• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как согнуть сгиб?

Автор sergix89, 29.05.14, 20:03:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sergix89

Как согнуть в 14 версии вот такую деталь? Что - то ума не хватает мне.


semenkontorovskij

В принципе, выполнить как твердотельную модель вполне возможно. Я попробовал. Вот прилагаю рисунок. Возможно операции есть и лишние, но это просто проба. Как именно согнуть не знаю, увы.
+ Благодарностей: 1

sergix89

Блин, не открывается, пишет что в более поздней версии создан. А можно снимок дерева? я строил по эскизам, но у меня не получалось потом сделать штамповку на сгибе...

semenkontorovskij

01.06.14, 19:49:24 #3 Последнее редактирование: 01.06.14, 20:06:13 от semenkontorovskij
Кстати хотелось бы увидеть штамповку на сгибе. Она мне не удалась. Это твердое тело. Не листовое.
Второй рисунок:  тело перед операцией : Оболочка
Смог пересохранить без истории построения

sergix89

Спасибо!) Я уже 15-й компас скачал, глянул модель! Просто устраиваюсь на завод - дали тестовое задание повторить то что на картинке) я думал что это как то в листовом теле надо повторить...но все попытки были провалены)! Построение по эскизам не дает сделать каким либо способом на изгибе штамповку (даже тем способом которым делали Вы).) В итоге сделал так же как и сделана Ваша модель. Есть еще идея сделать поверхностным моделированием, но что-то уже не хочется заморачиваться)

semenkontorovskij

Если Вам на заводе удасться заполучить модель, которая легла в основу Вашей детали проверочной, хотелось бы на нее глянуть.

sergix89

Удалось раздобыть деталь) решение впринципе не оригинальное, и не сильно отличается от наших решений задачи) В общем я зря мозг ломал, думая что это все в листовом теле сделано)