Конструкторская библиотека V14

Автор VIO, 16.03.13, 12:16:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VIO

С 14-ой версии Компаса, исключена из базовой поставки конструкторская библиотека, это привело к тому, что  нельзя теперь редактировать чертежи сделанные в более ранних версиях.  >:(
В которых использовалась, данная библиотека.
Мне кажется, что  данную библиотеку необходимо вернуть в базовый комплект поставки, или дать возможность редактировать ранее выпущенные чертежи.
Перечерчивать ранее выпущенные чертежи, это несерьёзно. >:(


VIO

Цитата: Sabahs от 16.03.13, 12:19:35
Случайно, не она?
Случайно она.  :)
Так почему её вывели из базовой комплектации?

Taro

Про конструкторскую библиотеку уже много лет предупреждалось, что она не обновляется и не поддерживается, и что лучше вместо нее использовать библиотеку Стандартных Изделий. Насколько я понимаю уже не один год Конструкторская библиотека шла в стандартной поставке именно для того, чтобы открывались старые чертежи. Удивительно, почему она была в 13 и в 12 версии, а не то, что она не вошла в 14  ::)
Обратите внимание на сообщение Игря Волокитина от 2008 года http://forum.ascon.ru/index.php/topic,12072.msg64989.html#msg64989. Там все четко объясняется

VIO

Так или иначе вопрос решен, при установке
Цитата: Sabahs от 16.03.13, 12:19:35
http://support.ascon.ru/download/freeware_ascon/items/?dl_id=570
У меня больше вопросов в данной теме нет.
:)

Taro

Я видела, что Вы вопрос решили. Просто вполне может оказаться, что спустя каких-нибудь пару лет данная библиотека не будет подключаться в КОМПАС и Вы опять будете переживать, что не можете редактировать старые чертежи. Лучше по-тихоньку переходить на другие приложения.  :shu:

Вопрос может возникнуть раньше, когда захочется перейти на 64-разрядный Компас, а библиотека к нему не подключится.

Николай

Что-то не нашёл отверстия центровые в библиотеке Стандартных Изделий. Плохо искал?

Taro

Странно.

Николай

Индеец Зоркий Глаз благодарит тебя! :shu:

tolikwu

А библиотеку муфт почему исключили?

obesov

 
Цитата: Sabahs от 18.03.13, 08:31:48
Вопрос может возникнуть раньше, когда захочется перейти на 64-разрядный Компас, а библиотека к нему не подключится.
Уже не подключается!  :`(

Александр Елисеев

Всем добрый день. Раньше в конструкторской библиотеке можно было в 2D вставлять резьбовые проточки с размерами, сейчас есть что-то подобное в библиотеке стандартных ихделий(win 7,компас V14SP1, 64-разрядная версия)?

obesov


Александр Елисеев

то что они есть, я знаю, а вот чтобы с размерами, как раньше :)

Александр Елисеев

Ещё вопрос назрел, никак не могу обнаружить пружины...

Для нового вопроса, новая тема.
+ Благодарностей: 1

VIO

+ Благодарностей: 1

Дим

Цитата: obesov от 05.09.13, 10:02:59
  Уже не подключается!  :`(

:`( :`( :`( :`(  поставили мне новый комп и я компас 64х установил и хана библиотеке.

НУ И ГДЕ МНЕ ТЕПЕРЬ ПРОФИЛИ БРАТЬ >:(

VIO

А 64-разрядной такой библиотеки нет.
:)