• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Пика отбойного молотка П11

Автор Serrii25, 20.11.12, 07:10:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Serrii25

Здравствуйте! Очень нужно найти чертёж пики П11, желательно удлинённой 600-800 мм, но можно и короткой! Или узнать каким способом её изготовляю: штамповка, мех обработка, какая термообработка, есть она или нет, твёрдость рабочей части, твёрдость хвостовика, допуски диаметра хвостовика, материал (пишут сталь50). Может гост есть? Ну хоть что-нибудь! Спасибо!

Goran

Цитата: Serrii25 от 20.11.12, 07:10:27
.... Ну хоть что-нибудь! ...
Если хоть что-нибудь, тогда посмотрите здесь и качните из предпоследнего поста это

Serrii25

Это я и искал :-))) в недалёком прошлом! Всё это уже было.... :`( К нашему отсталому производству, зарубежные методы изготовления не подходят, у нас просто и более-менее надёжно, ну если не надёжно, то хотя бы не дорого! :um: :)  Вот на этом сайте http://www.pika-zubilo.ru/ на заднем фоне есть этот чертёж! Он существует!  Вот его бы....

Jean

Чтото не то у меня.....

obesov

Цитата: Jean от 20.11.12, 12:00:07
Чтото не то у меня.....
Аналогично!  :o

Goran

А у меня нормально

obesov

 Может быть стоит заглянуть сюда?

Serrii25

Да, что с этим сайтом что-то не то это факт, но суть то не в том!  Нужен чертёж, а то что там кто продаёт, не имеет значение! Неужели никто не знает как их изготавливают?  :(

obesov

ЦитироватьНа сегодняшний день пики П-11 изготавливаются преимущественно по технологии поперечно-клиновой прокатки, что приносит ряд преимуществ. В данном случае детали обладают идеальной геометрической осевой линией, что существенно увеличивает период их эксплуатации.
Взято отсюда.
Заказать ТУ 3147-002-03800586-2008 Пика П-11 отбойного молотка можно здесь.
В предыдущем сообщении я дал ссылку на производителя, разработавшего свои ТУ3147-001-01068709-2006.
Этот же производитель сообщает:
ЦитироватьНа нашем сайте вы можете подобрать и заказать интересующий тип в любом количестве, если у вас возникнут трудности с выбором наши специалисты подскажут лучшее решение.
+ Благодарностей: 1

Serrii25

В общем собрал все обрывки чертежей, ссылки на госты и нормативные документы и вот что получилось! :) (См. вложенный файл) Спасибо всем большое!

Goran

Каким образом получить лыски на конце пики на длине = 90? И не понятно что представляет собой форма конца пики в сечении на этой длине - круг или прямоугольник.

Serrii25

"лыськи" пучилить путём ковки штамповки! Если есть возможность, подскажите как правильно отобразит сии замечания на чертеже!

Goran

Я говорю не о технологии получения, а о том, что не хватает размеров. По чертежу у Вас конец получатся конусом с основанием Ф22. Либо задайте сечение, либо дополнительный вид с размерами для ясности.
+ Благодарностей: 1

Serrii25

От шас то попонятнее наверно буде!!! :) Может ещё чего упустил?

Goran

ГОСТ 7505 сам по себе оговаривает неуказанные отклонения размеров для поковок. Меня учили указывать в первую очередь именно эти требования (в Вашем случае я бы пункты ТТ 2 и 3 поменял местами). А второй пункт записал в виде "неуказанные предельные отклонения механически обработанных поверхностей....", хотя  все это на Ваше усмотрение.
И еще... либо уберите дублирующие размеры, либо обозначьте как справочные.   
+ Благодарностей: 1

Serrii25

Точно! Спасибо огромное за науку!  :)

Serrii25

И вот окончательный (надеюсь :) ) вариант!

Goran

А почему на виде Б нижний размер 3 со звездой?
+ Благодарностей: 1

Serrii25

зря надеялся....невнимательность....

Serrii25

Кто будет скачивать чертёж, уберите сами звезду пожалуйста на виде Б размер 3 мм снизу  :-)))