лоцман+автопроект

Автор Вакс, 26.04.05, 10:14:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вакс

При создании "Архива техпроцесса" появляется сообщение об ошибке "Ошибка взаимодействия с инструменом. Proxy error code:200000. Неверная структура запроса". Лоцман 7.0 под MSQL, Автопроект 9.4 под FireBird. В чем ошибка?

Ден

Компас-АВТОПРОЕКТ версия 9.4 работает с ЛОЦМАНом версии не ниже 7.1, т.е. с самой последней.

VKuz

ЦитироватьКомпас-АВТОПРОЕКТ версия 9.4 работает с ЛОЦМАНом версии не ниже 7.1, т.е. с самой последней.
- это ерунда!

Ден

Цитировать- это ерунда!
Разработчики АСКОН сказали, что Компас-АВТОПРОЕКТ версия 9.4 работает с ЛОЦМАНом версии не ниже 7.1, я склонен им верить.

Вакс

Цитировать
Цитировать- это ерунда!
Разработчики АСКОН сказали, что Компас-АВТОПРОЕКТ версия 9.4 работает с ЛОЦМАНом версии не ниже 7.1, я склонен им верить.

С Лоцман 7.1 та же ситуация, только код ошибки другой 200300!

guesТ

Нужно выполнить настроику таблиц Автопроекта для интеграции с ЛОЦМАН, которые описаны в отдельном документе.

VKuz

Я конечно не разработчик, но тестил и К-А 9.3 на Лоцмане 7.1 (7.0.), а уж К-А 9.4. стабильно работает на Л. 7.0 (если инструкцию по доработке выполнить - она в папке Integrator).
Зуб даю...
По ошибке - это интегратор ругается (все уже поняли), к сожалению с такими ошибками проще разобраться на месте. Рекомендую:
1. Как ставили К-А? Там нескорлько выборов при установке - нужно выбрать PDM - Лоцман
2. проверить на других ПК, есть ли ошибка
3. проверить К-А по инструкции (для 7.1. там - C:\Program Files\ASCON\Loodsman\Client\Integrator\Doc )

Gala

У меня другая ошибка - выдает, что нелзя произвести синхронизацию с дсе, хотя и АП ставила под Лоцман, и донастройку проводила - не хочет. Причем когда 9.3 работал с 7.0 вообще никакая донастройка не понадобилась. В чем причина - понять не могу.

DimаL

Цитировать
Цитировать
Цитировать- это ерунда!
Разработчики АСКОН сказали, что Компас-АВТОПРОЕКТ версия 9.4 работает с ЛОЦМАНом версии не ниже 7.1, я склонен им верить.

С Лоцман 7.1 та же ситуация, только код ошибки другой 200300!

У нас такая же проблема.
Используем Лоцман 7.1 + Автопроет 9.4R01.1. Все работает под SQL Server 2000 sp3. При попытке открытия файла техпроцесса выскакивает ошибка Proxy error code: 200300
В папке с интегратором появляется ErrorLogFileIP со следующим содержанием
[05.05.2005 10:56:01] Имя приложения вызвавшего ошибку = APMech_proxy.dll. Для инструмента  КОМПАС-Автопроект.
Полный код ошибки = 1 006 01 05 0002 Встречный запрос.  Ошибка сборки запроса.   Отдай модель по маске

В чем может быть проблема?    

DimаL

ЦитироватьНужно выполнить настроику таблиц Автопроекта для интеграции с ЛОЦМАН, которые описаны в отдельном документе.

Донастроику таблиц Автопроекта с Лоцманом делали. Проверяли все по несколько раз, ничего не помогает.

Вакс

ЦитироватьНужно выполнить настроику таблиц Автопроекта для интеграции с ЛОЦМАН, которые описаны в отдельном документе.

Не помогает!

Sugоnyаev

ЦитироватьПри создании "Архива техпроцесса" появляется сообщение об ошибке "Ошибка взаимодействия с инструменом. Proxy error code:200000. Неверная структура запроса". Лоцман 7.0 под MSQL, Автопроект 9.4 под FireBird. В чем ошибка?

Вообщем, как писали ранее на этом же форуме, это глюк интегратора в Лоцмане 7 SP3.
Если подсуните интегратор из SP2 то будет пахать. Причем пробовал на себе. Интергаратор лежит в папке Килента Лоцман.

Удачи.

DimаL

Пробовали, пишет что не совпадают версии.

Ден

Проверьте по связи "Для изделий" для Технологии, например, "Механообработка", при создании "Архив техпроцесса" необходимо обязательное наличие связанного объекта, к которому относится данный ТП, например, "Деталь".

Ден

Либо такое:
Есть плагинчик в ЛОЦМАНе который переделывает структуру таблиц в архивах техпроцессов прямо в ЛОЦМАНе.
Он называется Arx_sync.pgi попробуйте его подключить и выполнить.
В пункте меню "Инструменты" появится пункт "Технологии"-"Замена структур архивных техпроцессов", который в свою очередь меняет структуру таблиц в каталоге АВТОПРОЕКТа тоже.

DimаL

Связи проверили, плагин был уже подключен.
Не помогает!

guesТ

Уважаемый DimaL, у вас КОМПАС-Автопроект работает под какой СУБД ? Если это MS SQL Server то необходимо проверить алиас aproserv в BDE Administrator, убедиться что в поле USER NAME указан пользователь SYSDBA
Также необходимо проверить настройку клиентской части MS SQL Server. Запустите Client Network Utility и убедитесь, что на вкладке DB Library Options сброшена галка на пункте
Automatic ANSI to OEM conversion

789789

Проблема была на Win2000Prof, после переустановки на WinXPSp1 проблема не возникает, кроме как переустановки системы других путей решения найдено не было.

Вакс

Надо понимать, что решения данной проблемы не существует?

Sugоnyаev

ЦитироватьНадо понимать, что решения данной проблемы не существует?
Сказали что в Лоцман 7.1 с этим все Ок. Но 7.1 я еще не пробовал.