Реализация зеркального массива компонентов

Автор tolikwu, 27.02.13, 10:26:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

tolikwu

Стоит ли ждать или нет?

obesov

 Позвольте полюбопытствовать: а на кого Вы здесь ОРЁТЕ8-)

GL_E

#2
так не устроит?

Starik

Уважаемый tolikwu
Рекомендую Вам вспомнить Правила форума.
Особенно раздел: Запрещенные действия.
А в нем пункт 5.
После прочтения, настоятельно рекомендую исправить заголовок темы и ваше сообщение. У Вас на это есть часа два времени. Потом возможность редактирования отключается.

tolikwu

Цитата: obesov от 27.02.13, 10:47:21
Позвольте полюбопытствовать: а на кого Вы здесь ОРЁТЕ8-)
По-моему это обычный вопрос.
Цитата: Starik от 27.02.13, 10:57:33
...исправить ...ваше сообщение...
Что в сообщении не так?

tolikwu

Цитата: GL_E от 27.02.13, 10:49:40
так не устроит?
не всегда нужно одну деталь отзеркалить

Resfeder

Цитата: tolikwu от 27.02.13, 11:54:59
По-моему это обычный вопрос.
Что в сообщении не так?
tolikwu! Есть мнение, что когда сообщение печатается заглавными буквами, то это означает КРИК! Очевидно что Вы об этом не знали!  :)

tolikwu

Я, честно скажу, и сейчас не знаю, что заглавные буквы означают крик)

Starik

Цитата: tolikwu от 27.02.13, 11:54:59
Что в сообщении не так?
Все так, кроме заглавных букв. Но Вам уже объяснили. :)

Цитата: tolikwu от 27.02.13, 12:01:28
не всегда нужно одну деталь отзеркалить
А так можно не одну деталь отзеркалить, а много, и даже подсборки.

GL_E

Цитата: tolikwu от 27.02.13, 12:01:28
не всегда нужно одну деталь отзеркалить

А там и не одна, если обратили внимание

nagornick

Преложенный вариант по концентрической сетке - девиация.

GL_E

Под словом "девиация" Вы конечно же имеете ввиду физическое свойство движения тел!

Pav

tolikwu, мне кажется Вы не вникаете в суть проблемы.

Что Вы ожидаете ? Волшебную кнопочку "нажал и готово" ?

Я уже слышал сто раз "хочу зеркальный массив компонентов" и в 99 случаях человек даже не понимает, что в общем случае зеркальный массив приводит к появлению новых компонентов. А если речь идет о зеркалировании подсборок, то это вообще темный лес- часть компонентов дублируется, а на часть компонентов создаются зеркальные клоны причем это зависит не только от формы компонента, но и от положения зеркальной плоскости. Как это все контролировать ? Видимо должен быть какой-то диалог программы с пользователем или определенный сложный набор дополнительных настроек. Может у кого-то есть идеи или это удачно реализовано в других САПР, лично я не встречал не в теории не в практике.

Насколько я знаю, на этом форуме нет предложений сделать зеркальный массив компонентов для общего случая.
Есть только предложение для частных случаев и кстати очень хорошее, вот ссылка http://forum.ascon.ru/index.php/topic,19625.msg125761.html#msg125761

Цитата: tolikwu от 27.02.13, 10:26:34
Стоит ли ждать или нет?
tolikwu, если Вы знаете как это должно быть реализовано, то оформите предложение, мы его поддержим и будем ждать вместе. А то сейчас не понятно, чего Вы ждете, я бы даже сказал требуете...

Pav

Цитата: Pav от 27.02.13, 13:34:13
это вообще темный лес- часть компонентов дублируется, а на часть компонентов создаются зеркальные клоны причем это зависит не только от формы компонента, но и от положения зеркальной плоскости. Как это все контролировать ?
Я тут написал непонятно, просто старался кратко  :) Для кто еще не понял привожу пример который я сам придумал:

На автостоянке стоит леворукий автомобиль, мы можем взять существующий "проект" автомобиля и поставить напротив, тогда будет стоять два одинаковых автомобиля- все просто . Но если нам нужно отзеркалить один автомобиль относительно другого, то мы получим совершенно новое изделие "праворукий автомобиль" и чтобы нам изготовить этот автомобиль, нам не подойдет старый проект и не достаточно будет просто отзеркалить проект, получается совершенно новый объект со сложными изменениями относительно старого.

Resfeder

#14
Может поможет "Макрос Зеркальное отражение компонентов в сборке".
Pav! Почитайте эти пожелания и обратите внимание на дату! Зеркальное отражение сборки, Зеркалировнаие сборок, команда симметрия в сборке, ну иконечно упомянутый Вами Симметричный массив.
+ Благодарностей: 1

Pav

Цитата: Resfeder от 27.02.13, 14:07:36
Может поможет "Макрос Зеркальное отражение компонентов в сборке"
Макрос это хорошо, но это полумера. Решение должно быть встроено.

Цитата: Resfeder от 27.02.13, 14:07:36
Зеркальное отражение сборки
Тут только одно дельное сообщение, кстати от Resfeder   :) Посмотреть как сделано в SW, я правда не знаю хорошо ли сделано в SW, но посмотреть все равно стоит.

Цитата: Resfeder от 27.02.13, 14:07:36
Зеркалировнаие сборок
тут только "хочу, хочу"

Цитата: Resfeder от 27.02.13, 14:07:36
команда симметрия в сборке
тут проблема обозначена, но рассмотрен только один случай.

Цитата: Resfeder от 27.02.13, 14:07:36
ну иконечно упомянутый Вами Симметричный массив.
Это хорошо, но это частный случай, все проблемы не решит.

Так что я думаю, что конкретного удобного решения еще никто не предложил и решение из SW пока под вопросом...И даже есть мысли существует ли оно вообще ?  ::)

JIK

Уважаемые коллеги! Приведите пример любой САПР, где реализован механизм зеркальной сборки с соответственным отзеркаливанием компонентов? Я такой не знаю, буду рад поюзать пробную версию

Resfeder

Если речь идет об отзеркаливании деталей, то вот:
1. Компас-3D - при помощи упомянутого макроса.
2. SolidWorks - при помощи имеющего функционала.
3. ???
Если речь идет об отзеркаливании подсборок - не знаю. :shu:

JIK

Цитата: Resfeder от 27.02.13, 16:51:22
1. Компас-3D - при помощи упомянутого макроса.
Команда "заготовка" и никакого макроса не нужно, сто лет команде...
Цитата: Resfeder от 27.02.13, 16:51:22
2. SolidWorks - при помощи имеющего функционала.
Это где такое?

JIK

Пордон, все понял, мы немного о разном говорили...