• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Определенность элементов эскиза

Автор Илья Муромец, 31.01.14, 14:29:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Илья Муромец

Предлагаю добавить для объектов в эскизе модели цветовое отображение наличие или отсутствие степеней свободы. Сейчас объект выполненный основной линией всегда синего цвета и не понятно полностью он ограничен или нет. Приходится пробовать переместить его, что бы выяснить требуются еще ограничения или нет. В качестве цвета обозначающего отсутствие степенней свободы назначить черный.

студент

А чем существующее отображение степеней свободы не устраивает?

Алхимик

То что она по умолчанию выключена))))

студент

Цитата: Алхимик от 31.01.14, 14:42:02
То что она по умолчанию выключена))))
Это да:) Но все же есть:)

Илья Муромец

Поясните о чем речь? Пока вижу только отображение имеющихся ограничений, но не их достаточность для полного определения положения объекта.


Илья Муромец

Алхимик, виноват, не знал. Стрелки конечно вариант, но должен заметить, что маленькие стрелки будет не просто увидеть на сложном эскизе.

Алхимик

Ну не знаю мне хватает.

Стрелки бросаются в глаза, проставляю размеры или параметрические связи пока они (стрелки) не пропадут и будут только голубенькие точки на местах стыков геометрии.

Falcon555

А я добавлю, что нужно улучшить работу отображения степеней свободы. Иногда стрелки не показываются, хотя эскиз точно не полностью определен (есть степени свободы).

obesov

Цитата: Falcon555 от 03.02.14, 10:38:15
А я добавлю, что нужно улучшить работу отображения степеней свободы. Иногда стрелки не показываются, хотя эскиз точно не полностью определен (есть степени свободы).
А можно "пощупать" файлик с таким иногда:shu:

Falcon555

Цитата: obesov от 03.02.14, 10:48:27
А можно "пощупать" файлик с таким иногда:shu:
Ок, как попадется такой, выложу в этой теме.

Алхимик

Цитата: obesov от 03.02.14, 10:48:27
А можно "пощупать" файлик с таким иногда:shu:
Пример, Фича которую описал ДИМ (часто ей пользуюсь):

Строим прямоугольник из центра и приравниваем его противоположные стороны друг другу, ставим два размера (высота и ширина) и все, прямоугольник будет всегда менятся по принципу "от центра". Степеней свободы нет, но можно наложить размеры которые будут смещать прямоугольник с центра!...

obesov

 Какой именно прямоугольник, Сергей Павлович? С горизонтальными и вертикальными сторонами?
Тогда
Цитата: Алхимик от 03.02.14, 12:14:07
...приравниваем его противоположные стороны друг другу...
заведомо задаются лишние ограничения. Вероятно поэтому у КОМПАСа "сносит крышу".
Никогда не пользовался этим способом и впредь не буду!  88))

Алхимик

Цитата: obesov от 03.02.14, 12:48:07
Никогда не пользовался этим способом и впредь не буду!  88))
это ваш выбор и мой пример на:
Цитата: obesov от 03.02.14, 10:48:27
А можно "пощупать" файлик с таким иногда:shu:
это самый простой пример. При наложении ограничений бывает такое, редко но бывает.

JIK

+1 изменение цвета - очень удобно, во многих программах реализовано и в Компасе не помешает. Стрелки рябят в глазах, особенно в сложных эскизах.

obesov

+ Благодарностей: 1

JIK

Цитата: obesov от 03.02.14, 16:48:00
А вот и мой выбор!  :shu:
Я середину диагонали привязываю :shu:

Алхимик

в 13 без СП такая привязка не работает))))

obesov

Цитата: JIK от 03.02.14, 16:56:30
Я середину диагонали привязываю :shu:
Лишняя геометрия, однако!  ;)
Избавляюсь при первом удобном случае.  :igogo:
Что касаемо предложения: -1.
Системных линий чёрного цвета и так хватает. И подстраиваться под SW смысла не вижу.  :w:

niklas

Цитата: obesov от 03.02.14, 16:48:00
А вот и мой выбор!  :shu:
Ну красиво, просто и со вкусом