КОМПАС-3D V15 вышел

Автор Senior lecturer, 18.03.14, 17:01:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Senior lecturer

Оказывает V15 уже вышел. При этом никто из представителей АСКОН не потрудился создать об этом тему на Форуме... Странно как-то... Неужели не тот контингент, которому нужно в первую очередь об этом сообщить. Да и рассылок не было. Случайно увидел об этой новости на варезном сайте. Айда все туда :(

Разве этого мало?

18.03.14, 17:17:52 #2 Последнее редактирование: 18.03.14, 17:29:08 от Sabahs
А они всегда шифруются, пора привыкнуть.
Цитата: Вячеслав Никонов от 18.03.14, 17:17:42
Разве этого мало?
Мало, т.к. заголовок сбивает с толку, там про философию.

Senior lecturer

У меня (думаю как и у многих) в закладках Непрочитанные сообщения и на Главную я не выхожу...

Зря, там много интересного бывает. ;)

Senior lecturer

Т.е. выход новой версии КОМПАС можно приравнять к старту Конкурса АСов, или к сведениям об использовании ПО АСКОН на различных предприятиях, или к успехам КАМАЗ-Мастер на ралли Дакар и т.д., что о них заявляется одинаковым ничуть не отличающимся способом?..
+ Благодарностей: 3

tramp_m

18.03.14, 18:38:16 #6 Последнее редактирование: 18.03.14, 19:06:48 от tramp_m
Цитата: Senior lecturer от 18.03.14, 17:01:59
Оказывает V15 уже вышел. При этом никто из представителей АСКОН не потрудился создать об этом тему на Форуме... Странно как-то... Неужели не тот контингент, которому нужно в первую очередь об этом сообщить. Да и рассылок не было. Случайно увидел об этой новости на варезном сайте. Айда все туда :(

Да ещё можно и тут.  http://ascon.ru/press/corporate_magazine/ 
В статье Дмитрия Гинды «Вместе мы сила» журнала «Стремление» 1 (14) февраль 2014г. , прекрасно переформулирована и внедрено в Компас версии 15, обсужденная тема , за рюмкой чая — Хочу такой Компас, на форуме от общего к частному.

http://forum.ascon.ru/index.php/topic,25615.20.html

Цитата: tramp_m от 23.01.14, 21:01:52

В общем, столкнулись две скажем концепции проектирования...
1. От частного к общему
2. От общего к частному
Эти два подхода имеют свои плюсы и минусы.
Но хотелось бы высказаться...
Первый способ применялся в случаях, когда  проект концептуально уже проработан (вариант Starik a) и Сборочный чертеж передавался исполнителю в деталировку (выполнить 3D модели  и по ним чертежи)...
Второй способ (вариант Falcon555) разрабатывается куча эскизов, чертежей, 3D модели прежде чем перейти к наброску общего вида к 3D модели и к чертежу Изделия.
В работе с общей концепцией и формируется законченное конструктивное решение изделия...
По законченному конструктивному решению выполняются 3D модели и чертежи и по этим материалам  формируется комплект проектной документации ..


Так что всё-таки не зря обсуждаем...

Pav

Цитата: Senior lecturer от 18.03.14, 17:01:59
...V15 уже вышел...
Поздравляю АСКОН, молодцы  :beer:

Starik

18.03.14, 20:28:54 #8 Последнее редактирование: 19.03.14, 06:17:39 от Starik
Если бы эту тему создал уважаемый Вячеслав Никонов или уважаемая Администратор, или еще кто то из работников Аскона, коих зарегистрировано на форуме довольно много, я был бы очень доволен. А так я выражаю обиду, как и уважаемые  Senior lecturer, Sabahs и многие другие постоянные посетители форума и поклонники Компаса :(((. Я тоже не очень  часто захожу на Главную страницу сайта Аскона. Можно было бы для нас хотя бы баннер повесить :um:.
+ Благодарностей: 4

Sprinter500

Что нового в 15-й версии помимо "новой философии" ?

obesov


tolikwu

Цитата: Sprinter500 от 19.03.14, 06:13:49
Что нового в 15-й версии помимо "новой философии" ?
Смотри вложение)

tolikwu

Ещё
+ Благодарностей: 1

RelNotes_MCAD - неполный, но я это тут комментировать не собираюсь.

ZorGR

Sabahs, вы уже прокомментировали  :~.

Resfeder

20.03.14, 18:55:27 #15 Последнее редактирование: 20.03.14, 19:11:04 от Resfeder
Ждал. Следил. Увидел 17.03.14! Без претензий и с наилучшими пожеланиями!

2VMS

Столо быть летом можно будет ожидать и выход Хомяка, но хотелось бы иметь явную информацию, а не рекбус.

Starik

Ну вот, здоровая критика услышана. Баннер весит. Теперь всё в порядке.
Уважаемые друзья, поздравляю всех с выходом 15ой версии.
:*: :*: :*:

Дим

22.03.14, 20:22:30 #18 Последнее редактирование: 22.03.14, 20:32:55 от Дим
да...  как теперь после глюков 14-ой убедить начальство обновиться до 15-ой :`(

Echoes

Дим, а вы сами убеждены в наличии данной необходимости? Если да - то и других убедить сможете.
Да и имеет ли для начальства значение количество "глюков" в той или иной версии ПО - ведь с ними сталкиваетесь прежде всего вы, а не ваше руководство.
Если всё таки это имеет значение - попробуйте использовать в качестве аргумента  то, что в V15 ошибок должно стать меньше, чем в V14  ;).