• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Помогите пожалуйста с переводм из Atocad в Компас.

Автор achitaev, 24.04.13, 12:41:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VIO

Цитата: achitaev от 24.04.13, 17:05:11
По листам как сохранить? Я думал, что это просто файл где модель прикреплена к чертежу, один файл без листов.
Или конвертировать dwg в компас? ..
Вот здесь написано.
:)
Это приконвертации dwg в компас

denisvlpro

Уберите вручную всю арматуру ))) , либо выделите все нужные детали и сохраните как отдельную сборку, а уж с неё чертёж.
Завтра попытаюсь на более мощной машине. Жаль, что сегодня помочь не могу.

achitaev

Я убирал арматуру только слоем и она вся исчезла)
А по отдельности невозможно убрать, перемещаться в этом пространстве невозможно, всё сразу зависает. Хочу переместиться на 20мм, а получается что за грани вообще выскакиваю... Нервы уже сдают =) щас попробую по листам по совету VIO. Щас что-нибудь поделаю, попытаюсь) Отпишусь =)

И по листам что-то не получается...
У меня нет этой вкладки в 12 компасе(
VIO у вас какой Компас?

VIO

24.04.13, 17:24:22 #23 Последнее редактирование: 24.04.13, 17:53:21 от VIO
Цитата: achitaev от 24.04.13, 17:16:04
VIO у вас какой Компас?
Внизу написано 14-ый.
Вы прямо в Автокаде часть листов уберите, и  конвертируйте.
Автокада нет, ничем помочь не могу.

achitaev

Я вот сижу и думаю, может чертёж на самом деле один, а на остальных только компоненты для этого чертежа?
Вот скриншоты с Автокада, открыл этот чертёж и раскрыл 3 нижнии вкладки "модель", "лист1", "лист2".
Всё что нужно, систематизировано на листе 1, а на 2 не понятно что, а в вкладки "модель" модель которая присутствует с разных ракурсов на листе1. Сейчас свои догадки пока выложу сюда :)

feniks

Цитата: achitaev от 24.04.13, 19:56:25
Я вот сижу и думаю, может чертёж на самом деле один, а на остальных только компоненты для этого чертежа?
Вот скриншоты с Автокада, открыл этот чертёж и раскрыл 3 нижнии вкладки "модель", "лист1", "лист2".
Всё что нужно, систематизировано на листе 1, а на 2 не понятно что, а в вкладки "модель" модель которая присутствует с разных ракурсов на листе1. Сейчас свои догадки пока выложу сюда :)
Вы правы модель в автокаде у вас действительно одна, находиться она на вкладке вид, и если убирать арматуру. в которой и заключается ваша проблема (точнее в отражении которой на чертеже в Компасе), то убирать ее надо на вкладке Модель, То что представленно на вкладках Лист является аналогами проекционных видов в компасе и получены они при помощи видовых экранов, а различные обозначения (осевые линии, отметки уровней, линии выноски, надписи, линии разреов, обозначения видов и т.д.) наложены на них сверху.
Как вариант вам можно попробовать в AutoCade перейти на вкладку Модель и удалить всю твердотельную модель, и получить легко читаемый чертеж содержащий элементы оформления  (осевые линии, отметки уровней, линии выноски, надписи, линии разреов, обозначения видов и т.д.) и конвертировать в компас это должно пройти без проблем. А затем конвертировать отдельно твердотельную модель (читать данные из пространства Модели), достроить недостающиие элемены, как я заметил элементы арматуры не конвертировались на скриншотах ранее, и с полученной модели построить нужные проекционные виды, потом просто наложить оформление на полученные проекционные виды, Хотя помоему проще самому нарисовать эту весьма не затейливую планировку площадки для автомобилей, темболее что в 2D особо вычерчивать ничего не прийдеться.

feniks

Офтоп, но все же, хотелось бы поработать за машиной на которой была создана данная модель.

feniks

26.04.13, 05:18:16 #27 Последнее редактирование: 17.02.14, 12:01:30 от Администратор
Кажется разобрался почему весьма простая модель вызывает такие сложности. Скриншот при открытии чертежа в AutoCAD Mechanical 2013 см. вложение.
Вот несколько вариантов Вашего чертежа конвертированного в Компас в облегченном варианте, возможно это Вам как то поможет.

feniks

26.04.13, 05:18:42 #28 Последнее редактирование: 17.02.14, 12:01:21 от Администратор
последняя часть архива.
+ Благодарностей: 1

achitaev

Спасибо большое!!!
Сейчас буду разбираться, небыло возможности зайти пару дней, сейчас что-нибудь буду пытаться, я отпишусь :)

Я очень благодарен вам за помощь, спасибо огромное!
Файл под названием для форума2007-4.frw мне подойдёт. Я его смогу отредактировать.
Мне всё же интересно каким образом вы облегчили модель? Я пытался сутками, но ничего не получалось.