Кран Юргинец самоходный пневмоколёсный КС-4361, КС4361А

Автор n00ze, 03.07.13, 15:59:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

n00ze

Нужно срочно найти 5 м вставку в стрелу КС4361, КС-4361А Кран Юргинец самоходный пневмоколёсный КС-4361, КС4361А. Нашу безвозвратно раздавило, купить быстро и рядом негде, принято решение делать самим... Может у кого есть чертежи данной вставки? бегать с линейкой по останкам и чертить с нуля как то не очень хочется))

priborist


FuG4s

Есть только чертеж 4-х метровая часть стрелы с корейской или китайской "варавайки".Бегал сам с рулеткой :shu:
Но принцип скорее всего тот же....но побегать придеться!!Зазоры повымерять.А сами как планируете делать?Есть возможности по гибке?

n00ze

Да нет, тут все строго паралельно,  гнуть не надо , проблема только с ушами , они видимо вырезаны из цельного куба стального 140х140. Вот с этим действительно геморой. Думаем заменить на ухо + пластина сваренные, но тогда нужно считать-пройдет по прочности или нет...

FuG4s

Я бы сделал из хорошой стали и "в шип",т.е. чтобы пластина висела на ухе и обварить с двух сторон.Думаю,что пойдет.

n00ze

так и есть=) ухо в пластину на всю ширину входит.

FuG4s

По картинке не видно,что "в шип".Видно,что просто вставлено,а не висит.вот я и уточнил.

n00ze

Цитата: FuG4s от 04.07.13, 12:14:32
вот я и уточнил.
прально сделал) я ж ламер, первый месяц черчу, везде где можно советов спрашивю=(

FuG4s

Ни в коем случае не хотел оскорбить Ваших чувств....

n00ze


FuG4s

Ну,ясно...думаю,что так лучше будет,как я показал....

n00ze


FuG4s

Цитата: n00ze от 04.07.13, 12:33:34
про крепление.
Вариант 2 не ослабит конструкцию.все зависит от толщины детали.По такому принципу висят подъемники монорельсовые в шахтах г\п от 8 тонн.
В вашем случае вся нагрузка на сварной шов пойдет-это не есть хорошо.Должна работать деталь,а не шов.

n00ze

я предлагал 2 вариант шеф отбраковал) посмотрим , к чему в итоге придут... я только предлагаю, а начальство уже думает , что правильнее взять.

FuG4s


n00ze


FuG4s

Без вариантов второй случай подойдет однозначно.Проварите сверху\снизу и получится по типу цельнометалической детали.

Goran

 На мой взгляд, не там смотрите.
У Вас узел "гнилой" получается, потому что собираете все сварные швы в зону нагружения, усиливая концентрацию дополнительными "выточками" и последующей заваркой. Разработчики заложили вероятнее всего поковку а основание в виде пластины было сделано для того чтобы увеличить сечение шва в месте прилегания к ферме.
Вы же создаете "толстую" сложную сварную конструкцию, которая будет в последствии пристыкована к "тонким" уголкам фермы с соответствующими сечениями швов. Какую нагрузку будут воспринимать эти сварные швы? И посмотрите "стыковку" узлов фермы, чем меньше всяких разделок - тем надежней.
В прочем, "...дело то, хозяйское..."  :)

n00ze

Цитата: Goran от 04.07.13, 13:06:53
У Вас узел "гнилой" получается, потому что собираете все сварные швы в зону нагружения, усиливая концентрацию дополнительными "выточками" и последующей заваркой.
Как обычно все упирается в то , что вставка нужна была еще позавчера. Сделать так же как было - правильно, но на это уйдет много времени. Нужно заменить быстро, а тут уже начинается всякая лубуда в виде нагромождений сварных швов и тп... По уму то вообще купить эту вставку заводскую  и не страдать херней. НО НАЧАЛЬСТВО ВЕДЬ СЧИТАЕТ, ЧТО НАМ ТАКУЮ ВСТАВКУ СДЕЛАТЬ НА РАЗ-ДВА ЗА ПАРУ ДНЕЙ. пусть считает и дальше...

Goran

Вообще то, я другое имел в виду....
Цитата: n00ze от 04.07.13, 14:13:08
... пусть считает и дальше...
Эта фраза - конструкторский вопрос  :).
Просчитайте узел который проектируете, при необходимости измените его (раз один в один не можете).