• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Оформление спецификаций

Автор Dodilo, 06.06.13, 10:49:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Goran

На мой взгляд профессионализм НК утратил силу с развалом "единого хозяйства" СССР, когда соблюдение требований было обязательным для всех субъектов и спорные моменты решалисть органами стандартизации. Теперь все в целом носит рекомендательный характер, потому выполнение, трактовка и соблюдение требований ЕСКД отдано на откуп отдельновзятому НК предприятия.

tramp_m

Прошу прощения если влезаю не в тему, но оформление спецификации это конечно на сегодняшний день не проблема НК.
Когда всё досталось собственнику предприятия, о профессиональном подходе к формированию Комплекта проектной документации и речи быть не может...
Потому что выполнение, трактовка и соблюдение требований ЕСКД отдано на откуп отдельно взятому владельцу предприятия (НК, это пятое колесо в телеге и проектировщики – конструктора это вообще накладные расходы – «дармоеды»...)
А, оно ему это надо?
Ну, может быть и не всё так уж запущено..., хотелось бы верить в проектные организации, и отдельных самостоятельных проектировщиков – конструкторов ...
Пусть нам повезет чуть, чуть...
Наверное, это далековато от темы (но название темы сформулирована как уж слишком не конкретно, не предметно, общо), прошу прощения...

Dodilo

Когда твой заказчик Министерство обороны или РосАтом то требование к документации одно: "В строгом соответствии с ЕСКД". Вот только понятие строгого соответствия, в наши дни, у каждого свое. Тем более все давно отошли от ручного труда и вся документация выполняется на компьютерах средствами САПР и пр. А тема звучит правильно, если обратить внимание, изначально стоял вопрос как раз об оформлении данного документа.

tramp_m