• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

заполнение спецификации автоматически.

Автор anastaisham, 16.10.12, 08:11:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

anastaisham

ситуация такая. есть сборка, в ней обычные швеллера на которые не нужны чертеже и только материал и его длина. как это отразить автоматически в спецификации? знаю что если сборочный то указываешь "сб" в конце названия сборки и все работает. как быть с деталями без чертежей?

Дим

Если сделать с библиотекой металлоконструкций, то все длины пропишуться в СП.

anastaisham

можете подсказать как? я делаю что с помощью библиотеки материалов я выбираю нужный. в чертеже и свойствах он есть.  но на швеллер не целесообразно делать чертеж. я в наименовании проставила вручную. только у меня получилось вот как на картинке.

anastaisham

"Швеллер основания @/Швеллер $8П ГОСТ 8240-97;Ст3пс ГОСТ 535-2005$@/ L=1600 мм " так пропиывала

Дим

Что то у Вас с настройками СП не то, у меня нормально прописывают.

А если Вы делали модели швеллеров не через библиотеку  металлоконструкций, то автоматически длины профилей в СП не пропишуться. Только в ручную.

anastaisham

скажите где мне настройки такие посмотреть? дело в том что я их не трогала. вот именно это вот так отображается.

Дим

Знал бы сказал, я тоже никакие настройки не трогал. Почему у Вас так выходит даже не знаю. Нужно смотреть, пробовать варианты. Какая у вас версия компаса? файл СП выложите сюда. Правда у меня 12-я.версия.

anastaisham

12. у меня сп привязана к чертежу сразу

Дим


anastaisham

как делать через металлический сортамент подскажите?

Дим

Цитата: anastaisham от 16.10.12, 11:43:21
как делать через металлический сортамент подскажите?
Для начала посмотрите есть у вас эта библиотека "Металлоконструкции 3D"? в принципе там не очень сложно разобраться.

Изменил немного запись швеллера 
Швеллер$d8П ГОСТ 8240-97;Ст3сп ГОСТ 535-2005$

Так все должно получится.

anastaisham


anastaisham

получилось) спасибо. я поправила название)

Дим

Цитата: anastaisham от 16.10.12, 11:58:48
а она стандартная?
Ьиблиотека? Помоему для её работы тоже лицензия покупается.

anastaisham

значит у нас ее нет. а знаете как поставить автоматически что деталь без чертежей?

anastaisham

ошиблась не все получилось. у меня теперь название и сам швеллер в одной строке

Дим

В файле СП в строках просто перенос строки Enter-ом сделть нужно, и сохранить. Все останется как нужно.

anastaisham

делала. сохраняю и все обратно возвращается

Дим

16.10.12, 13:39:12 #18 Последнее редактирование: 16.10.12, 13:54:41 от Дим
В файле СП? или в ОС сборки? если в  ОС то  возвращается, а если в файле то у меня не меняется... :)

anastaisham

завтра попробую) вернусь к нему и сразу отпишусь) а то рабочий день заканчивается