• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

"...российским и международным законодательствОМ" - ошибка или свежая струя

Автор Куликов Сергей Николаевич, 22.01.13, 22:39:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Goran

Цитата: Игорьтек от 24.01.13, 22:57:50
... У самотутверждения нет контекста плохо или хорошо.....
:)  Но есть дополнительное определение,  поэтому, я и попросил уточнить контекст? Потому как, зачастую опускают определение самоутверждения. То что Вы привели называется самоутверждением за счет других, А это, весьма разные "самоутверждения"!

Встречалась такая формула:

(ТхЭ)в степени ЭС  = СЗСД

где
Т - тщеславие
Э - эгоизм
ЭС - эмоциональный садизм
СЗСД - самоутверждение за счет других

Игорьтек

Опять не так.Goran! Самоутверждение есть вершина. Вершина горы, на которую каждый хочет взобраться! Она существует независимо от способов как Вы на неё будете взбираться. Либо сами ползти в лищениях и трудностях, заставляя себя подниматься все выше и выше, теряя последние силы. Либо вы пошлете на неё опытных альпинистов, чтобы они вам вымостили дорогу из своих голов, а вам останется лишь пройти по их головам и вступить на неё. Но вершина так и останется вершиной! Она же не изменится, для тех кто её ещё не покорял. (можно долго рассуждать по этому поводу. Я недавно познакомился с книгами М.Веллера "Смысл жизни" , "Хочу быть дворником" и много чего прояснилось в голове. )

sulyco

Про вершину - оно верно. Только ещё один момент обязателен. Должен быть тот, кто может спросить "А кто это у нас такой крутой (смелый, хитрый, самоотверженный...)?" Иначе смысл?