Так что же у нас с продлением лицензии?

Автор Starik, 10.10.12, 08:42:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

А в ответ тишина и только мёртвые с косами стоят.

2VMS

Вот только что получил продление КОМПАС-3D V13 Home до 15.01.2014. Теперь работает и приборостроительная конфигурация (её продление было на шесть месяцев). Спасибо СТП за такой подарок. Выход КОМПАС-3D V14 Home перенесли на конец третьего квартала этого года по техническим причинам.

Starik

Конечно такая забота приятна. Но смущает прежде всего текст письма, а именно вот что:
ЦитироватьИзначально лицензия КОМПАС-3D V13 Home рассчитана на 1 год вне зависимости от периодичности выхода новой версии. Планировалось, что для ее продления пользователь будет приобретать новую лицензию.
Т.е судя по этому, мы приобретаем хомяка как бы на ГОД. А потом должны покупать ее заново, и по полной цене. Нет, нет, мы так не договаривались. Было ЧЕТКО сказано, что продление лицензии будет ПЛАТНЫМ, но не за полную стоимость, а как какой то процент от стоимости коробки. Если переход на 14ую будет за 100% цены, то извините меня. Тогда логичнее купить версию "на вечно", а уж переход на следующую за плату. Ну как для проф версии. Может кого 13ый хомяк устроит.
Теперь про организацию. Такое впечатление, что работы по "охомячиванию" 14ой полностью остановились или зашли в тупик. Посмотрите. Раньше хомячным направлением в Асконе руководил уважаемый Олег Зыков. И работа кипела. Обновления появлялись через месяц - два, после обновления проф версии. Проводились конкурсы, вебинеры, награждались победители. Сейчас Олег Зыков возглавил направление математического ядра, а кому передал бразды правления хомяком - неизвестно. И что происходит сейчас? А ничего не происходит :`( :`( :`(, кроме задушевной болтавни в фон клубе на VC.cpm. С последнего конкурса "Мастер 3D" прошло более года, скоро будет пол года как вышел 14ый компас, а охомячивание его все откладывается:
ЦитироватьПо техническим причинам выход КОМПАС-3D V14 Home перенесен на конец 3 квартала 2013 года.
>:( >:( >:(
Одно спасибо, 13ый продлевают бесплатно. :um: И то с опозданием.

P.S. Цитаты взяты из письма о продлении лицензии хомяка, которое я получил вчера, так же как и уважаемый 2VMS.

Starik

Ну вот, только что обновил своего домашнего хомяка. А моё предыдущее сообщение Аскон, похоже, не заметил :%:, или проигнорировал >:(.
Во всяком случае никакой реакции или ответа не последовало.
+ Благодарностей: 1

Алексей Павлович, они сами не знают, что хотят, а маркетинговая служба у них умерла.

Алхимик

05.07.13, 23:02:35 #25 Последнее редактирование: 05.07.13, 23:22:15 от Алхимик
Цитата: Starik от 05.07.13, 07:13:58
кроме задушевной болтавни в фон клубе на VC.cpm.
Не надо так Алексей Павлович :shu:. Админы группы не каким образом, по большому счету, не могут повлиять на судьбу 14 Home. Техническая поддержка у Хомяка своя.

Админы это группа энтузиастов, пытающиеся популяризовать легальный софт на неблагодарной основе :((( посетителей.

Всё это хорошо, а когда кончится весна?
http://home.kompas.ru/whatis/