Пакетное заполнение основной надписи

Автор HaHa, 24.09.12, 20:30:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

HaHa

Вообще с Компас API можно заполнить основную надпись 100 файлов?


HaHa

Хорошо, тогда не подскажете в каком направлении рыть? :)

Poltava

Вам на каком языке. Если питон устроит то могу завтра скинуть, я на работе таким уже года два пользуюсь.

HaHa

хотелось бы на Delphi, но если нету то можно и на Python, думаю особого труда не составит перевести

Цитата: HaHa от 24.09.12, 21:17:15
Хорошо, тогда не подскажете в каком направлении рыть? :)
В этом IStamp.

Poltava

Вот нашел одну из версий.
При первом запуске создает файл настроек name_stamped.ini и папки In и Out на диске D:\converter\
При последующих запусках все из папки In сохраняет в папку Out при этом можно настроить версию в которой файл будет пересохранен и фамлии для заполнения штампа.
Для работы должна быть установлена библиотека компас макро и запущен компас с активным документом Тестировал только на конструкторских чертежах и спецификациях в теории должно работать и в других стилях оформления так как если не ошибаюсь номера ячеек у них одинаковые.
PS: сам не программист писал когда было время для себя часть кода честно списал на форуме так что просьба сильно не ругать

YorikER

Во вложении файл на Delphi XE с описанием компонента VLCDWIntegrator. В нем есть ссылки на другие специальные компоненты для работы с системой ЛОЦМАН, но не обращайте на них внимание. Посмотрите головной метод Execute. Разберетесь - флаг в руки, будут вопросы - задавайте...

HaHa

Спасибо :)Только вот не могу понять, как Компас понимает что это файл он уже редактировал?

Poltava


HaHa


YorikER

Контроль за файлами необходимо осуществлять самостоятельно в теле программы. Компас тут не при чем.

Nogmov

Никто так и не сделал полноценную утилиту для чайников в програмировании?
чтоб просто установить .exe, запустить, указать нужную информацию для заполнения, папку с файлами и все.
как например сделана утилита saveraster, для пакетного конвертирования файлов.

Дмитрий22

В данный момент работаю над подобным проектом для заказчика
https://forum.ascon.ru/index.php?topic=37439.0
Запускаем exe, указываем папку, вводим фамилии, даты, инвентарные номера и жмем кнопку Старт.
По аналогии с saveraster в результате получаем папку до верху забитую PDF c заполненными штампами.

p3452

Цитата: Nogmov от 01.04.23, 14:59:52Никто так и не сделал
Ну почему же..?
Если Вы готовы "покупать" или "менять" то:
Штамп.png

p/s: И не только ЭТО...