• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Проблема с закруглениями

Автор ualexj, 15.01.13, 13:03:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ualexj

Подскажите что это и как решить, на эскизе закругления ровные, а в результате операции (выдавливание, вращение, вырезание) получаются стремные грани. Модель сделана в неизвестной версии, у меня 13.

Виктор 1987

Сервис - Параметры - Текущая деталь - Точность отрисовки на максимуме?
+ Благодарностей: 1

Поиск по форуму, точность отрисовки.

ualexj

Благодарствую! Несколько лет нерегулярно пользую компас и  первый раз столкнулся с таким за чужим компом!
А чтоб не плодить лишние темы - масштабирование  с множителем 0.0285714 возможно? Или это опять с настройками нодо копаться? У меня множить только 0.2 0.3 и т.п.

А с клавиатуры ввести, разве не получается?

ualexj

ввожу естественно, операция не проводится. Проводится если множитель простой. И в редактировании операции тоже. У когото деталь масштабируется сложным коэффициентом?


ualexj

Красиво! Спасибо что потеряли на меня время. Я сменил в настройках шаг  1.2 на 0.001

ualexj

Не, все равно  только простой множитель.  Попробую на другой машине.

Вы не смотрите, что Компас округляет значение после ввода, его внутреннее значение остаётся тем, что было введено.