Помогите с построением рожка

Автор sslobodyan, 16.06.13, 00:53:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sslobodyan

Вырез листовым телом проходит, если глубина выреза больше толщины стенки (насквозь). Если вырезается часть глубины (ямка), то сгиб опять не работает.
PS Вопросы по станочку можете задавать в личку.

JIK

Да, вроде, все работает. А версия компаса какая?


Goran

Скорее всего Ваша версия не гнет. Могу предложить вариант для имитации, сделать сборкой. Содаете модель, на базе которой делаете исполнение.Первый (наружный) рожок толщиной 2 мм режете насквозь, второй (внутренний) толщиной 1 мм оставляете целым. Собираете совподением центра координат. 

n00ze

У меня все нормально сворачивается.(13 компас) перезагрузить компас не? у меня бывает, что он после обьемных работ, на новом чертеже простые операции отказывается делать.

п.с. только я чтот не догнал как свернуть с нахлестом... буду ковыряться...

Goran

Цитата: n00ze от 18.06.13, 12:12:06
...только я чтот не догнал как свернуть с нахлестом... буду ковыряться...
Эскиз для обечайки
+ Благодарностей: 1

n00ze

Цитата: Goran от 18.06.13, 12:20:03
Эскиз для обечайки
о как. а получилось )) честно говоря 1 раз эту функцию использовал...

Starik

Цитата: Николай от 18.06.13, 11:17:17
Администратору: а можно перенести сообщение о станочке с ЧПУ в тему "Мои прошлые и настоящие разработки"?  А то буду спрашивать о нём- и исходная тема замусорится.
Думаю, пока не стоит. Это сообщение характеризует топик стартера как личность. Соответственно формирует отношение к ответам на его вопрос. А вот если будет много вопросов про станок, тогда и подумаем о переносе. И это сообщения и вопросов про него.

Goran

Цитата: n00ze от 18.06.13, 12:50:12
о как. а получилось ...
:) Понимание машиной всей гениальности ее пользователя прямопропорционально простоте логики этого самого пользователя.

sslobodyan

Цитата: Goran от 18.06.13, 05:09:02
Уж не знаю как Вас удовлетворить?
Goran, pls, скиньте модельку "кривого рожка" :beer:

Goran

18.06.13, 18:24:51 #30 Последнее редактирование: 18.06.13, 19:29:18 от Goran
Цитата: sslobodyan от 18.06.13, 14:49:20
... скиньте модельку "кривого рожка" :beer:
Смотрите, старый вариант кривой рожок и подправленный мороженое
+ Благодарностей: 2

sslobodyan

Красота! Хочу такое натуральное!  :-)))
Кстати, разобрался, почему не сгибало обратно. Дело не в методе вырезания (вырез хоть в листовом теле, хоть просто сечением работает). Компас не сгибает, если эскиз выреза попал на границу сгиба.

sslobodyan

Всем спасибо за помощь! Вот что получилось

Goran

Цитата: sslobodyan от 18.06.13, 10:05:41
... недавно знакомые попросили сделать им модель мороженого....
Цитата: sslobodyan от 04.07.13, 22:02:06
...Вот что получилось
Надо полагать, знакомые остались довольны  :)

Starik

БРАВООООО, БРАВООООО, БРАВООООО, БРАВООООО, БРАВООООО, БРАВООООО, :j: :j: :j: :j: :j: :*: :*: :*: :*: :*:
+ Благодарностей: 1

Николай

Ну прям не верится, что это- Компас. Слишком аппетитно  :)
+ Благодарностей: 1

sslobodyan

Цитата: Goran от 05.07.13, 07:25:28

Надо полагать, знакомые остались довольны  :)

Ошибаетесь  :~
Сказали, что похоже на мороженое, но им надо точно-точно как на их картинке  :)))))
Так что пришлось их послать ... к другому дизайнеру  88))

n00ze

Классно сделано спору нет. Ну а заказчик недоволен, хм ,  жираф это лошадь выполненная по всем требованиям заказчика(с) где то тут на форуме писали )))
+ Благодарностей: 1

Starik

Есть такой старинный анекдот.
Попал путешественник к дикарям. Познакомились, подружились. Сидят у костра, беседуют. Обсуждают все что видят вокруг, в том числе и женщин. В порыве откровения путешественник говорит: Не нравиться мне жена вашего вождя.
А ему отвечают:, Ну не нравиться, так не ешь. :-))) :-))) :-)))
Вот и эти знакомые так. Не нравиться, ну и пусть не едят. :)))))

Bladvin

Подскажите, пожалуйста, нужно создать эскиз чтобы выдавить квадратики, но не понятно как сделать эскиз , пытался делать на поверхности листа но не получалось то ли свернуть его в рожок то ли выдавить там где надо.Делаю по аналогии рожка , который скачал из этой темы.