• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Проблема с целостностью тела

Автор aspix, 30.11.12, 13:23:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

aspix

Здравствуйте, уважаемые)

Решил освоить поверхностное моделирование. В качестве жертвы под руку попался канцелярский органайзер (см. фото во вложении). Центральную втулку, основание и обортовку сделал операцией вращения. При помощи поверхностей прилепил высокие карманы. Теперь затрудняюсь убрать лишние элементы "внутри" кармашков (обортовку и буртик). Сделал "усечение поверхностью" - базовые элементы, созданные вращением, стали пустотелымии, компас матюкается на целостность тела.
Почитал справку - продлил недостающие поверхности, сшил все элементы - все тщетно. В добавок к этому одна из продлённых поверхностей усекается не полностью(

Алхимик

Жаль у меня монитор не позволяет за ним долго сидеть, так бы попробовал смоделировать.

Но для более дельного совета хорошо бы получить модель. Скорее всего вам смогут помочь по модели. Решив ваш частный случай.

lua

На мой взгляд, эта модель не характерная для поверхностного моделирования - скорее это упражнение для твердотельного моделирования несколькими телами. Советую создать высокий карман отдельным телом, (там будет несколько операций), а потом применить булеву операцию - объединить с основанием.

aspix

Алхимик, модель выложена в первом посте, перед пикчей органайзера - просто название не сохранилось(
Lua, согласен, проще было всё сделать посредством твердотельного моделирования... НО! раз уж система гибкая, то и поверхностями можно создать. Можно создать, но не получается :( Это всё уже скорее "спортивный интерес"


aspix


Janush

Модель, ради упражнения, сделал. Проблемы с целостностью нет. Может не так делал?
+ Благодарностей: 1