• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Открытие документов 2D и исправление основной надписи/спецификации

Автор aalleexxaa, 09.11.13, 11:05:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

aalleexxaa

Здравствуйте.
Задача, если посмотреть, очень простая, но я пока не въеду:
Имеется комплект чертежей. Нужно:
1) изменить номер чертежа в рамке каждого чертежа, включая сборочные, причем, нужно отключить синхронизацию основной надписи.
2) изменить все спецификации сборочных чертежей. (у нас почему-то очень часто ломается спецификация, какие-то элементы наотрез не хотят переименовываться при работе в Компасе). Я думаю тоже отключать синхронизацию. Хотя можно копировать файл спецификации и в сборочный чертеж вставлять новую спецификацию.

Я хотел написать программку, отдельную от компаса, что-то не получилось. Пробовал как подключаемый модуль, что-то открылось. но пока не понимаю, как работать с чертежами и спецификациями.
Delphi.

Задача частично решилась. Остались проблемы с
1)Непонятно как отключить синхронизации основных надписей чертежей и спецификаций.
2) есть зеркальные детали, на которые чертежи не делались. Чертеж делался на деталь-заготовку, в чертеже указывается, что такая-то деталь изображена нормально, а такая-то зеркально. (номер детали типа 'xxx-xxx', номер зеркальной типа 'xxx-xxx-01'.
2а) Можно ли с помощью какого-нибудь поиска среди текстов чертежа найти нужный и исправить надпись.
2б) в спецификации сборочных чертежей как-то тоже надо изменить номера на зеркальные детали (кстати, еще и на детали, которым присвоен какой-то номер из уже существующих чертежей, чтобы объединить детали, условно принятые одинаковыми).
3)может решение пункта 2б проще, копировать файл спецификации и редактировать его элементы? как?