Кран Юргинец самоходный пневмоколёсный КС-4361, КС4361А

Автор n00ze, 03.07.13, 15:59:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

n00ze

Цитата: Goran от 04.07.13, 14:37:16
Вообще то, я другое имел в виду..
Просчитайте узел который проектируете, при необходимости измените его (раз один в один не можете).
Цитата: n00ze от 04.07.13, 12:07:42
Думаем заменить на ухо + пластина сваренные, но тогда нужно считать-пройдет по прочности или нет...
уже в стадии расчетов=)

niklas

Цитата: n00ze от 04.07.13, 12:49:24
такая
Нормалек, хотя я бы выполнил плиту с одной разделкой на верхней поверхности, вторую разделку - на нижнем торце проушины по кругу. И варите, какие тут могут быть сомнения, ну будет сварной вариант малость по прочности ниже кованного (уплотнение структуры). А вот сама вставка из уголков мне не нравится, могучая проушина болтается на хлипких полках уголков. Я бы наверно развернул все уголки на 90 град, дабы вертикальные полки проходили примерно по средине подпятника проушины. А так получается проушина двумя сторонами над вертикальными полками, а остальное на полках, тилипающихся в воздухе

n00ze

Цитата: niklas от 04.07.13, 16:25:36
Я бы наверно развернул все уголки на 90 град, дабы вертикальные полки проходили примерно по средине подпятника проушины. А так получается проушина двумя сторонами над вертикальными полками, а остальное на полках, тилипающихся в воздухе
я набросал 3д не запариваясь. Просто смысл передать . С обратной стороны пластины наваривается еще один уголок (как бы коробка выходит) - ребро жесткости дополнительное, ну и пластина не впритык на углах, а по линии (забыл как она правильно называется -у каждого уголка линия, по которой будет проходить изгиб при привышении выдерживаемого момента)

Kirilius83

А я бы не парился и сделал бы из цельного куска. Либо из листа толщиной 150..200 мм, либо из прутка ф200. да, драть долго - но и заваривать такую разделку не быстро, а из листа тоже еще надо вырезать, а потом отфрезеровать. По работе сравнимо, а экономия металла - да пофиг на неё, так копейки выходят по сравнению с работой...

Николай

Кронштейн работает на отрыв, на сжате, или на изгиб?

n00ze


Николай

Тогда для усиления узла достаточно поставить косынки  в углы во избежание проседания пластины проушины  под нагрузкой.

n00ze

В итоге решили не морочиться и купили все таки полностью.... Если кому интересно сделали с чертежей 79 года сборку гуська на краны КС 5363  полностью в электронном виде по гостам современным.

FuG4s

Если можно,то в студию чертежи и готовое изделие :shu:

n00ze

К сожалению запрещено выкладывать свободно.Надеюсь после испытаний пойдет в производство =) . Могу частично СБ укосины гуська(то,что сам делал)  и картинку 3д всего гуська (3д это уже просо так,для себя рисовал).