Помогите с разверткой

Автор Алексей30, 06.03.13, 10:25:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алексей30

Доброго Всем времени суток.
На работе возникла такая ситуация. Для проектирования вырубного штампа всегда нужно посчитать развертку детали (это не секрет). Так вот, развертку считали в ручную, и уже после того как сделали вырубной штамп и согнули деталь, оказалось что развертка детали посчитана не правильно. Попытался сделать модель детали (листовое тело), чтобы компас развернул её, не получается, очень уже сложная деталь (для меня по крайней мере).
Может кто попытается сделать развертку этой детали? Плиз
З.Ы. Сгиб по дуге можно и не делать.

VIO

Вот такая устроит?
Сделал наполовину, остальное по образу и подобию.
:)
К13-2

Алексей30

VIO конечно благодарю за проделанную работу, но такое не пойдет. В том то весь и фокус, что "уши" которые гнутся, они не прямоугольной формы (см. вид А и вид Г), т.е. при развертке они должны быть конусной формы.

Boriss

Цитата: Алексей30 от 06.03.13, 10:25:20
сделать развертку этой детали
как-то так...
+ Благодарностей: 1

Алхимик

Цитата: Boriss от 06.03.13, 17:15:02
как-то так...
модель или скрин с деревом построения можно увидить?

denisvlpro

А названия моделей почему разные? RAZV - это развёртка или РАЗВОД ?

Алексей30

Boriss можете выложить саму модель?
З.Ы. Только пересохраните в V13

Алексей30

И еще вопрос, я не видел 14-ю версию, но как сделали сгиб по дуге? и развертка детали у Вас получилась прямая.

denisvlpro

Вот и Я о том. КАК ? Без загиба по дуге делается просто, сгибами по линии. Градусы посчитать, на уровне 8 класса школы.

banderos

Екарный бабай! Борисс, мне тоже очень интересно, как Вы это осуществили, скиньте модельку!
+ Благодарностей: 1

Алексей30

Видимо не дождусь я развертки  :-)))

banderos

По-моему я понял. Борис модель в согнутом состоянии построил обычными средствами моделирования, А модель с разверткой выполнена без изгиба по радиусу R240 с помощью листового тела. Да, неплохо-бы Аскону добавить функционала по данной теме. Поправте меня, если я не прав.

Boriss

Цитата: Алхимик от 06.03.13, 17:16:29
скрин с деревом построения можно увидить?
можно...

Цитата: Алексей30 от 06.03.13, 18:54:13
З.Ы. Только пересохраните в V13
извини, но в V13 ни построить, ни сохранить такую модель не могу...

banderos

"извини, но в V13 ни построить, ни сохранить такую модель не могу..."

Дак в V14 добавьте

Resfeder

Точно утверждать не буду, но мне кажется нечто подобное уже было и вроде достойный ответ был. Впрочем я могу ошибаться. Если дюже треба, то пошукайте на форуме!

banderos

У меня никак не получается сделать этот скос слева, который выводит на ширину 39 и начинается от угла 22 град. Все время пишет: топология нарушена.

Илья Муромец

Так деталь то не чисто гнутая, а с элементом вальцовки или штамповки. Кому как удобнее назвать.

VIO

22.04.13, 16:59:27 #17 Последнее редактирование: 22.04.13, 17:25:06 от VIO
Вот такая подойдёт?
:)
Были бы все размеры, точнее получилось бы.
;)

banderos


VIO

23.04.13, 06:36:13 #19 Последнее редактирование: 23.04.13, 06:57:10 от VIO
Пожалуйста, и так можно.
:)
А Вы наверно на сгиб попадаете?
;)