• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как создать глобальную переменную?

Автор RX, 27.04.05, 15:33:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RX

Как создать глобальную переменную?

Я


RX

Что бы определить ее  до открытия документов. И что бы она была доступна из любого документа потом. Ну типа стандартной константы.

Andy

ЦитироватьЧто бы определить ее  до открытия документов. И что бы она была доступна из любого документа потом. Ну типа стандартной константы.

Ну вообще то просто (если я правильно понял вопрос)
1. Создать эскиз (совершенно "левый").
2. нарисовать линию(линии)
3. поставить размер(ы) указав имя (имена) переменных
4. указать им псевданимы
5. сделать их (переменные) внешними

Starik

Цитировать
ЦитироватьЧто бы определить ее  до открытия документов. И что бы она была доступна из любого документа потом. Ну типа стандартной константы.

Ну вообще то просто (если я правильно понял вопрос)
1. Создать эскиз (совершенно "левый").
2. нарисовать линию(линии)
3. поставить размер(ы) указав имя (имена) переменных
4. указать им псевданимы
5. сделать их (переменные) внешними
Наконец то дошли руки разобраться с переменными. Но никак не могу врубиться, что к чему. Все сделал, как написал Andy. Вроде, все сработало. А что дальше? Попробовал в V6+. Там переменные свободно меняются в таблице "Переменные" и деталь перестраивается, прямо душа радуется. А в V7 ну никак. Сколько не пытаюсь, не могу поменять значения и все тут. Т.е. в переменных самого эскиза значения меняются, даже эскиз перестраивается. Но стоит выйти из эскиза, все возвращается на круги своя, т.е. восстанавливаются исходные значения. И в самой детали, без захода в эскиз, тоже ничего поменять не удается. Может кто подскажет, как с этим бороться в V7.

Starik

Беру свои слова назад. Сравнил эти операции в 6+ и в 7. Все понял. Сработало.
Но возник вопрос. Как объявит переменной параметр не эскиза, а самой операции. Например, расстояние, на которое производиться операция выдавливания?
2. Как заставить систему запрашивать значения переменных при вставке детали в сборку?

Chertenok

Цитировать... Как объявит переменной параметр не эскиза, а самой операции. Например, расстояние, на которое производиться операция выдавливания?
2. Как заставить систему запрашивать значения переменных при вставке детали в сборку?

1. Раскройте в окне "Переменные" нужную операцию и присвойте имя необходимому параметру.
2. Это возможно если деталь берется из вашей пользовательской библиотеки. Для прочих деталей - исключительно через "Переменные".

Starik

Цитировать...
1. Раскройте в окне "Переменные" нужную операцию и присвойте имя необходимому параметру.
2. Это возможно если деталь берется из вашей пользовательской библиотеки. Для прочих деталей - исключительно через "Переменные".
Уважаемый Chertenok. Не очень врубился, где все это сделать по пункту 1. Вроде все имена проставил. Поместил деталь в свою собственную, пользовательскую библиотеку. Вставляю деталь из библиотеки в сборку. Деталь вставляется, а параметры не спрашиваются. Может, я не понял чего???

Chertenok

Вы, вероятно, забыли эту переменную сделать внешней.

Starik

Огромное спасибо!!! :-)
Получилось!!! УРА.
А можно еще вопрос?
Имею деталь. (Пусть потом я помещу ее в библиотеку.)
Скажем, габарит детали определяется эскизом, параметры которого задаются переменными.
На этой детали выдавливаю чего ни будь. Для этого элемента, естественно, свой эскиз, и свои переменные. А как увязать эти переменные в зависимость от переменных первого эскиза?

Chertenok

:-) Описывать долго. Все поймете, посмотрев эту картинку.

Так, проходил мимо.

Изначально то вопрос был про глобальные переменные, а не про внешние. Расскажите,  если кто знает.

Starik

В этом примере показана взаимосвязь для одного элемента, а меня интересует взаимосвязь между разными элементами. Чтобы увязать параметры последующего элемента от значений параметров предыдущего.

Starik

ЦитироватьИзначально то вопрос был про глобальные переменные, а не про внешние. Расскажите,  если кто знает.
Извини пожалуйста, но не мешай разговору. И глобальные и внешние, они все равно переменные.

Chertenok


Так, проходил мимо

Не буду. Но про переменные можно вопрос. Как создать просто переменную, не привязанную к эскизу или выталкиванию? Просто промежуточную?

Так, проходил мимо

Все. Сам разобрался, только не получается удалить эти переменные.

Starik

ЦитироватьПринцип один и тот же...
Уважаемый Chertenok большое спасибо за помощь. Вроде все получается.

Chertenok

OFF: Вообще-то "уважаемая", ну это так ... :-)

Starik

ЦитироватьOFF: Вообще-то "уважаемая", ну это так ... :-)
Прошу прощения, Анна, совсем не хотел вас обидеть.