• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Параметры в эскизе, проблема

Автор Candid, 15.05.13, 09:08:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Игорьтек

А похоже у Вас не включен режим Параметризация. вот смотрите какой должен быть прямоугольник стрелками показаны вертикальность и горизонтальность, а у Вас их нет. Надо включить режим Параметризация.

Алхимик

Включен или нет режим параметризации не важно! Разве что привязки не включены. При отключении команды параметризация и вырисовывания прямоугольника с диагональю в ручную компас привяжет центр диагонали к центру координат, но прямоугольник или рассыпется или диагональ сместится на центр.

Игорьтек

05.02.14, 20:31:23 #42 Последнее редактирование: 05.02.14, 20:41:47 от Игорьтек
Цитата: Алхимик от 05.02.14, 20:22:37
Включен или нет режим параметризации не важно! Разве что привязки не включены. При отключении команды параметризация и вырисовывания прямоугольника с диагональю в ручную компас привяжет центр диагонали к центру координат, но прямоугольник или рассыпется или диагональ сместится на центр.
Так попробуйте! Деталь, Эскиз, в свойствах отлючил всю параметризацию. Построил прямоугольник, диагональ, точку на середине диагонали. Слияние точек. Все точка ушла, а прямоугольник с диагональю остался.Привязки работают.

Алхимик

Цитата: Klark от 05.02.14, 16:51:42
Не могу объединить выделенные на изображении точки
т.е. при нажимании кнопок ничего не происходит вообще!  88))

Klark

Все включил, но точки все равно не объединяются, может быть версия бесплатная усеченная какая-нибудь?

Resfeder

В данном случае лучше использовать команду "точка на середине кривой". Не надо точку строить вручную, она уже есть как "характерная". Но и в случае "объединения точек" всё работает. Обратите внимание после активизации команды на подсказки и работают ли привязки (подсказки возле курсора).
"Усеченность" бесплатной версии заключается в отсутствии некоторых библиотек.

tramp_m

06.02.14, 16:52:11 #46 Последнее редактирование: 06.02.14, 17:07:26 от tramp_m
Цитата: Klark от 06.02.14, 15:54:59
Все включил, но точки все равно не объединяются, может быть версия бесплатная усеченная какая-нибудь?

А, что вы хотите получить объединением точек, зачем это... :%:
Может быть выделить рамкой всё, и вырезать, курсор выставить на точку и вырезать, а потом вставить в центр координат курсором
...  8-)
Или добавить прямоугольнику оси и будет центр прямоугольника, и сделать из центра осей координат, тоже самое...
Прошу прощения, может чего то не догнал... :shu:

МиХаН_ыч

А вы какой командой пользуетесь???


tramp_m

Да не какой командой, просто ставлю курсор выше выделяемого объекта (прямоугольника) нажимаю левую клавишу мышки и тяну курсор захватывая рамкой весь объект (прямоугольника) удерживая левую клавишу мышки, пока весь объект не захватился. :)
Далее отпускаю клавишу и объект засветиться у меня  (в 13 версии хомяка) зелёным цветом. :cl:
Выделение прошло и т. д., вырезаю, вставляю...  :shu: :writer:

Resfeder

Уважаемый tramp_m! Лично я понял Klark_а таким образом, что ему нужно создать параметрический прямоугольник относительно его центра и совпадением с центром координат.
Возможно я не прав, прошу прощения и т.д.!  ;)

tramp_m

Цитата: Resfeder от 06.02.14, 21:23:56
Уважаемый tramp_m! Лично я понял Klark_а таким образом, что ему нужно создать параметрический прямоугольник относительно его центра и совпадением с центром координат.
Возможно я не прав, прошу прощения и т.д.!  ;)

Вполне может быть, что и так.
А, мне дак показалось, что он хочет выровнять (отцентровать) и достроить на модели свой новый эскиз относительно центра уже созданной... 8-)
Как то не очень понятно, он излагает... :%:
Может быть, всё-таки действительно, я не догоняю поток мыслей... :~
Прошу прощения...   :shu:

Klark

Здравствуйте! Благодаря вашим подсказкам совместил центр эскизного прямоугольника с началом координат, теперь мне надо совместить начало координат с центром уже построенной модели, как это лучше сделать? Заранее всем благодарен. Прошу извинить за поток мыслей, если он несколько хаотичен, все-таки новичок на этом форуме.

obesov

 Отредактируйте Эскиз 1 тем же способом!

Klark

А как к нему перейти? Как сделать созданную модель (которая зеленая) доступной для редактирования?

МиХаН_ыч

Цитата: Klark от 07.02.14, 14:01:56
А как к нему перейти? Как сделать созданную модель (которая зеленая) доступной для редактирования?

Слева в дереве выбираем нужный эскиз, жмем правой кнопкой редактировать

Klark

Спасибо всем, все получилось, только кнопка совмещения точек почему-то через раз работает.

_Vasya

16.05.14, 12:37:39 #56 Последнее редактирование: 16.05.14, 13:04:43 от _Vasya
Добрый день. обучаюсь рисовать в компасе. Нарисовалась следующая проблема, самостоятельно решить не могу. Хелп ми!!!

В общем, есть у меня подсборка - вала из двух частей, которые совместно обрабатываются. одна часть зафиксирована, вторая привязана к первой. Нарисовал я эскиз, вырезал его вращением. Все получилось. Потом возникла необходимость привязать одну из деталей к центру координат сборки. Привязал, и все пропало... эскиз сместился ровно на столько, на сколько сместилась деталь в сборке. Пытаюсь редактировать, ни размерами, ни параметрическими зависимостями сдвинуть его не получается. Может быть что подскажете? Подозреваю, что в таких случаях надо переопределять эскиз(((

МиХаН_ыч

а эскиз рисовали в детали или в сборке?

_Vasya

эскиз в сборке. причем зависимостями и размерами привязан спроецированной геометрии деталей. Такое ощущение, что он по прежнему привязан. только со смещением.

МиХаН_ыч

может тогда скините сборку с деталями, чтобы можно было наглядно посмотреть