Как передать 3D модели

Автор Aless, 15.01.03, 13:38:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Aless

Как передать модели из 3 релиза во второй?????????

turix

Странная задача %).
Похоже что только через SAT :( или  можно извернуться сохраняешь как в iges, а потом читаешь его через Поверхности->Импортированые повехности.
 
Если получиться напиши о результате!!

turix

Если через iges то опция "Включать топологию" отключить, с включенной  получается не очень красиво :).
 
Удачи!!

Aless

Вообще то странно почему нельзя сохранять в старые версии!!!!!!
ИХМО это есть у всех уважающих себя прогах! И еще допустим чертежи можно эекспортировать через внутренний формат компаса а почему тогда модели так нельзя???????????????? У нас в институте старая версия компаса когда им приносишь модели так открыть нельзя!!!!!!!! Что за бред!

Leo

3Д со старых версий сильно развился, поэтому сохранять "назад"  нельзя, не было в старых версиях некоторых функций. Не проще ли в институте поставить новую версию?

Aless

Оно то может и проще только кто этим будет заниматься?????? Если на кафедру один компьютер под завязку забитый, и машинного вермени нет??????Ну бедное у нас образование с тех пор как я его закончил до сих пор ничего не изменилось одни клас на 4!!!!!! кафедры это как????
P.S. КАк можно из 3D MAX конвертнуть модель??? Через игес не получается :(

Aless

И я же не говорю что мне надо скажем с историе модель получить пусть она будет без истории но не криво! или тех фуннкций которых нет в старых версиях пусть как то эмулируются тем более тоже мне разница 5.11R01и 5.11R03 если у вас они кардинально отличаются то почему вы не выпускаете новую версию скажем 6.0 если релиз это исправление глюко подчитска то почему нельзя тога сохранить???????????????? Что то тут не то!!!!!!!!!!!!!!!!!

Leo

Вот чего никак не пойму, так это нежелания потратить 10 минут на перестановку новой версии. Т.е. никто не хочет пальцем пошевелить ради своего же удобства, а разработчики "виноваты" в том, что не всем угодили. Народ, ну нельзя же так.

Aless

Знете уважаемый Лео! Я конечно все понимаю, но вот таких отговорок не понимаю!!!!!!!!!!! Т.е. разработчики просто не желают этого делать по не которым причинам. Либо они этого не могут (не хотят не умеют) выбрать нужное из списка.Либо им наплевать на развитие своего продукта! А говорить что это "лучше", занете это по крайней мере не корректно! Знаете еще года три четыре назад про ваш (наш) компас никто и не знал. Я в своем институте поднимал это дело, но потом как я ушел (закончил) институт, так больше никому ничего не надо! Вот пока я этим занимался все работало, и версии новые были, а потом все.... никому ничего не надо! Вы извините, но я теперь живу и работаю в другом городе, и иногда присылаю им свои наработки по эмейлу. Иногда я бы ваю там лично. А устанавливать им новую версю бесполезно, потому как там все равно во превых ее снесут, так как кому то чего то не понравилось, места не хватило или еще чего то. А во втрорых оно им надо???? Чего вы хотите если они досих пор не получили новую версию компаса, у них до сих пор как они были на выставке и получили второй релиз, так досих пор им и пользуются! Вренее пользуются некоторые! А институт между прочим является легальным пользователем компаса. И еще в этом году собираются приобретать T-Flex. И не факт что он уних будет лежать на полке!
Знаете говорить о качественной тех поддержке только и можно что гворить, а  на все проблемные вопросы обычно представители АСКОНа отнекиваются или пытаются уйти в сторону!!!!!!!!!!!!!

Vitek

Поставте на компютер КОМПАС-Viewer 5.11R03.
Мало места занимает (почти ничего), устанавливается быстро (5 минут).
Модели будут без истории. Изображение в оригенале.

Aless

Но вопрос остается!!!!!!!! Как из новой версии к старой перейти????????????

Leo

С одной стороны, вы говорите, что вашему институту "ничего не надо", с другой стороны, считаете, что они будут ставить и осваивать Т-Флекс. Значит, им не все равно, не такие уж они и ленивые. И вообще, делать такие глобальные выводы о разработчиках из-за отсутствия неких частных опций, мне кажется, некорректно. Не все так печально!!!

Хакер

Ребята не парьтесь. Попробуйте сравнить первые байты файлов. По сути документы созданные в разных версиях Компаса отличаются только заголовком. Возьмите документ созданный в R01 и R03 и сравните их. Точно сейчас не скажу, лень смотреть, но что-то типа заменить 54 на 51 и документ R03 будет открываться в R01. Нужно сравнивать. Мы таким образом открывали чертежи в 5.5.Есть нюансы с разными форматами. С 3D моделями не эксперементировал. Удачи!!!

Олег Лысенко

Добрый день!

1. Попробовал передачу через SAT все работает.
2. Поддержка чтения новых форматов в старых подверсиях довольно сложное дело, и мало какие продукты это поддерживают.
3. Что касается поддержки учебных заведений, они получают Компас бесплатно, апгрейд тоже могут всегда взять бесплатно, но они должны это делать сами а не разработчики за ними должны бегать.
4. Если бы вы были лицензионным пользователем то могли обратится с этим вопросом в Харьковский офис и они бы вам помогли.

Олег Лысенко

Инвентор

Все по своему правы, но то, что Вьюэр должен видеть все версии - это без оговорок! Я уже задолбался самостоятельно + за свой счет рассылать переписенный мной же свежий Вьюер партнерам.Вьюэр должен быть выше версий, и это не только мое мнение. Это я на конфе Компас поругиваю, а рекламу ему хорошую делаю по стране и миру.. Но идиотиз разработчиков достал!

Олег Лысенко


Инвентору.

Если ты считаешь, что продукт плохой, разработчики идиоты то почему сам не напишешь или не создашь. А то все только хаешь.

А со старыми версиями не все так просто.

1. Компас развивается, формат файла увы меняется, и предусмотреть во вьювере все заранее трудно.
2. Пользователи всегда могут обновить версию без проблем, а проблемы старых версий возникают только на сломанных машинах.
3. Назовите продукты CAD где старые версии читают формат новых.

Все пожелания надо высказывать в другой форме, естественно они не все сразу воплощаются. Но многое из того что предлагали мы и наши пользователи появилось в Компасе.

Aless

ВОт на счет беплатно это Вы загнули!!!!!!!!!!!!!! Нифига бесплатного нет в этом мире! Лично я знаю что мой бывший институт КУПИЛ еннадцать лицензий. Да конечно не по полной стоимости скидки учебным заведениям действительно есть. НО вовсе не бесплатно как Вы говорите!

Aless

ЦитироватьДобрый день!

4. Если бы вы были лицензионным пользователем то могли обратится с этим вопросом в Харьковский офис и они бы вам помогли.

Знаете я бы с радостью был лицензионным пользователем. Это Вы не мне объясняйте, а моему начальству и директору! Рядовому конструктору нечего объяснять, ему что дали тем он и пользуется! И если его что то не устраивает, то поверте найдут другого без особых проблем, пусть менее опытного, но он за то не будет задавать лишних вопросов и требовать что бы софт весь был лицензионный!!!!!!
А на счет помощи то я думаю вопрос надо ставить не так!
Т.е. по вашему если вас попросит старушка перевести ее через дорогу вы ей откажите, потому что она не заплатила вам денег?????

Александр Абраимов

"Aless" ты или не в курсе, или врешь.Все вузы Харькова получили Компас по цене носителя (стоимость ключа защиты+документация).Сам продукт для вуза поставляется бесплатно.Сообщи открыто какой вуз и какая кафедра приобрела Компас и на каких условиях, а я проверю.

Олег Лысенко

Последние несколько лет Компас (весь) поставляется по цене материальных носителей (CD+книги+ключ) все где-то до 700 грн.
Многие Харьковские вузы брали именно по этим ценам.
Апргейды в рамках версии 5.х бесплатны и доступны на сервере или офисах.

В помощи мы не отказываем и нелицензионным пользователям если они обращаются, мы живем в этой стране и знаем что творится здесь.

А что бы объяснить твоему начальству и тебе приглашаем на наш семинар в Харькове 11 февраля.