заполнение спецификации автоматически.

Автор anastaisham, 16.10.12, 08:11:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

anastaisham

попробовала. получилось и сохранилось. но еще есть вопрос. теперь у меня в спецификации каждый швеллер по отдельности. а часть из них же повторяется. и он их не собирает в кучу

Дим

Ну это еще проще :), проставьте обозначения швеллерам и все одинаковые соберуться вместе.

anastaisham

они стоят. т е я обозначила один. с один номер а в спецификации их два с разными номерами которых нет в чертеже и показывает правильные швеллера

Дим

 :o!:Э, что то я не понял..., можете уточнить или скрин выложить...

anastaisham


Дим

У Вас заполнено только колонка НАИМЕНОВАНИЕ, а нужно заполнить колонку ОБОЗНАЧЕНИЕ.
Сортировка происходит по обозначению.

anastaisham

а они без чертежей. насколько я знаю обозначение не должно быть тогда

Дим

ну уж прям - где это такое написано?
Они в разделе деталей, обозначение должно быть обязательно!

anastaisham

нашла в ескд))) а получаеся бч надо ставить самим? в детали этого же не где не пропишешь?

Дим

БЧ- в ручную, а где в ескд написано что обозначения в БЧ не ставятся??? какой ГОСТ?

anastaisham

ставися. я ошиблась. в 2,106-96 написано что савится обозначение

GenTAPo

Используйте функцию библиотеки МиС "Вставить материал в объект спецификации". Откроется библиотека, выберете нужный материал и он правильно и красиво впишется либо в раздел Материалы, либо во вспомогательный объект спецификации (пустая строка) который вы ставите после детали, которая БЧ. Само собой, строка должна быть активизирована. Но длину в этом случае всё таки придётся вставить.

anastaisham