• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Раскройка детали и вывод раскройки на печать.

Автор Lorden, 17.05.13, 14:04:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сразу хочу предупредить, что библиотека в Компас V13 отличается малость, от библиотеки в V14.

Lorden

возникла небольшая проблема, а  нельзя чтобы получилась тоно такая же арка как у меня на эскизе? состоящая из 10 элементов?

Можно подредактировать получившуюся сборку, выкинув из неё два полу сектора и добавив ещё один сектор.

Lorden

Я извиняюсь, помогите решить вот такую проблему, как мне получить раскройку 3 сегментов отмеченных на рисунке? вожусь вожусь так и не пойму никак(((

VIO

С такими деталями я поступаю просто.
Строю полную деталь и отрезаю лишнее.
:)

Lorden

а в моем случае что можно отрезать?) извиняюсь за глупые вопросы, я в компасе только учусь работать)

VIO

22.05.13, 11:57:03 #26 Последнее редактирование: 22.05.13, 12:19:13 от VIO
Цитата: Lorden от 22.05.13, 11:51:47
а в моем случае что можно отрезать?) извиняюсь за глупые вопросы, я в компасе только учусь работать)
Конечно я к этому и веду. вы строите полный патрубок с вводом, так чтобы весь вырез был на вашем патрубке.
Потом отрезаете его в размер патрубка, нужная часть выреза в патрубке останется.
:)
Другое дело развертка ввода, там придется состыковывать части двух разверток.
  88))

Lorden

ну у меня должно быть 3 отдельных сегмента которые изображены на рисунке сначала я склеиваю 1 и 2 сегмент потом к ним цепляю 3 сигмент, вот такая проблемка

Goran

Такой вариант Вас устроит.

Lorden

нет, т.к. на вашем макете получатся другие углы, или если можно сделать 1,2 сегменты то можно попробывать деталь которая у вас

Goran

Был предложен сам принцип. Вырез был осуществлен способом вращения со смещенной осью.
Используйте нужные Вам углы и вырезайте выдавливанием

Lorden

а как мне получить 1 и 2 сигмент не подскажите? чтобы подставив третий он вошел идеально?

Goran

Цитата: Lorden от 22.05.13, 14:51:38
а как мне получить 1 и 2 сигмент не подскажите? чтобы подставив третий он вошел идеально?
Идеального ничего не бывает!
Разворачивая/сворачивая лист после выреза , стыковка будет происходить по "острой" кромке, или же в противном случае резать будет нужно с "выкрутасами", для достичежия полного прилегания..
Почитайте здесь может чем-то поможет.

Lorden

А возможно вырезание на готовой сборке? как показано на рисунке.

barracuda_spb

А вот такое можно как то из листового построить и развернуть?

Goran

Цитата: Lorden от 22.05.13, 16:39:04
А возможно вырезание на готовой сборке? как показано на рисунке.
Можно, используйте редактирование объекта на месте.
Цитата: barracuda_spb от 22.05.13, 17:01:38
А вот такое можно как то из листового построить и развернуть?
Можно попытаться....

Lorden

Цитата: Goran от 22.05.13, 18:46:36
Можно, используйте редактирование объекта на месте.Можно попытаться....
а не подскажите как?

VIO

Цитата: Lorden от 22.05.13, 21:20:51
а не подскажите как?
Там вроде деталь есть, скачайте и смотрите.
Всё будет видно.  :)

Goran

Цитата: Lorden от 22.05.13, 21:20:51
а не подскажите как?
Сложно постичь цели, которые Вы преследуете.
Идеального ничего не бывает, тем не менее вот вариант действий.
1. создаете деталь - труба (свернутый цилидр из листового тела)
2. Вставляете деталь в сборку.
3. Скрываете "сегменты" дуги, которые будут мешать при редактировании.
4. Выделяете вставленную деталь и нажимаете кнопку редактировать на месте.
5. Создаете эскизы сечений и направлений. На "сегментах" проецируете внешний контур труб, который требуется замкнуть.
6. Вырезаете кинематически используя созданые эскизы (спроецированый контур и траекторию направления).
7. Открываете деталь и создаете развертку. В развертке будут некоторые "косяки", но для доработки вполне жизнеспособные вариант.
(см. вложения)   
+ Благодарностей: 1

Goran

Вот все делальки смотрите, разбирайтесь. Еще раз повторюсь, предлагается подход\способ для решения задачи, а не панацея.  :)