• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

КОМПАС-3D V15 вышел

Автор Senior lecturer, 18.03.14, 17:01:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sprinter500

Я так понял в новой версии так и не исправлены наболевшие вопросы:
1. Более удобная работа с таблицей: удаление столбцов при наличии пересекающих объединенных строк
2. Сложение или умножение цифр между ячейками таблиц
3. Работа с Excel: хотелось бы иметь возможность копирования данных таблицы Компаса в Excel. Могу сделать плагин к Компас для всех если разработчики предоставят формат файла таблиц *.tbl .
4. Команда, аналогичная команде "Придать толщину", но в обратную сторону -"Убавить толщину". Либо сделать первую команду универсальной, за счет отрицательной толщины глубины выдавливания на поверхности.
5. Работа с Т-сплайнами.

Ну вроде все. Извините за ложку дегтя в бочку мёда. Если я ошибаюсь и это реализовано, то дополнительно извините. Хотелось бы увидеть это в SP1 для 15-й версии. И тогда уже будет смысл приобретать 15-ку вместо 13-ки.

Дим

Цитата: Echoes от 22.03.14, 22:45:42
Дим, а вы сами убеждены в наличии данной необходимости?
это для меня загадка. не попробуешь не узнаешь :o:
Цитата: Echoes от 22.03.14, 22:45:42
Да и имеет ли для начальства значение количество "глюков" в той или иной версии ПО - ведь с ними сталкиваетесь прежде всего вы, а не ваше руководство.
очень имеет, у нас есть сроки проектирования и они очень жесткие и если я затрачиваю на проведение/исправления (например номера детали в СП или кол деталей) - вместо 5-10 минут 4-5 часов :!: :!: :!: то начальству есть дело до глюков  >:(   А если таких задержек за месяц накапливается десятки часов, то сами понимаете куда улетают сроки...


Мегыч

Цитата: Дим от 23.03.14, 18:56:53
это для меня загадка. не попробуешь не узнаешь :o:очень имеет, у нас есть сроки проектирования и они очень жесткие и если я затрачиваю на проведение/исправления (например номера детали в СП или кол деталей) - вместо 5-10 минут 4-5 часов :!: :!: :!: то начальству есть дело до глюков  >:(   А если таких задержек за месяц накапливается десятки часов, то сами понимаете куда улетают сроки...



Полностью согласен по поводу обозначений... порой хочется разбить мониторы! (и вариант применения исполнений не всегда спасает...)

Коллеги, я уже совсем просмотрел все глаза на чертежах или кроме пробной версии пока ничего не выложили?

Цитата: Мегыч от 23.03.14, 19:40:27
Коллеги, я уже совсем просмотрел все глаза на чертежах или кроме пробной версии пока ничего не выложили?
Пробная версия, это полноценный 32 и 64-разрядный Компас 3D со всеми конфигурациями и библиотеками, что ещё нужно выложить?

Мегыч

Цитата: Sabahs от 23.03.14, 22:31:52
Пробная версия, это полноценный 32 и 64-разрядный Компас 3D со всеми конфигурациями и библиотеками, что ещё нужно выложить?

Не пробную, чтобы не переустанавливать через месяц)

Ещё раз объясняю, это нормальная версия, через месяц вставляете ключ и работаете, как работали.
+ Благодарностей: 1

ACiD

24.03.14, 11:12:20 #26 Последнее редактирование: 24.03.14, 17:04:14 от ACiD
Цитата: Sprinter500 от 23.03.14, 09:24:02
Я так понял в новой версии так и не исправлены наболевшие вопросы:
1. Более удобная работа с таблицей: удаление столбцов при наличии пересекающих объединенных строк
2. Сложение или умножение цифр между ячейками таблиц
3. Работа с Excel: хотелось бы иметь возможность копирования данных таблицы Компаса в Excel. Могу сделать плагин к Компас для всех если разработчики предоставят формат файла таблиц *.tbl .
Это к текстовому редактору вопросы? Просто таблиц в Компасе много, и некоторые могут <-> Excel

Sprinter500

Самая обычная таблица. Не спецификации, не что то еще. Импорт из Excel в Компас возможен через текстовую надпись - не напрямую. Либо с вставкой растрового объекта с ущербным разрешением и не более 50 столбцов. А экспорта в Excel вообще нет.