Сосуд под давлением

Автор aid@scon, 01.11.12, 18:11:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

aid@scon

Уважаемые Коллеги, очень нужен совет. Из какой стали сделать сосуд, который будет работать под давлением 250 атм.тех(внешнее),(корпус будет сварной т.е сталь и вариться должна неплохо)??

JIK

Возьмите Сталь Хорошая ГОСТ907494ЙСЯ, она по мнению, гражданина N отлично сваривается! С учетом изложенной схемы нагружения и условий эксплуатации, стенки сосуда нужно будет взять потолще, а то ваши смотрятся довольно хлипко. И я не уверен что эти сварные швы выдержат такое давление :um:
+ Благодарностей: 1

Goran

Цитата: Алексей10 от 01.11.12, 18:11:54
....очень нужен совет. ...... сосуд, который будет работать под давлением ....
Вы сможете решить многие из своих вопросов
+ Благодарностей: 1

niklas

Цитата: JIK от 01.11.12, 18:49:16
Возьмите Сталь Хорошая ГОСТ907494ЙСЯ, она по мнению, гражданина N отлично сваривается! С учетом изложенной схемы нагружения и условий эксплуатации, стенки сосуда нужно будет взять потолще, а то ваши смотрятся довольно хлипко. И я не уверен что эти сварные швы выдержат такое давление :um:
от себя лишь добавлю: -И кажись размеры не те :-))) :i:

Николай

А где у Алексея проставлены размеры?  Сталь 20, если без отягчающих условий вроде жаростойкости или коррозионостойкости или ещё чего.

Dometer

Ст 3 подойдёт. Дешовая, варится хорошо. Но поскольку давление "внешнее" сварные швы оказываются сжатыми, что существенно уменьшает риск. Важно беспечить устойчивость стенки.

СВ

04.11.12, 12:19:52 #6 Последнее редактирование: 04.11.12, 15:05:29 от СВ
                Не по теме, но тоже важное.
При переходе по ссылке одного из респондентов в данной теме появляется:
    "Ваш аккаунт заблокирован.
...
Заблокирована попытка взлома Вашего аккаунта на "Одноклассниках".
         Разблокировать"

Это уже второй эпизод при работе со ссылкой того же автора. Больше нигде и ничего подобного не происходит. Может кто-нибудь что-либо подсказать (лично)?

kursdm

Посмотрите вот здесь
http://www.kursdm.ru/Detail_rcatpid_52_scid_52_swid_716_mypg_2_catpid_52_ordby_0_raschet_i_konstruirovanie_mashin_i_appar.htm
тут есть раздел аппаратов высокого давления
+ Благодарностей: 1

tramp_m

Есть такие
Правила устройства и безопасной эксплуатации сосудов, работающих под давлением :)
+ Благодарностей: 1

Dometer

Цитата: tramp_m от 05.11.12, 13:14:39
Есть такие
Правила устройства и безопасной эксплуатации сосудов, работающих под давлением
Не стану оспаривать полезность толкового документа, но из сообщения топикстартера совершенно не следует, что его сосуд подпадает под действие тех или иных правил. Упоминание топикстартером (в скобках), что давление "внешнее", наталкивает на мысль, что все правила "идут лесом" (если иное к ним отношение не соблаговолит проявить разработчик). Однако просмотр приложения 4 к ПБ 03-576-03 был бы уместен в контекте рассматриваемой (но смутно означенной) проблемы.

http://www.combienergy.ru/npb107p27.html

Если  [остаёца гадать] сосуд предназначен для присобачивания к подводной части морского сооружения, то лучший вариант - изготовить его "из того же металла" [что и основная часть сооружения].

kursdm

а я и не заметил, что разговор про внешнее давление

Dometer

Пользуйтесь возможностями форума и топиками телепатически-ориентированных  топикстартеров для оттачивания навыков разгадки "ребусов". Это значительно укрепит ваши способности разобраться с "ребусами" от зоказчегов.

tramp_m

05.11.12, 15:38:22 #12 Последнее редактирование: 05.11.12, 15:59:38 от tramp_m
Цитата: Алексей10 от 01.11.12, 18:11:54
Уважаемые Коллеги, очень нужен совет. Из какой стали сделать сосуд, который будет работать под давлением 250 атм.тех(внешнее),(корпус будет сварной т.е сталь и вариться должна неплохо)??

Если  [остаёца гадать] сосуд предназначен для присобачивания к подводной части морского сооружения, то лучший вариант - изготовить его "из того же металла" [что и основная часть сооружения].
Так, так и на какую глубину ваше изделие будет погружаться, кем или чем заполнено. и какое давление внутри?  :)
Ну поделиииитесь секретом, так просто интересно... :shu:

aid@scon

Цитата: Николай от 02.11.12, 08:12:12
А где у Алексея проставлены размеры?  Сталь 20, если без отягчающих условий вроде жаростойкости или коррозионостойкости или ещё чего.

Давление высокое(25 МПа), корпус из Сталь 20 будет иметь бОльшую толщину, нежели хотя бы из какой либо легированной стали, поэтому мне кажется Сталь 20 в этом случае не подходит.

aid@scon

Цитата: tramp_m от 05.11.12, 15:38:22
Так, так и на какую глубину ваше изделие будет погружаться, кем или чем заполнено. и какое давление внутри?  :)
Ну поделиииитесь секретом, так просто интересно... :shu:

Давление внутри никакого не предполагается, внутри только воздух.. Погружаться будет примерно на 2500 метров.
А что нужно чем-то заполнять?или создавать какое-то давление?

СВ

Цитата: Алексей10 от 06.11.12, 15:18:13
Давление внутри никакого не предполагается, внутри только воздух.. Погружаться будет примерно на 2500 метров.
А что нужно чем-то заполнять?или создавать какое-то давление?
А Вы не видите в своём же вопросе подсказку? Если позволяют условия, то внутри можно создать давление, равное половине (или сколько там позволяет конструция) от внешнего, и тогда фактическая нагрузка становится меньше, вплоть до двухкратного уменьшения.
Имею вопрос -  не по конструкции, а по смелости. Какая нужна смелость, чтобы без серьёзных знаний браться за серьёзные конструкции? Допустим, данные вопросы Вы проясните, и хорошо проясните. Но найдутся десятки других, посерьёзнее и посложнее...

aid@scon

Цитата: СВ от 06.11.12, 15:48:28
Имею вопрос -  не по конструкции, а по смелости. Какая нужна смелость, чтобы без серьёзных знаний браться за серьёзные конструкции? Допустим, данные вопросы Вы проясните, и хорошо проясните. Но найдутся десятки других, посерьёзнее и посложнее...
Есть такое дело. ;) где-то по-моему на этом форуме прочитал: Не знать не стыдно, стыдно стесняться спросить.-очень мне понравилось :) Вот и в моем случае я считаю, лучше брать и делать, ошибаться, учиться, чем бояться сложностей и лениться. Ну впрочем, будет и утверждающий, который должен будет располагать соответствующим багажом знаний. :shu:

СВ

Цитата: Алексей10 от 06.11.12, 17:24:57
... Не знать не стыдно, стыдно стесняться спросить...
...я считаю, лучше брать и делать, ошибаться, учиться, чем бояться сложностей и лениться...
Всё это правильно. Однако есть такой нюанс в работе конструктора, рассмотрим это на таком примере: автомобили и самолёты. Если ты ведёшь авто и что-то в нём сломалось, то в большинстве случаев ты можешь худо-бедно остановиться (даже "торможением" в дерево или стену) и выйти из него. С самолётом по другому - серьёзная поломка и ты летишь вверх, с небольшим заходом на землю. С конструированием в авто и в авиа примерно также: в машину ты можешь вносить изменения даже на уровне знаний обыкновенного слесаря, и даже если это глупость - останешься жив. Для самолёта нужны точные и специфические знания и любая ошибка чревата. Понимаете, о чём я?

oleg_a100

Я что-то пропустил? Где-то была картинка с конструкцией?  :)
2 СВ
Не пугайте молодежь понапрасну. Думаю, никто подводных лодок в одиночку
не конструирует. А вопросы - это хорошо, это начало интереса к профессии.

Dometer

Цитата: Алексей10 от 06.11.12, 15:13:29
Давление высокое(25 МПа), корпус из Сталь 20 будет иметь бОльшую толщину, нежели хотя бы из какой либо легированной стали, поэтому мне кажется Сталь 20 в этом случае не подходит.
А что в большой толщине вас смущает ? Большая толщина - большая устойчивость стенки. Или вас вес смущает (низкая транспортабельность), или вас вес смущат (много денег стоит), или вас вес смущает (утонет) ?

Если вам угодно на такой глубине ещё и плавучесть обеспечить, то предел текучести нужно иметь хотя-бы 500 MPa (а это - совсем другие стали - их ещё и термообрабатывать придётся (целиком корпус после сварки)).  Из сображения прочности и устойивости относительно [диаметра] тонкой стенки придётся придать корпусу сферическую форму. Со штамповкой 30..40 мм листа справитесь ?

Вы ведь даже диаметр "не разглашаете". Но от диаметра зависит толщина. А от толщины зависит возможность закалить корпус.

Если диаметр небольшой и толщиной возможно уложиться в 16..20 мм, то прикиньте возможности стали 15ХСНД (калёной).
+ Благодарностей: 1