• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Помогите новичку (ExternalRunCommand вызов в VB)

Автор всем привет, 26.04.05, 10:47:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

всем привет

Помогите, плиз. Может кто-нибудь объяснить, как правильно обращаться с функцией ExternalRunCommand в VB(точнее в VBA).
Из Компас-Мастер видно, что ей нужно передать интерфейс, а как его задать set’ом? Иначе передается Nothing, и ничего не происходит.
В примерах описаны только классы, а как вызов происходит не написано...
В references библиотека подключена.
Если можно, то простой примерчик, хотя бы просто открытие компосятского файла.

всем привет

Постараюсь описать проблему, может кто уже делал это.
Вообщем, нужно из Excel’я открыть спецификацию.
Т.е. нужно получить доступ к названиям деталей и пр. Есть в Компасе экспорт в Excel, но если в спецификации есть значки диаметров и прочего, то часть информаци теряется. А хотелось бы получить её полностью. Я знаю, что он(компас) эти значки заменяет на спец символы(@ + некотые цифры).
Как вообще это сделать. Помогите.
 

vоrоn

Не необходимости в вызове этой функции. Подключаешь в Excel->Tools->References библиотеку Kompas6API5 (она находится в SDK где установлен компас), можно подключить заодно и KGAX (ActiveX).
Затем в программе делаешь вызов(типа):
Set new_app = CreateObject("KOMPAS.Application.5")
Set i_spc = new_app.SpcDocument()
bool_open = i_spc.ksOpenDocument(spw_file(1), 4)


В документации вообще-то все написано!
Good luck!