• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Удаление

Автор segail, 29.03.13, 18:25:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

segail

Здравствуйте.

Как удалить пробную версию?
Достало диалоговое окно, которое открывается при открытии программ и папок, связанных с рисунками и фотографиями...

feniks

Честно говоря не совсем понятна ваша ситуация, программа установлена или неудачно деинсталирована, какая программа какие конфигурации побольше информации, тогда будет легче предложить решение проблемы.
Попробуйте программу на подобие revo uninstaller или uninstall tool, они хорошо удаляют все остатки программы и чистят реестр, ну либо повторно установить (исправить установку) и удалить стандартными средствами windows.

segail

Сам точно не могу разобраться.
Необходимо было просмотреть одну 3d модель. Нашел в интернете компас. Скачал пробную бесплатную версию. Посмотреть файл так и не удалось, не знаю как у других, но у меня эта программа очень тяжеловесна. Решил удалить. Как удалял не помню, но походу она полностью не удалилась, так как для полного удаление также как и для восстановления, нужный файл находится на сетевом ресурсе, о чем постоянно мне напоминает это диалоговое окно. Уже достало.

Ну а версия наверное та которая указана в диалоговом окне (см. рис выше).

segail

В дополнение к выше сказанному:

Последовательность удаления.

feniks

Не пробовали при удалении указать путь к запрашиваемому файлу (пакет установки)? Что происходит? Возможно у вас была установлена какая либо конфигурация помимо базового компаса 3D? если так то удалять сначала нужно конфигурацию а затем компас.

Реестр почистите и удалите вручную, если папки какие от программы остались.

segail

В реестре конкретно что чистить?

Всё, что связанно с программой.

feniks

Самый верный способ
Цитата: Sabahs от 29.03.13, 19:33:08
Реестр почистите и удалите вручную, если папки какие от программы остались.
Но в принципе можно систему откатить к моменту предшествующему установке компас 3D, если вручную реестр чистить не хотите.

feniks

Цитата: segail от 29.03.13, 19:36:18
В реестре конкретно что чистить?
Попробуйте поиск по словам Аскон и python, например.
Указать требуемый файл пробовали?

segail

В реестре в ручную удалил
ASCON -> KOMPAS 3-D
проблема не решена. Попробую перезагрузить ком. Потом сообщу.

Вся процедура вручную, где то минут на 30 затягивает.

segail

Все что связано с ASCON и KOMPAS нашел через поиск и удалил.
В реестре тоже удалил ASCON -> KOMPAS 3-D
проблема не решается.
Осталось только это (см. рис). Связаны ли данные файл с данной программой.


Связаны, лично я рекомендую обратится в СТП, объяснить ситуацию и уверен Вам помогут решить Вашу проблему, больше отвечать не буду.
P.S. Записи связанные с МиС.

feniks

Вам надо искать не только папки и файлы, но и оставшиеся записи в реестре. Это будет долго.
Попробуйте заново установить компас, а затем удалить его.

segail

Заново... Да нет. Я устанавливал его без проблем с оф. сайта как пробную версию. И удаление производил корректно, как положено, а он мне свинью подложил. Да, производители постарались. Большой минус им за «ихо» детище. Придется с программистами связываться.

Вы неправильно установили или удалили программу, теперь Вы свою не компетентность, пытаетесь на кого то переложить.

segail

Почему же не правильно... Если она установилась. Не каких предупреждающих диалоговых окон не было. В чем не правильно?

Ответ, выше. Если программа установлена правильно, инсталлятор, как минимум должен находится у Вас на компьютере. 

segail

Короче я попросил помощи, а Вы в ребусы решили поиграть выше ниже. Пока ребята.