• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Штамп в формате А4

Автор Volk, 26.10.12, 12:49:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Volk

1)Во всех. Если допускается - значит допускается. Если не допускается - значит не допускается.

2)Нет, потому что нет слов "допускается". Там есть ссылки на формы, а в них указан формат. Других форм нет.

Если что-то в госте не сказано значит не допускается. Но в моем случае сказано прямо.


Volk

Меня начальство просто заставит переделать без всяких техрегулирований.

Volk

Я больше такой документации сам не приму без техрегулирования)). Но сейчас, невольно, я взял проблему на себя.

2VMS

Цитата: Volk от 30.10.12, 13:17:26
Меня начальство просто заставит переделать без всяких техрегулирований.
Не заставит, если получите официальный ответ от федерального агентства.

Goran

Цитата: Volk от 30.10.12, 13:16:33
....Если что-то в госте не сказано значит не допускается. Но в моем случае сказано прямо.
Как раз наоборот.... Если в ГОСТе не сказано, значит допускается. А если приводится какой - либо пример, то тем более допускается.
Вы касаетесь вопосы юриспруденции ....обратитесь к своему юристу он Вам расскажет и объяснит,  как читаются и как понимаются тексты нормативных документов

Volk

А потом обращусь в Гаагский требунал, чтоб меня восстановили на работе, и вернули премиальную часть зарплаты. )))

Варианта всего два: 1) Пишу служебку на соисполнителя. Мне говорит начальство: не надо буянить - служебки всякие видите ли... Давай мы скажем НК чтоб приняли молча. НК встает в позу и чтобы с ним не ссорится, мне скажут переделай все и переподпиши по-тихому мы из-за тебя ни скем отношения портить не хотим. Сор из избы не выноси.
2) Мне подскажут почему приложение 8 вариант Б можно использовать и я объясню это НК, они скажут "ну выкрутился на этот раз" и примут.
Третьего не дано.

Volk

Блин, не хотел вводить этот аргумент, но у меня второе высшее юридическое.

Goran

Цитата: Volk от 30.10.12, 13:36:36
....Третьего не дано.
Дано! Нормальная работа НК как раз и заключается в устранении возможности возникновения подобных ситуаций!!! НК должен выпустить распоряжение (какой там у Вас внутренний документ) и разослать по всем вашим подразделениям. В распоряжении конткретно оговорить ....что при оформлении того/этого делать так, а не иначе и тыпы и тыды
Цитата: Volk от 30.10.12, 13:38:47
.... у меня второе высшее юридическое.
Либо Вас плохо учили, либо это не Ваша специальность..(не можете выкружить закон под себя) :-)))

Volk

Вот тут еще есть тема пробела перед буквенным кодом документа, вот это как раз тот случай, кода в госте однозначно не сказано ничего и все делают как привыкли.

Goran

Была такая тема на форуме....воспользуйтесь поиском

Volk

Ну вот вы пытаетесь уже на двух страницах выкрутить и ничего не выходит. Да это и не возможно если оспариваемая норма представляет собой простое утвердительное предложение из пяти слов.

Volk

Про пробел: я просто пример привел...

Volk

Я уверен вы поняли мою проблему. Просто вы пытаетесь решить проблему не в той плоскости в которой хочу я. Давайте попробуем решить ее через глубокое знание ГОСТа, а не административно.

Goran

Цитата: Volk от 30.10.12, 13:47:36
Ну вот вы пытаетесь уже на двух страницах выкрутить и ничего не выходит. ...
Вы путаете.... это как раз Вы пытаетесь выкружить. У меня понимание определенное и однозначное-  В ГОСТе показан пример, я выполнил требования ГОСТа! И доказать ошибочность моих действий должны мне, а не я должен доказывать свою правоту. Вы юрист и термин презумция невиновности Вам доолжен быть известен!  :)

Volk

Презумпция - это пока вам не предъявили правило которое вы нарушили. И вот вам его предъявляют - гост 2.104. А незнание госта 2.104 не освобождает от ответственности)))
В УК РФ есть статья 131 изнасилование, так вот она подразумевает, что жертва всегда женского пола. А вот 132 уже уточняет что жертвой может быть и мужчина. Представьте, что кто-то изнасиловав мужика, говорит: я читал ст. 131 там мужика можно насиловать (ниче не сказано). Так вот сядет он по 2.104... ой простите по 132-ой.)))

Goran

Вы приводите пример двойного принуждения - это категория психологии. А в ГК РФ есть ст.416 и 417 о невозможности исполнений обязательств. Так что лично я ГОСТ не нарушил и дело мне не пришьете!

Volk

Причем тут невозможность тут все возможно переделай на групповую тип А и все примут.
Мне кажется достигнута критическая масса сообщений в форуме, после которой прохожим лень ее читать. А мне реально нужен совет. Мож кто все-таки напишет. За время нашего спора я мог уже половину переделать.)))

Goran

Цитата: Volk от 30.10.12, 11:54:35
Итак, есть комплект КД, содержащий групповые спецификации, их много, около 25 штук от 2-х до пяти исполнений в каждой. ... так как это противоречит ГОСТ 2.104, ......
Цитата: Volk от 30.10.12, 14:55:12
Причем тут невозможность тут все возможно переделай на групповую тип А и все примут.... За время нашего спора я мог уже половину переделать.)))
На основании какого стандарта есть возможность сделать :o :o :o гпупповую спецификацию для пяти исполнений на формате А4 не нарушая ГОСТ 2.113

Volk

На основании 2.113 Вариант А.

Goran

ГОСТ2.113 предусматривает форму 5 для исполнений не более 3-х на формате А4, для большего количества исполнений форма 1 (а,б.в.)