Дистрибутив ГОЛЬФСТРИМ

Автор GreenMan, 25.03.13, 23:11:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

GreenMan

25.03.13, 23:11:58 Последнее редактирование: 25.03.13, 23:26:06 от GreenMan
Нужен дистрибутив ГОЛЬФСТРИМ, можно даже 2011 года. Кто нибудь знает где можно раздобыть? Нужно для учебных целей. Оборвал почту представительств Аскона, ни привета ни ответа. Завтра буду звонить на телефоны им)

Нашёл ссылочку http://sd.ascon.ru/gulfstream/info.html Оффициальная, но дистрибутив уже не доступен(

Ну хотя бы руководства пользователя, по установке достать..

Вячеслав

Цитата: GreenMan от 25.03.13, 23:11:58
Нужен дистрибутив ГОЛЬФСТРИМ. Нужно для учебных целей.

А для каких учебных целей? Что именно Вы собираетесь делать с ГОЛЬФСТРИМом "в учебных целях"?
О Вас знают в АСКОНе?
Вы являетесь пользователем программных продуктов АСКОН?
Вы являетесь руководителем машиностроительного предприятия с позаказной формой производства?

GreenMan

Учусь на втором высшем образовании. Собираюсь писать диплом на тему внедрения системы автоматизированного управления производством для условия завода, где работаю.
Работаю инженером-конструктором на заводе.
Дистрибутив необходим для практического осваивания, а так же опробования на конкретном примере. Получения информации для диплома.
В Асокне знают ли обо мне... Вот только позвонил в региональное представительство. Отнеслись с пониманием, но к сожалению, ничем не помогли.
Являюсь пользователем продуктов: Компас, Лоцман, Вертикаль. Данные продукты внедрены на нашем предприятии с позаказной формой производства.

obesov

 И с таким "иконостасом" ничем не смогли помочь8-)
"Дверей" в АСКОНе много: "стучитесь" во все!  :um:
Сюда, например, или сюда!

tur

Цитата: obesov от 26.03.13, 14:04:13
И с таким "иконостасом" ничем не смогли помочь8-)
"Дверей" в АСКОНе много: "стучитесь" во все!  :um:
Сюда, например, или сюда!

Не дают они Гольфстрим в опытную эксплуатацию, не дают, проверено на себе.
Наверное не хотят они его продавать!

Олег Лысенко

Почему не дают, дают. Но есть определенные условия.  Продукт не простой, просто одной установки для тестирования мало.

Вячеслав

26.03.13, 14:32:12 #6 Последнее редактирование: 26.03.13, 14:42:31 от Вячеслав
Цитата: GreenMan от 26.03.13, 13:13:58
Учусь на втором высшем образовании.

О, терпеливый русский язык! УЧУСЬ НА ОБРАЗОВАНИИ!
Образование не может быть ни первым, ни вторым - оно либо есть, либо его нет!
Скажите прямо: нужна вторая "корочка" с "экономико-управленческим уклоном" (типа МЕНЕДЖМЕНТ ОРГАНИЗАЦИЙ И ПРЕДПРИЯТИЙ).

Цитата: GreenMan от 26.03.13, 13:13:58
Собираюсь писать диплом на тему внедрения системы автоматизированного управления производством для условия завода, где работаю.

Так сначала нужно внедрить, а потом делать обощающие выводы!

Цитата: GreenMan от 26.03.13, 13:13:58
Работаю инженером-конструктором на заводе.
Являюсь пользователем продуктов: Компас, Лоцман, Вертикаль.

А каким боком Вы являететсь пользователем ВЕРТИКАЛИ, если Вы - инженер - конструктор?

Jean

Вячеслав , не горячитесь. Я сам числившись и выполняя работу конструктора "на общественных началах" занимался САПР, только через 2 года сделали ставку. Кто его знает как человеку служится....

tur

Цитата: Олег Лысенко от 26.03.13, 14:18:26
Почему не дают, дают. Но есть определенные условия.  Продукт не простой, просто одной установки для тестирования мало.

Условие одно купите! А зачем кота в мешке покупать?

Олег Лысенко

Цитата: tur от 26.03.13, 18:07:27
Условие одно купите! А зачем кота в мешке покупать?

Все решается индивидуально взаимозависимости от Клиента, от его готовности и возможности.
Нужно обращаться в ближайший офис.

tur

Обратились, сказали сначала купите.
Повторюсь, нет смысла кота в мешке покупать.

Олег Лысенко

Цитата: GreenMan от 26.03.13, 13:13:58
Собираюсь писать диплом на тему внедрения системы автоматизированного управления производством для условия завода, где работаю.

Как на меня сначала посмотрите сайт http://gulfstream-mrp.ru/ там много информации в том числе и Видео.

Потом попробуйте сьездить в Муром, посмотреть как это реально работает.

Ну достанете, вы дистрибутив. Потратите много времени на установку.  Базы пустые.  Процессы под Вас не налажены.

Ну что вы там сможете увидеть, думаю не очень много информации, опять же на сайте она уже есть.

GreenMan

Изучил я полностью сайт http://gulfstream-mrp.ru/ Выкачал всё что можно.
К сожалению, времени на поездки нет катастрофически.
Дистрибутив кстати уже заполнен демо-базой, читал я где то про него. С помощью него хотел изучить механизм на конкретных примерах, с дальнейшим применением в дипломной работе. Посмотреть, попробовать куда как и зачем - это всё таки совсем иное нежели на картинках (видео) высматривать.
Пожалуй, самое нужное это руководство пользователя, на подобие руководства для Лоцмана. Там описывается всё от А до Я. Вот его как раз нигде нет.

GreenMan

Подведём итоги:
Дисрибутива пробного достать невозможно.
Документация сопроводительная (руководства пользователя, справочные материалы) находятся в коробочной версии ГОЛЬФСТРИМа, т.е. возможность заполучить их существует только у тех, у кого есть доступ к этой самой коробочной версии. Самый простой способ через предприятия уже с внедрённым комплексом, или купить лицензию самому)))
Отдельно документацию и справочные материалы Асконовцы не дают.
Единственный источник по ГОЛЬФСТРИМ это оффициальный сайт http://gulfstream-mrp.ru/
Там много полезного: обзорные статьи, видео с примерами пользования по конкретным направлениям, вебсеминары.

tur

Цитата: GreenMan от 26.03.13, 13:13:58
Учусь на втором высшем образовании. Собираюсь писать диплом на тему внедрения системы автоматизированного управления производством для условия завода, где работаю.
.................

Чего вы мучаетесь?

Напишите в дипломе о собсвенных представлениях, о том какая на ваш взгляд должна быть система управления производством и совсем необязательно привязываться к Гольфстриму.

GreenMan

Само собой описать необходимо, но при этом надо предложить конкретное решение, либо своей разработки (что маловероятно для такой системы), либо уже готовое решение (адекватным решением мне и представляется Гольфстрим) с описание всех технико-экономических вопросов.

tur

На мой взгляд инфы именно для диплома на сайте Гольфстрима больше чем достаточно.
Открою Вам одну "тайну" - невозможно найти на рынке полностью готового решения по атоматизации производства. Любое подобное ПО необходимо дорабатывать под специфику конкретного предприятия.

barracuda_spb

А хотя бы примерную стоимость пакета этого Гольфстрима откуда нибудь можно вытянуть? Звонить реально влом - от надоедливых манагеров потом хрен отвяжешься.