз и есть использование Хоум версии в корыстных производственных целях.
От имени администрации форума делаю Вам ЗАМЕЧАНИЕ. И прошу прекратить это обсуждение. При повторении последует бан. :um:

Цитата: Vell от 14.10.14, 12:44:52
нет возможности носить ключ с собой домой...с помощью HOME версии я не получаю никаких коммерческих выгод...для коммерческих выгод преобреталась KOMPAS v15 ....а Home преобрелась мной только для того, чтобы экономить свое время...выполняя оформления чертежей, когда есть такая возможность дома...

Значит вашему руководству нужно купить для вас ещё одну лицензию на профессиональную версию, которую вы сможете использовать дома.

Starik

Цитата: Вячеслав Никонов от 14.10.14, 13:37:27
Значит вашему руководству нужно купить для вас ещё одну лицензию на профессиональную версию, которую вы сможете использовать дома.
Или обеспечить Вас возможностью забирать ключ домой когда это необходимо для производства. У нас сделано именно так. У меня стоит локальный ключ. Когда, по каким то причинам, мне надо продолжить работу дома, то забираю домой ключ. Дома установлена та же версия что и на работе, с тех же дистрибутивов. Втыкаю ключ и продолжаю работать. Единственно, на меня же возложена ответственность по сохранности ключа когда я выношу его за пределы территории предприятия.

Vell

Цитата: Starik от 14.10.14, 13:27:12
Уважаемый Vell. Вас уже предупредили. Если Вы в обеденный перерыв на работе что то проектировали для себя лично, а потом решили закончить работу дома, это одно. И то вопрос как бы скользкий. А то что Вы описали, это как раз и есть использование Хоум версии в корыстных производственных целях.
От имени администрации форума делаю Вам ЗАМЕЧАНИЕ. И прошу прекратить это обсуждение. При повторении последует бан. :um:

Уважаемый Starik  88)) ...Во-первых... :cl: :?:  :!:  >:( ...меня ни кто и ни о чем не предупреждал...Во-вторых ...каждый из высказавшихся выражал свое личное мнение, так как не приводил аргументов ссылающихся на лицензионное соглашение ...а в нем ... ладно это продолжение дискуссии...продолжать не будем...о чем я БЫЛ Вами ПРЕДУПРЕЖДЕН ...а бан мне не нужен...  :um:

Цитата: Вячеслав Никонов от 14.10.14, 13:37:27
Значит вашему руководству нужно купить для вас ещё одну лицензию на профессиональную версию, которую вы сможете использовать дома.

Цитата: Starik от 14.10.14, 13:27:12
Или обеспечить Вас возможностью забирать ключ домой когда это необходимо для производства. У нас сделано именно так. У меня стоит локальный ключ. Когда, по каким то причинам, мне надо продолжить работу дома, то забираю домой ключ. Дома установлена та же версия что и на работе, с тех же дистрибутивов. Втыкаю ключ и продолжаю работать. Единственно, на меня же возложена ответственность по сохранности ключа когда я выношу его за пределы территории предприятия.
PS... и спасибо за разъяснения правил использовании коммерческих и некоммерческих версий Компас...  :fr:

polisend

Добрый день!
Хочу 14-ю обновить до 15-й. А где у меня написано до какого числа у меня лицензия у 14-й? Спасибо.

Так вы можете купить и дождаться истечения лицензии, и не активировать новый ключ.
Код активации новой версии никуда не пропадет.

Если вам всё-таки интересно узнать:

1) Вам нужно найти в меню пуск(В Win 8 нужно раскрыть все приложения) "Сведения о ключах защиты".
2) Должна открыться ссылка вида: http://localhost:1947/ru.5.3.alp/devices.html
3) В левой колонке кликните продукты.
4) Справа от КОМПАС-3D V14 Home кликните на Компоненты.
5) Там будет несколько периодов.
6) Даты будут представлены в таком виде:
Начало: Вт Нояб 11, 2014 11:08
Конец: Ср Дек 16, 2015 11:08
+ Благодарностей: 1

polisend

А если раньше активировать 15-ю , сроки не складываются?

Alexander_I

Скачал пробную версию V15 Home, для тестирования. После запуска программы выбираю создать чертеж или фрагмент и ОС выдает сообщение "Прекращена работа программы..."  :( . Текстовый документ, спецификация создаются и компас работает.
ОС - Win 8.1 про, русская.

Максим Игоревич

Доброго дня. Подскажите пожалуйста!:
1. эта версия тоже что и КОМПАС-3D учебная версия V15 ???
2. Подал заявку на использование дистрибутива бесплатной учебной версии КОМПАС-3D V15. (для учебных целей) ...сейчас жду ответа... и в "минуты" ожидания озадачился вопросом, а будут ли открываться файлы созданные ранее в КОМПАС-3D V15 SP1. так как ранее по неопытности и непредусмотрительности  скачал дистрибутив этого ПО с лицензией на 30 дней. ...30 дней прошло, лицензия кончилась и теперь стоит задача, как работать с этими файлами (что были созданы в этот период). неужели придеться все делать заново уже в новой доступной версии???
Буду признателен, если кто поможет реальным советом.
СПАСИБО.


Алхимик

Файлы созданные в коммерческой версии учебной, вроде, открываются, обратно нет.

Максим Игоревич

Цитата: Алхимик от 10.01.15, 18:10:00
Файлы созданные в коммерческой версии учебной, вроде, открываются, обратно нет.

т.е. я правильно понял, что созданные раннее файлы в КОМПАС-3D V15.1 будут открываться! и с ними можно будет полноценно работать в КОМПАС-3D V15 (учебная версия)??!! ну если так, то СПАСИБО))... буду теперь ждать когда мою заявку удовлетворят)) и получу долгожданный дистрибутив ))

Senior lecturer

Да, именно так. Причём в учебном заведении, где установлена профессиональная версия, эти же файлы будут открываться, так как университетская лицензия читает файлы хоме версии.

Taro

Не правда Ваша. Учебная версия - 15.0. Файлы созданы в версии 15.1. В Учебной версии они открываться не будут

Максим Игоревич

Цитата: Taro от 11.01.15, 15:36:47
Не правда Ваша. Учебная версия - 15.0. Файлы созданы в версии 15.1. В Учебной версии они открываться не будут

это проверено на практике?? или версия в теории?? потому как я тоже слышал что именно так!!, но пока не установлю эту "злосчастную" учебную версию не узнаю((... по этому и решил заранее спросит людей видавших.. и как быть в таком случае можно ли эти файлы перекомпилировать в другой версии, что бы в учебной они работали???

Олег Лысенко

Учебная версия (которая стоит в учебном заведении) может читать файлы с Компас-Хоме, и Студенческого Компаса, но только в том случае если версия в ВУЗЕ равна или выше.   Если у вам Компас-Хоме 15.1, а в Вузе 15 то увы не прочтет.

Максим Игоревич

Цитата: Олег Лысенко от 11.01.15, 17:35:17
Учебная версия (которая стоит в учебном заведении) может читать файлы с Компас-Хоме, и Студенческого Компаса, но только в том случае если версия в ВУЗЕ равна или выше.   Если у вам Компас-Хоме 15.1, а в Вузе 15 то увы не прочтет.

У меня файлы созданные ранее в КОМПАС-3D V15.1  (пробная версия на 30 дней), а теперь, я ожидаю ссылку на скачивание КОМПАС-3D V15 (учебная версия бесплатная)... вот в чем  вопрос. можно ли будет с этими файлами работать дальше в этой (учебной версии)?!?

Taro

Цитата: Олег Лысенко от 11.01.15, 17:35:17
Учебная версия (которая стоит в учебном заведении) может читать файлы с Компас-Хоме, и Студенческого Компаса, но только в том случае если версия в ВУЗЕ равна или выше.   Если у вам Компас-Хоме 15.1, а в Вузе 15 то увы не прочтет.
Есть специальное ПО для студентов - Учебная версия КОМПАС-3D. Распространяется бесплатно.  Отличается от Университетской лицензии. Учебная версия КОМПАС-3D вышла только как версия 15.0. Для нее не выпускалось пакетов обновлений. Файлы созданные в КОМПАС-3D 15.1 она открывать не будет

Максим Игоревич

Цитата: Taro от 11.01.15, 18:49:21
Есть специальное ПО для студентов - Учебная версия КОМПАС-3D. Распространяется бесплатно.  Отличается от Университетской лицензии. Учебная версия КОМПАС-3D вышла только как версия 15.0. Для нее не выпускалось пакетов обновлений. Файлы созданные в КОМПАС-3D 15.1 она открывать не будет

СПАСИБО. именно это я и хотел выяснить... но как то можно эти файл перезаписать или пересохранить в другом формате, для того что бы можно было открыть в учебной версии???... если например в самой КОМПАС-3D 15.1 их пересохранить в другом формате, есть такая возможность?? или все-таки придется их полностью переделывать?