Так что же у нас с продлением лицензии?

Автор Starik, 10.10.12, 08:42:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Starik

Уже кончается год, как я зарегистрировал своего коробочного хомяка. Осталось меньше месяца, но до сих пор не нашел никакой инфы, а что же делать дальше, т.е. куда кому и сколько платить. И что делать? Аскон обещал решить вопрос до конца сентября, но пока я ничего не нашел >:( >:( >:(, или может быть искал не там. АСКОООООН, АУУУУУУ!!!!!! Ответ будет?

Так Вы в техническую поддержку обратитесь, или поддержка на хомяка не распространяется?

Starik

Распространяется, но мне сказали, следите за инфой на сайте. Вот я и слежу. :%:

Олег Зыков

Так вот же информация по продлению хомяка: http://sd.ascon.ru/otrs/public.pl?Action=PublicFAQ&CategoryID=108&ItemID=617
Т. к. V14 выйдет только в следующем году, то продлить платного хомяка можно бесплатно на полгода.

Starik

Ну вот, теперь все понятно :um:. Инфа оказывается есть, но "закопана" и по глазам не бьет :bang:. Спасибо :fr:.

2VMS

Алексей Павлович, спасибо за поднятый вопрос. Я уже сам хотел напрямую обращаться к Олегу Зыкову о продлении лицензии, и где я только не смотрел, но так глубоко копать не догадался. У меня уже завтра падает флажок.
Спасибо Олегу Зыкову за разъяснение, но хорошо бы это надо было сделать как обещано 1 октября.

Starik

Дык может быть эта информация 1 октября и появилась, только никто никому об этом не сообщил. А можно было бы и банер повесить на видном месте. Ну ели не у нас, то хотя-бы вот здесь.

2VMS

Да нет. Вот если смотреть по базе знаний, то информация о сроке окончания лицензии и что такое код продукта появилась ещё в прошлом году, а о продлении лицензии стоит дата 05.10.12.
Конечно, было бы лучше если бы информация о продлении лицензии была помещена на видное место.

Олег Зыков

Друзья, скоро разместим информацию. Немного не успели сделать вовремя, простите  :shu:

2VMS

Ну вот началось. Открываю Компас и...... >:(

2VMS

Интересно, когда в прошлом году активировал программу, то ответ по активации пришёл через минуту, а сегодня на продление лицензии уже 5 (пять)  часов и ни бэ, ни мэ, ни кукареку.

Миль пардон ответ получил.

2VMS

Сегодня получаю ещё один файл продления лицензии Компас-3D V13 Home, однако, 10.10.2012 16:57 получаю по моему запросу о продлении файл HaspUpdate_*_*.v2c. Но сегоднешний файл продления соответствует коду моего продукта *.v2c. Так что мне теперь делать: оставлять то, что я вводил в программу обновления ключа защиты HASP SRM 10 октября или ввести новое значение ключа с кодом продукта, полученное сегодня в 15:51.
И что интересно: первое сообщение от KOMPAS-3D Home License, а второе от Компании АСКОН.

Starik

И мне пришел файл с продлением :j:. Вот это сервис :fly:. Спасибо Аскону.
P.S. Уважаемый Владислав Максимович, я бы не стал трогать и переставлять ключ активации. Работает и чудненько.

На сайте технической поддержки появилась информация по Компас Home.
http://support.ascon.ru/news/items/?news=1386

Resfeder

20.12.12, 22:54:32 #14 Последнее редактирование: 20.12.12, 23:33:59 от Resfeder
Вчера, при открытии Компас-Home (base), появилось сообщение, что срок действия лицензии истекает через 6 дней. Читаем следующее: Для бесплатной версии КОМПАC-3D Home продление лицензии не предусмотрено. После завершения срока действия лицензии Вы сможете скачать и использовать новую версию КОМПАC-3D Home. Значит уже через 5 дней произойдет "конец света" для КОМПАC-3D Home (base) на моём домашнем компьютере! А где мне скачать новую версию?
По большому счёту без претензий, но как то получается не серьёзно. Заявляем одно, получается - как всегда.
П.С. Покупать лицензию на KV-13 H сейчас ну совсем не логично!

2VMS

И вот опять. Ещё Компас V14 Home не появился, а у меня снова появилось сообщение о прекращении лицензии. Ведь декларировано, что лицензия будет действовать до выхода V14 Home.
Так мне интересно, каким образом будет осуществляться переход лицензирования на V14 H. Если оплачивать лицензию, как первоначально предполагалось, то оплата должна осуществляться с покупкой коробочной версии, но при этом должно действовать лицензия на предыдущюю версию пока не будет установлена новая версия Компаса. Я так это понимаю или я ошибаюсь?

Taro

Не надо ругаться, а надо обращаться к Базе Знаний. В частности http://sd.ascon.ru/otrs/public.pl?Action=PublicFAQZoom;ItemID=617 предлагает обновление для базовой конфигурации. Для платных пользователей отправляются лицензии на элктронные ящики, которые ранее были указаны при регистрации. Если Вы не получили такое сообщение, то Вам нато обратиться службу технической поддержки

2VMS

11.04.13, 07:34:59 #17 Последнее редактирование: 11.04.13, 07:57:38 от 2VMS
И тоже не надо предполагать, что пользователь Лопух Бурьяныч Травкин. У меня В демо режим перешли библиотеки приборостроительной конфигурации, а значит и сама приборостроительная конфигурация. Продление я получил, причём дважды, первое - 10.10,2012 от СТП и второе уже после установки продления 15.10.2012 от АСКОНа. По этому мне и не понятно почему лицензия закончилась именно на приборостроительную конфигурацию.
Лицензию, как понимаю, продлили на полгода, которые прошли, но почему лицензия закончилась именно на приборостроительную конфигурацию, а не на всю программу.

Taro

Никто и не говорит так про пользователя. Но и обращение здесь реакции не возымеет. Надо опять-таки обращаться в СТП и говорить о своей проблемме. Так как базовая конфигурация и приборостроительная имеют разные ключи защиты, то вполне могло статься, что у них были выставлены разные сроки действия.

Starik

Так когда же будем хомяка обновлять до 14ой? И на каких условиях? И за какие деньги? Что то уже с выхода проф версии много времени прошло.