• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Листовая вытяжка

Автор Andygood, 27.06.13, 00:54:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Andygood

Никогда не сталкивался с подобным построением, поэтому не знаю с чего начать. В двух словах, есть к примеру лист 1000х1000х7 мм. То есть квадрат с толщиной листа 7 мм. Нужно лист зафиксировать по периметру и по центру выдавить, диаметром например 600 мм на глубину 300 мм без утонения материала. Помогите с примером.

obesov

 Пример есть в Справке.

Andygood

Спасибо за очень подробный ответ, очень полезен был. Но у меня задачка немного сложнее.... Чтобы легче описать, приведу такой пример. Представим что этот квадрат 1000 на 1000 мм эластичный. Мы закрепляем его по периметру. Посредине кладем тяжелый шар (цилиндр) диаметром 600 мм, который провиснет. То есть деформация произойдет по всему листу. Мне это и нужно получить. Не забывая о том что стороны по периметру закреплены.

VIO

Есть Кинематческая операция создание детали по напрвляющей.
Сделайте с её помощью вашу деталь.
Но она у Вас будет использоваться только для сборки модели, для визуализации.
Но никак не для изготовления.
:)
Вот так примерно. :shu:

Andygood

Пока понятия не имею какой должна быть направляющая для данной операции( Для примера приложу фото какой примерно должна получится деталь. Только на фото она сборная, а мне нужно получить цельную, я ее потом порежу и доработаю. И изгиба в основании тоже не должно быть.

VIO

В листовом материале вытяжка не предусмотрена, совсем.
Только гибы,
Данную Деталь можно сделать только через выдавливание, вращение или поверхностное моделирование, но развертку данной детали получить нельзя.
Увы.

Goran

Цитата: VIO от 27.06.13, 10:46:22
...
Данную Деталь можно сделать только через выдавливание, вращение или поверхностное моделирование, но развертку данной детали получить нельзя.
...
Можно через пласт точек.

Andygood

Цитата: VIO от 27.06.13, 10:46:22
В листовом материале вытяжка не предусмотрена, совсем.
Только гибы,
Данную Деталь можно сделать только через выдавливание, вращение или поверхностное моделирование, но развертку данной детали получить нельзя.
Увы.
Мне не нежно получить потом развертку. Мне всего лишь нужна деталь, изготовлять ее никто не будет по моделированию Она уже есть готовая. Ее нужно построить в 3D

obesov

 Мне думается, что здесь наиболее уместно воспользоваться командой "Оболочка".  :shu:

VIO

Вот такую?
:)

Andygood

Нет, не такая( Должна идти деформация по всему листу, тут должна получится сложная криволинейная поверхность (смотрите фотографии)

VIO

Тогда такая.
:)

Andygood

 :o Это уже максимально близко)) А можно пример файла сбросить? ::)

VIO

Пожалуйста. К14-1 :)

Andygood

В 13-й бы версии компас :~

VIO


Andygood

Спасибо большое :~

obesov

 Вот так "строит" Оболочка.