Транспортер для деталей.

Автор Алхимик, 22.01.13, 22:57:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алхимик

Спроектировал транспортер для транспортировки после окончательной обработки все той же детали ф68/1060.

Как вы думаете есть какие то недостатки? или вообще лучше бы скат по металлическим листам сделать?

JIK

пересохраните файл, битый (может только у меня)

Алхимик



Игорьтек

Не проще ролики в подшипниковые узлы ставить. Типа, как на картинке. А узлы прямо к швеллеру крепить? Еще не до конца все посмотрел и не вник в суть на картинке транспортер в чертежах рольганг.

Алхимик

Там есть подшипники. Или я чето не понял(

Цитата: Игорьтек от 22.01.13, 23:30:09
Еще не до конца все посмотрел и не вник в суть на картинке транспортер в чертежах рольганг.
Эта беда ставится под углом и деталь под собственным весом по роликам скатывается в низ.
Использовал информацию с "Малов А.Н. "Загрузочные устройства для металлорежущих станков""

Игорьтек

Да я видел. Узлы то стандартные, а ролики проще точить и изготовлять будет. Взяли трубу подходящего диаметра, к ней на фланцах оси приварили, сверху направляющий диск, и все обработали как надо оси и в узел установили. Может и шаг роликов больше чем 200 мм сделать, труба то L = 1600 мм?. А ролик типа как на картинке. Понимаю что не то, но суть.

Алхимик

Цитата: Игорьтек от 22.01.13, 23:46:46
труба то L = 1600 мм?.
нет 1060.
вроде 400 мм между центрами катков.

Может и лучше подшипниковые узлы, но труба которая будет по роликам скатывается не сильно много весит 15-20 кг. С другой стороны подшипниковые узлу как то не привычно/громоздко смотрятся или это я привык так моделировать, то что можно своими силами на заводе сделать.

Не подскажите есть 3Д каталог этих опор? Мне только общий вид нужно будет построить, но со всем мясом внутри узлов.

Игорьтек

23.01.13, 00:03:45 #8 Последнее редактирование: 23.01.13, 00:32:25 от Игорьтек
Есть, вот сайта не помню.Может завтра на работе. Это стандартые узлы, стоят может чуть больше подшипниковых.Вот нашел на диаметр 25.Сейчас каталоги вышлю. Ивините файл не откроется нет деталей.

Игорьтек

О они даже заархивированы у меня!

Алхимик

деталей нет в архиве( только сборка. хорошо, сейчас посмотрим че там))

Игорьтек


Игорьтек

23.01.13, 00:13:11 #12 Последнее редактирование: 23.01.13, 00:26:49 от Игорьтек
А деталей нет, они с официального сайта скачаны. Как и мотор-редукторы. А там только модели в Step или уже путаю, и идут одним файлом. Через Solid надо открывать.

Игорьтек

Все понял, ошибка у меня вот в формате STEP, просто я детали не выслал.Извините

Алхимик

А вы на чертежах разрезы не показываете? ( Плохо прорисуются опоры если их резать(
Хотя ладно пойдет.

Интересен еще вопрос, достаточная такая конструкция? Нужно только на опоры поставить и все?

Игорьтек

Да, что-то типа как на картинке. Это же самоцентрирующиеся узлы. А на картинке рольганг для приема листов. Работает.

Игорьтек

23.01.13, 00:46:56 #16 Последнее редактирование: 23.01.13, 01:27:59 от Игорьтек
Да можно и разрезать, в разрезе все нормально. Все модель открылась???
Алхимик,  я так и не понял что Вам надо в ссылке какой то дипломный проект: "Проектирование роликового конвейера для подачи крупногабаритного литья к агрегатному станку" На картинке вверху транспортер для трубы 68 длиной 1060.  :um: :um: :um:

Алхимик

Все разобрался, я думал там должен быть подшипник качения.
Сам сделал разрез и понял) Что это подшипник скольжения и детали все на месте)

Хорошо тогда попробую чуть другой вариант ролика ;)

Игорьтек

23.01.13, 01:29:45 #18 Последнее редактирование: 23.01.13, 01:48:52 от Игорьтек
Так что мы обсуждаем???  :um: :um: :um:смотрите сообщение выше. Алхимик, нас же с утра в тему перлы и приколы все передвинут. Я смотрел Ваш диплом  "Проектирование роликового конвейера для подачи крупногабаритного литья к агрегатному станку", а Вам то что надо было  :o: :o: :o: Все пора спать!!!

Николай

  Для детали ф68/1060 вполне работоспособна конструкция, предложенная в самом начале. С двумя подшипниками, встроеннвми в ролик. Не надо искусственно усложнять.Труба сравнительно лёгкая, перемещается по оси, значит, рольганг  с длинными роликами не требуется. Единственно, можно облегчить раму. Но тогда в учебном проекте нечего будет показывать преподавателям. Не надо упрощать! :)