Помогите пожалуйста с переводм из Atocad в Компас.

Автор achitaev, 24.04.13, 12:41:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

achitaev

24.04.13, 12:41:52 Последнее редактирование: 24.04.13, 12:59:20 от achitaev
Здраствуйте, помогите пожалуйста с переводом чертежа из Autocad в компас. Переводить простые чертежи я умею, без проблем просто с помощью вкладки открыть файл .dwg Но я сталкнулся с такой проблеммой:
Чертёж Autocad содержит модель, а компас при открытии этой модели преобразует модель в простые линии, вырисовывает с помощью этих линий эту модель трубопроводов и арматуры. При открытии такого чертежа нагрузка процесстора до 90% и 1,3 гб оперативной памяти, всё виснет и работать невозможно. Чертёж создаётся в формате компаса и весит 120 МБ. Мне бы хватило обыкновенной заливки этой модели. Или менее детализированная модель. Как сделать, я не знаю, уже 2 дня не могу справиться. Помогите сконвентировать лист пожалуйста, заранее благодарен.
Компас верстии12.0 Autocad 2012.
Приложил фотографии о чем примерно я веду речь, чертёж не получилось, весит более 200кб.
-На первом изображении вид из далека, видно, что Компас даже не всё отображает.
-На второй картинки-увеличение выделенной области.

nema81

Для начала выложите сам файл (автокад модель) или дайте ссылку на файлообменник какой-то.

achitaev


Resfeder

В Компасе, в окне открыть файл (dwg), включите опцию "Читать в модель".

denisvlpro

А по ссылке вот это.
http://hdd.tomsk.ru/desk/fmblgcpl в компасе

achitaev

Да, это площадка для автомобилей, где стоят установки для измерения топлива.

Resfeder пытаюсь сейчас в модель прочитать, но он читает по 10-25 минут, я уже так пытался, но не получалось.
Когда с этим чертежом размером 120 МБ работаешь, компьютер постепенно-постепенно работает всё медленней и медленей.

Resfeder

У меня так вообще не открылся. Компас долго читал и всё же "слетел". Но на эти "грабли" я уже наступал. По ходу у denisvlpro открылось.

achitaev

24.04.13, 13:46:51 #7 Последнее редактирование: 24.04.13, 14:03:50 от achitaev
Слетело потому что Компас всё оперативную память съел и процессор.
У меня тоже иногда вылетает, щас всё ещё читаю. Пока не трогаю ничего, как загрузит попробую посмотреть что у denisvlpro получилось.


denisvlpro или кто-нибудь другой, пересохраните пожалуйста файл который выложил denisvlpro в Компас версии 12, а то я не могу открыть.

Goran

Цитата: achitaev от 24.04.13, 13:24:44
.... компьютер постепенно-постепенно работает всё медленней и медленей.
Было такое!!! Компас создает свои файлы при чтении. Хорошо если Вы это делаете в отдельной папке, а не на рабочем столе...

denisvlpro

24.04.13, 14:24:01 #9 Последнее редактирование: 17.02.14, 12:00:32 от Администратор
Я открыл в инвенторе и сохранил в парасолид. Вот держите этот файл, только открывайте его из папки как сказал ув. Goran

achitaev

Спасибо большое. Но у меня открылось то, что на рисунке3.
Я вообще хочу открыть этот чертёж так, как показанно на второй в форуме картинке, она названа как "1".
Примерно так, как в автокаде, вложил изображение с автокада рисунок №4.
Я не могу так открыть так как там всё начинает зависать, именно в Компасе.
Я в первом сообщении примерно описал, то, что модель читается как множество линий простых и любой компьютер не тянет. Я делаю диплом и мне нужен такой чертёж, модель никчему. Вот нужен способ чтоб модель читалась не как множество линий, а по контуру или заливкой, тогда, я думаю, что чертёж не будет весить 150 мб и зависать компьютер.

Может я чего-то не понимаю, объясните пожалуйста.


denisvlpro

Ну так и надо было сказать: "Нужен чертеж." Сейчас посмотрим. Чертеж тяжелый, минут 30 провожусь.

achitaev

Я его уже всяко пытался открыть, ничего не могу придумать.
Я смог только спрятать слой где сложные трубопроводы и арматура, но без них смысла в чертеже нет.
Я думал, что может есть какие-нибудь настройки чтоб компас подетально не разбирал всё-всё, что потом всё зависало, а как-нибудь так в виде контура или заливки.

denisvlpro

Пробуйте экспорт в автокад 200?, а там уже компасом. У меня слабая машина с автокадом. Завтра могу осуществить на рабочем месте.

achitaev

Спасибо за совет, сейчас что-нибудь попробую =)
Щас экспорт в 2007 уже сделал, открываю с помощью компаса в графический документ и не читаю данные из пространства модели.

VIO

Цитата: achitaev от 24.04.13, 15:30:23
... и не читаю данные из пространства модели.
А "галку" на это при импорте поставили?

achitaev

Открыл в компасе пересохранённый файл в 2007 автокаде, но результата ноль.
Всё так же открыл нормальный чертёж, но арматура всё ещё детализирована до мелочи и компьютер зависает, с чертежом работать невозможно, вот изображение №5.
Возможно или нет открыть файл чтоб эта модель на чертеже открывалась не столь подробно?
Вот пример Компаса и Автокада изображение чертежа.
Автокад не зависает, а Компас вообще "встаёт".

achitaev

24.04.13, 15:56:10 #17 Последнее редактирование: 24.04.13, 16:09:05 от achitaev
Нет, не ставил, если ставлю то там вообще что-то не понятное открывается.
Вот я с автокада 2012 импортировал в 2007, ссылка http://yadi.sk/d/TsjOvd_T4JQ1E
Может что у кого-нибудь получится.

VIO

Попробуйте не всё сразу конвертировать, а сначала Лист 1 потом Лист 2
У меня получилось с 1-го листа 137 МБ
Второй не пробовал, у меня все здесь зависло.
Буду восстанавливать.
Пересылать я не буду, у меня трафик ограничен.
Попробовал в архив 67 томов.
Увы.

achitaev

Конвертировать с автокада 2012 в 2007?
По листам как сохранить? Я думал, что это просто файл где модель прикреплена к чертежу, один файл без листов.
Или конвертировать dwg в компас? Я не совсем понял, распишите пожалуйста, я не специалист в этих делах. Как диплом начался, прижало, вот и разбираюсь(